Абьюзит?

Аноним 430

Козанька: Потому что его любимая девушка хочет/просит по другому.

Не работают просьбы. Я могу вас попросить изменить себя? Скажу - вот вы мне такая не нравитесь, сейчас другое время и нравы, поэтому вам нужно изменится.
Невозможно изменить другого человека, как бы вы его не просили.

Аноним 430

Козанька: Все он понимает.

Не соглашусь. Понять и вырваться из родительского сценария очень сложно. Без помощи извне зачастую невозможно.
«Сценарии - своего рода «матрица», которая навязывает свои правила, лишает нас свободы»

Аноним 93

Козанька: Потому что его любимая девушка хочет/просит по другому. Потому что сейчас другое время и другие нравы

Абсолютно не аргумент. Особенно про другие нравы. А то что любимая девушка просить - ну так и он в ответ ее просиит, она не выполняет его просьбы - он не выполняет.

Козанька: не надо из него совсем уж дебилушку изображать. Все он понимает.

Конечно понимает. Ему нет никакой выгоды прыгать как хочет живущая с ним дама, потому что ему это бонуса не приносит. Трезвый расчёт.

Аноним 290: Если женщина будет делать абсолютно всё, и быт, и дом, и дети, и работа, то я извиняюсь, нафига тогда отношения в принципе? Или это нормально по вашему, что женщина должна быть как лошадь, всем должна и обязана, а мужчина может делать че хочет ещё и помыкать?

Не поняла.
У вас нет детей. Нет брака.
Вы приехали в его дом. Зачем-то ушли с работы.
Что Вы делаете дома целыми днями?

Аноним 238

Аноним 290,
Вы о чем вообще?!! Какие разговоры? Спасайтесь!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 430: Не работают просьбы. Я могу вас попросить изменить себя? Скажу - вот вы мне такая не нравитесь, сейчас другое время и нравы, поэтому вам нужно изменится.
Невозможно изменить другого человека, как бы вы его не просили.

Он был другим человеком в начале знакомства. Значит, может, когда захочет. Вы не можете меня просить изменить себя, так как у меня нет мотивации. Ради близких людей я отрефлексировала и поборола некоторые свои неприятные черты.

Аноним 430: Не соглашусь. Понять и вырваться из родительского сценария очень сложно. Без помощи извне зачастую невозможно.
«Сценарии - своего рода «матрица», которая навязывает свои правила, лишает нас свободы»

Аноним 93: Абсолютно не аргумент. Особенно про другие нравы. А то что любимая девушка просить - ну так и он в ответ ее просиит, она не выполняет его просьбы - он не выполняет.

Не согласна, что человек перенимает родительские сценарии без поправки на время. Во времена моей бабушки была послевоенная установка "хоть плохонький, но свой". Поколение моей мамы формировалось на убеждении о том, что настоящая любовь должна быть больной (Зимняя вишня, фильмы Митты, да в общем-то весь советский кинематограф). Сейчас молодёжь все больше про партнёрские отношения и самоценность женщины. Все эти веяния влияли не меньше, чем семейные установки.

Аноним 93: Конечно понимает. Ему нет никауой выгоды прыгать как хочет живущая с ним дама, потому что ему это бонуса мне приносит. Трезвый расчёт.

Да.

мама
Екатеринбург

Аноним 290: возвращаться туда я точно не собираюсь

Думайте.чТо делать.
Но в этих отношениях не оставайтесь.
Вы себе всю жизнь испортите.
Он не будет меняться.

Аноним 430

Козанька: Он был другим человеком в начале знакомства.

Все так делают и женщины в том числе в начале отношений, всем хочется казаться лучше чем они на самом деле.
Женщина в начале тоже красится, наряжается, прически, ну а потом .. )) расслабляется. У мужчин также- им надо завоевать, очаровать)

Козанька: может, когда захочет.

Изменится может, если захочет сам. Только так

Козанька: Не согласна, что человек перенимает родительские сценарии без поправки на время.

Отношения мы строим в основном так, как научились у своих родителей. Ведь больше нас этому нигде не учат. Еще плюс детские травмы, которые как раз мы и хотим удовлетворить в отношениях во взрослом возрасте, т е мы хотим получить от партнера все то, что нам не додали в детстве.

Так что никто не по своей воле не захочет выходить из того, что он считает правильным.
Но автор может выйти из своего сценария, и изменить себя, тогда и ее мужчина изменится, если конечно он ее новую выдержит)

просто посетитель
Москва

Клёпкa: Всем вечно не терпится в семью поиграть

А когда надо съезжаться, что бы была не игра?

мама
Екатеринбург

Каty7788: когда надо съезжаться, что бы была не игра?

Не знаю)) но тут люди явно не узнали друг друга.

Аноним 847

Калина Малиновa®: Что Вы делаете дома целыми днями?

Как что, думает каким он был, каким стал, что сказал, как он ее обидел и тд.

О чем говорить вообще собралась автор?

  • Василий, Вы говорите мне фигню! Я вымыла пол!
  • Василиса, Вы недостаточно хорошо его помыли!
  • Извольте идти гулять, Василий!
  • Хочу сидеть в компе!
Аноним 567

Неприятное слово... Режет слух прям.

анонимно

Аноним 290,

Зачем говорить? Он не изменится. Расходиться

просто посетитель
Москва

Клёпкa: Не знаю)) но тут люди явно не узнали друг друга.

С БМ мы съехались через месяц. С нынешним фактически стали жить со второй встречи.
И узнавали по ходу.
Так, что ваще не в сроках дело. И логично узнавать живя вместе. Уйти можно всегда (вот главное, что бы было можно).

будущая мама
Екатеринбург

Автор поговорили?

Промо тариф закончен

Это всего полгода!
Что будет дальше, а что будет, когда родятся дети

Аноним 847

Mama_iz_Amsterdama: Промо тариф закончен

Так с ее стороны тоже.
Начал жить с работающей, милой девушкой. И опа, она не работает, дом содержать в порядке не может, с работы встречает без ужина, курит одну за другой. Еще и претензии предъявляет, гулять не хочешь, сидишь в своем компе. Вот и повис у мужика.

мама
Екатеринбург

Bugаgа: авор - он это понимает. Поэтому так себя ведет.

И потому даже выбрал вас. Понял, что вы подходите.

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Вы приехали в его дом. Зачем-то ушли с работы.

А вы ушли с работы? Ну, наверное, затем, чтобы укрепиться в этих абьюзерских отношениях.

Аноним 847: Начал жить с работающей, милой девушкой. И опа, она не работает, дом содержать в порядке не может, с работы встречает без ужина, курит одну за другой

Значит, ищет девушку на конкурсе талантов по домоводству, а там, где раньше.

Аноним 963

Модераторы, разрешите ссылку. Автор, вот если бы на вашем месте, пока я не была замужем и беременная, мне показали такое видео... С беременности ад и начался...Бегите!

https://youtu.be/nn49yibuXRM?si=8V-JwEyn3Y2MwwR2

Аноним 46

Клёпкa: но тут люди явно не узнали друг друга.

Так люди и за 20 лет в браке могут друг друга не узнать. Сроки - условности. Другие факторы совсем работают.

Psy

Аноним 290: А что происходит сейчас я не знаю. Человека подменили, чувство, будто обманули

есть выражение: Всю жизнь на цыпочках не простоишь!!!
Ваш МЧ был тем кем не являлся
Теперь вы знакомитесь с ним настоящим...
Вам подходит?
Того образа нет и не будет, забегая вперед....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";