Получение статуса предпенсионера

мама
Екатеринбург

Supermamahka: Нельзя

Можно. Я вчера себе такую заказала.
Но если в ПФР нет данных, о том, что вы >Supermamahka: многодетная мать с 3 детьми , то действительно один путь, через очный прием в ПФР, чтобы подтвердить льготу.
Запишитесь. Возьмите с собой все документы.
Я ходила еще до 52. Но мне письмо с приглашением приходило от них.

просто посетитель
Екатеринбург

Если у меня пенсия в 50, когда я стану предпенсионером?

мама
Екатеринбург

MayFlower,
В ПФР данные есть. Все документы предоставлены. Была лично 2 раза, писала заявление о предоставлении статуса предпенсионера. Отказываются давать справку для налоговой и работодателю.
MayFlower, Вы в Ленинском районе ? Вам нет 55 лет?

мама
Екатеринбург

Supermamahka,
У меня Орджо. Мне 53. Справку вчера получила онлайн.

Спасибо, что подняли темку. Как раз пора писать заявление в налоговую, чтобы предоставили льготу по налогу на имущество.

Анонимно.

MayFlower: Как раз пора писать заявление в налоговую, чтобы предоставили льготу по налогу на имущество.

в мае занимались у мамы в Чкал.налог. сказали что автоматически идет льгота на 1н имущественный объект, тот который больше по стоимости. Но маме 55 было в мае.

мама
Екатеринбург

MayFlower: У меня Орджо. Мне 53. Справку вчера получила онлайн.

Поздравляю!
Что в Ленинском районе не так??? Закон должен быть один.
cit]MayFlower: Спасибо, что подняли темку. Как раз пора писать заявление в налоговую, чтобы предоставили льготу по налогу на имущество.[/cit]
Отпишитесь потом как всё прошло, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Angelina2007,
Очередной раз проверила на сайте Электронные услуги и сервисы СФР Справка об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста . Статус НЕ отношусь не работодателю, а в налоговую с 25 года, т.е. при достижении 55 лет, т.е. тоже не отношусь сейчас. Документы на льготу все в пенсионном есть.
У Вас Ленинский район?

бабушка
Екатеринбург

Анонимно.: сказали что автоматически идет льгота на 1н имущественный объект, тот который больше по стоимости.

как интересно. Т.е налоговая такая гуманная? посмотрим, однако, через полгодика ))

мама
Екатеринбург

Аноним 582: ветеран труда",

оформили льготу федеральную или региональную?...там же надо стаж для женщины то ли 36. то ли 37 лет, но и естественно награду

мама
Екатеринбург

Общефедеральный телефонный номер единого Контакт-центра ФНС России - 8-800-222-22-22 позвонила проконсультироваться. Статус предпенсионер налоговая не определяет, это не их компетенция и возрастной ценз в 55 лет для женщин не они ставят, а СФР . Они берут информацию из СФР . Если стоит статус предпенсионер , льготный или нет без разницы, то налоговая льгота есть.
Про то что мать с 3 детьми уходит на пенсию в 57, а предпенсионером становится в 52 есть на сайте СФР .
А вот что она налоговыми льготами не может пользоваться я долго искала и не нашла. Это, видимо, внутренняя информация СФР . И почему в разных районах города ситуация разная?

мама
Екатеринбург

Supermamahka: Отпишитесь потом как всё прошло, пожалуйста.

Оформила льготу в ЛК налоговой, добавила льготируемые объекты. Вчера пришло уведомление о предоставлении льготы с 01.01.2023. Но при выборе объектов только 23 год можно было указать.
Написала обращение, чтобы узнать, как получить перерасчет за 2022 год.

upd: Перерасчет за 2022 год тоже сделали. Можно оплачивать налог.

мама
Екатеринбург

У меня ничего не получилось. Ответ , только с 55 лет для налоговой и пользование общ транспортом. Нехотя дали только для работодателя. но она мне и не нужна

Аноним 739

Supermamahka,

Добрый день. Скажите, вы больше не обращались за справкой для налоговой. Тоже встал такой вопрос, налоговая проверили у себя в базах, сказали, чтобы для льгот как предпенсионеру нужно принести им справку, подтверждающий этот статус. Через ГУ мне дали, но с обычным сроком, с 55лет, а мне нужно как многодетной с 52, где ее брать?
Может кто знает, Ленинский район если что

мама
Екатеринбург

Аноним 739,

Мне не дали справку. Сказали, как и Вам, с 55 лет. Надоело с ними бодаться, плюнула на всё это. У меня московская прописка. Что тут. что там. отказали. С 55 лет и всЁ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";