Абьюзит?

Екатеринбург

Аноним 290: Если женщина будет делать абсолютно всё, и быт, и дом, и дети, и работа, то я извиняюсь, нафига тогда отношения в принципе?

Чтоб крыша над головой была, в вашем случае. Вы отрабатываете жилье и что там еще, что, как вы сами сказали, одна не потянете.

Аноним 752: Или это разводка?

Два-водка. Поскандалить с "девочками" зашла, похоже. Я тоже не верю, что она настоящая.

мама
Екатеринбург

Автор ответьте
кто в вашей паре все таки работает если никто на чато живете
второй вопрос -
кем вы ищите работу и на какую з/п.
Вот без стеба - сегодня видела у нас вакансию вывесили.
Уборщица 40 т.р.
Правда ездить в Армиль - но служебный автобус, и рабочий день до 16,30.
Ну это если совсем опыта нет.

Аноним 963

Аноним 290: В семье было намного хуже, девочки… возвращаться туда я точно не собираюсь. Квартиру я одна не потяну

Ну вот так же я осталась. В итоге тяжелейший развод и ребёнок пострадал. Начинайте взрослеть, себя любить, ценить, жить за свой счет, начиная с комнатушек в аренду, работать. Это единственный путь, магии не будет. Жизнь научит явтт позднее, но больнее. Уходите от абьюзера. Окажется алкоголиком 100%.

Аноним 430

Аноним 290: Я хочу серьезно поговорить,

Что вы хотите сказать?

Аноним 963

Аноним 290: Не могу поверить в это… получается, человек просто чтоб добиться был за маской, а как добился - так вот он я настоящий. Я не понимаю для чего так делать?

Ни для чего и одновременно для всего, он так проявляется, живёт, это хищный тип человека . Называется нарциссизм (одна из разновидностей психопатии), мало эмпатичные люди, эмоциональный интеллект на уровне 4-5 лет, свое я на первом месте, другие люди - объекты. Он искренне думает, что любит вас, при этом использует и уничтожает. На вас будет проецировать все свои грехи, уже это делает со спортом и компьютером. Посмотрите фильм "Мой король" с Венсаном Касселем, такие люди не меняются. Женщин доводят до сумасшествия. В начале всегда сахарное шоу устраивают, маскируют зависимости. Потом могут лишать денег, бить, забирать детей. Уровень нарциссизма может быть очень глубокий, неизлечимая травма. Страшно оставаться с таким, тем более рожать ребёнка. Если нарц глубокий, настоящий психопат, может и убить.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 290: жду его, поговорим,

о чём? Если его отношением уже всё сказано.
Вам нужны пустые обещания и пыль в глаза уши?
Прикинется белой овечкой, усыпит недовольство на короткое время, а потом вдвойне отыграется.
Волк в овечьей шкуре. Если уж через полгода под себя гнёт и вину за всё навешивает, то чего хотите дальше? Любящего и внимательного?
В таком случае, у Вас критическое мышление напрочь отсутствует.

Аноним 430

Аноним 290: В отношениях пол года, сначала было всё замечательно, добивался, знаки внимания, подарки, чуть ли не на руках носил.

Каждый из нас в начале отношений хочет казаться лучше, чем на самом деле

Аноним 290: Через время его единственным увлечением стал компьютер, стал уделять отношениям мало внимания,

Возможно он так делает не специально, а просто потому что не знает, что бывает по-другому.
Узнайте про его детство, про его родителей.
Если у него папа лежал на диване, а мама все тащила на себе, он будет думать, что именно такие отношения являются нормальными.
Если его родители мотивировали через критику, то и он вас будет мотивировать через критику (не есть Сахар) , но для него - он так заботиться о вас, ведь так же заботилась о нем мама.

Аноним 963

Аноним 430: Если у него папа лежал на диване, а мама все тащила на себе, он будет думать, что именно такие отношения являются нормальными.

Ну узнает, это окажется так на 99,9%. А дальше что? Он не изменится, она его не изменить разговорами, ещё больше покажет свою уязвимость. С этих разговоров и начинается дорожка в дурку у женщин таких нарцев и абьюзеров. Он покивает, что-то ей пообщеает, а делать будет, как хочет.

Аноним 485

Аноним 290: Сама уже прицепилась к нему как клещ, обратно домой не хочу,

Ооо... Дальше будет только хуже. Если он в курсе, что вы вырвались из дома и возвращаться не хотите, а одной жить нет возможности, то будет вас гнобить и делать все, что ему вздумается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 430: Если у него папа лежал на диване, а мама все тащила на себе, он будет думать, что именно такие отношения являются нормальными.

Да ладно. Дитятко неразумное. Если моя мама все выходные мыла, стирала, гладила, оттирара, натирала, а папа пил и гулял, я тоже должна убиваться по домашнему хозяйству и выйти замуж за гуляку-алкаша? У нас дома муж убирается больше, чем я. Все свободное время мы вместе. Муж пьёт только пиво летом, и то в моей компании.

Аноним 430

Аноним 963: Ну узнает, это окажется так на 99,9%. А дальше что? Он не изменится, она его не изменить разговорами, ещё больше покажет свою уязвимость.

