Одинокие самомамы, а вы задумываетесь об одиночестве в будущем?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 852: Мне нравится жить одной. К людям я хожу на работу

Как и многие. К тому же, если у Вас есть сын, с чего Вы одиноки то? Главное - не портить отношения с невесткой

Аноним 987

AshatanSity: чтобы рядом с Вам, 24/7, находился старый, больной, вечно чем-то недовольный, бздящий, требующий от Вас обслуживания, капризный старикашечка

В новогодние каникулы гостили у родителей, у наших бабушки с дедушкой, за эти три дня меня вымотало больше, чем за авральную предновогоднюю неделю. 🤦
Они вместе уже 44 года. Обоим по 70+. Отец постоянно чем-то недоволен, постоянно ворчит, постоянно подай то, подай это, как ты меня зае... своим таблетками(!), я это жрать не буду, постоянно меня доводишь(!), ты это специально делаешь?!!!! И всё в этом духе. Мать ходит только бубнит свои недовольства себе под нос, да изредка мне шёпотом "убила бы!😡". У них нормально разговаривать даже не получается, оба переходят на крик. Я с нетерпением ждала воскресенья, чтобы наконец-то уехать из этой эмоциональной трясины. И ведь даже внуки не останавливают, они даже при них продолжают собачиться.
Я конечно люблю своих родителей, но от такой совместной жизни, как у них меня пожалуйста освободите. Я не хочу жить так, как мама сейчас живёт. Я отца люблю, но это ж реально старый брюзга, не уважающий никого, кроме себя любимого, вечно недоволен, вечно ворчащий.
Автор и Вы реально этого хотите? Хотите такого не одиночества? Находиться 24/7 в состоянии "принеси, подай, иди нах... не мешай!"🤦
Нет уж, я такого не хочу.
С возрастом старики лучше не становятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";