вообще изменить можно. Но это не просто, не быстро, и нужно быть готовой к любому исходу.
А изменить его можно только изменив себя.
Меняешься сам, меняются и окружающие тебя люди.
Но есть вероятность, что он не выдержит изменившуюся женщину и расстанется с ней сам.
Аноним 290,

Аноним 430

Козанька: Да ладно. Дитятко неразумное. Если моя мама все выходные мыла, стирала, гладила, оттирара, натирала, а папа пил и гулял, я тоже должна убиваться по домашнему хозяйству и выйти замуж за гуляку-алкаша?

Видимо вы выбрали антисценарий: «я не буду как моя мама»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 430: Видимо вы выбрали антисценарий: «я не буду как моя мама»

В том и прелесть жизни, что можно выбрать сценарий. Чувак прекрасно знает о других сценариях, а не только о папином.

мама
Екатеринбург

Метаморфоза: что за день сегодня

Всем вечно не терпится в семью поиграть

Екатеринбург

Клёпкa: не терпится в семью поиграть

Бабы каются, девки замуж собираются...

Аноним 93

Козанька: том и прелесть жизни, что можно выбрать сценарий. Чувак прекрасно знает о других сценариях, а не только о папином.

Вам не нравился мамин сценарий, вы выбрали другой. А если мужчине нравится папин, у него нет повода выбирать другой сценарий, его все устраивает. В этом и разница. И вы, и мужчина знаете несколько сценариев. И вы, и мужчина выбираете какой-то. Просто ваш выбор не совпал с мамины, А его совпал с папиным . Не потому что тот папин, а то не папин. А потому что известен и устроил. И даже если предложить еще парочку сценариев, нём факт, что выбор изменится должны быть не просто варианты, а с большим для выбирающего бонусом. Иначе не понятно ради чего менять.

Аноним 290: Съехались

На чью территорию?

Аноним 290: Человека подменили

У меня было такое ощущение несколько раз после подачи заявления в ЗАГС с несколькими МЧ.
Да, бывает, что они меняются.

Аноним 979

Уезжайте от него.
Лучше комнату снимать, чем говно всякое терпеть.

Аноним 430

Козанька: В том и прелесть жизни, что можно выбрать сценарий. Чувак прекрасно знает о других сценариях, а не только о папином.

Ну вы же не осознанно выбирали: «так, какой мне сценарий выбрать?» это ж произошло само собой наверное.
Мальчики выбирают папин, девочки - мамин.
Вы ж тоже не захотели выбрать сценарий жертвенной мамы) а ему зачем антисценарий папы? А кстати может и антисценарий: вдруг у него папа был как ваш

Аноним 430

Козанька: В том и прелесть жизни, что можно выбрать сценарий.

Причем мы не можем выбирать разные сценарии.
Только родительский сценарий или антисценарий.
Ну это если человек не развивается как-то в этой теме дополнительно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 430: Ну вы же не осознанно выбирали: «так, какой мне сценарий выбрать?» это ж произошло само собой наверное.

Очень даже осознанно. Прямо сидела в своё время и выписывала на листочек, какого хочу мужчину. Я сейчас серьёзно.

Аноним 430: Мальчики выбирают папин, девочки - мамин.
Вы ж тоже не захотели выбрать сценарий жертвенной мамы) а ему зачем антисценарий папы? А кстати может и антисценарий: вдруг у него папа был как ваш

Аноним 93: Вам не нравился мамин сценарий, вы выбрали другой. А если мужчине нравится папин, у него нет повода выбирать другой сценарий, его все устраивает. В этом и разница. И вы, и мужчина знаете несколько сценариев. И вы, и мужчина выбираете какой-то. Просто ваш выбор не совпал с мамины, А его совпал с папиным . Не потому что тот папин, а то не папин. А потому что известен и устроил. И даже если предложить еще парочку сценариев, нём факт, что выбор изменится должны быть не просто варианты, а с большим для выбирающего бонусом. Иначе не понятно ради чего менять.

Так да. Я о том, что он вовсе не является наивным несмысшленышем, который не знал, что можно по другому, и неосознанно повторяет за папой.

Аноним 593

Прочитала как абьюзИт
Типа заболевание на вроде панкреатита, стоматита

Аноним 430

Козанька: Очень даже осознанно. Прямо сидела в своё время и выписывала на листочек, какого хочу мужчину. Я сейчас серьёзно.

Ну хорошо. Так по всей видимости он тоже не выбрал жертвенный сценарий)

Козанька: Так да. Я о том, что он вовсе не является наивным несмысшленышем, который не знал, что можно по другому, и неосознанно повторяет за папой.

Ну смотрите: папа ходит на работу, зарабатывает деньги, свободное время - на диване. Остальное все на маме. Родителей это устраивает. Почему он вдруг поймёт что-то другое?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 430: Ну смотрите: папа ходит на работу, зарабатывает деньги, свободное время - на диване. Остальное все на маме. Родителей это устраивает. Почему он вдруг поймёт что-то другое?

Потому что его любимая девушка хочет/просит по другому. Потому что сейчас другое время и другие нравы. Он может не захотеть что-то другое, но не надо из него совсем уж дебилушку изображать. Все он понимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";