КРЫМ. Ностальгия, отзывы, планы...

Екатеринбург

Elanan Что там такого необычного было?

все столпились у таких стоек на улице, грузчики привезли к ним багаж и стали сверху выкладывать, толкались только старушки которые куда-то спешили , потом кричали :Чей сандаль? и пр. мне чемодан раскололи да

мама
Екатеринбург

Картошка 35 руб. молодая, помидоры 85-100, огурцы 25, все остальное - абрикосы, персики, яблоки и прочее импортные и дорого, как и у нас. Ну мы черешню только покупали из фруктов, наесться не могли, хлеб как и у нас, может, дешевле даже (пишу про Севастополь)

мама
Екатеринбург

Экскурсии - "Супертур" из Алушты (самая популярная экскурсия), в том году стоила 1500, сейчас 1700.

мама
Екатеринбург

Alenka Экскурсии - "Супертур" из Алушты (самая популярная экскурсия), в том году стоила 1500, сейчас 1700

ну так понятно, что цены выросли
они у нас тоже практически на все выросли. Так что да, настроилась, что дешевле чем тут не будет

мама
Екатеринбург

Вот что вздорожало конкретно - Массандровское вино, просто в два раза. В том году даже домой привозили Алуштинского винзавода десертное - 280 руб. было марочное, в этом году 550. Мы перешли на Инкерман, хорошее вино и недорого.

Аноним 162

С хозяйкой отеля говорила, евпатория. Она сказала украинцевтуристов нет. Только у кого родственники тут. При этом и рабочей силы нет, таксистов, поворов, горничных — раньше полукраины съезжалось на зароботки. Русских разнорабочих нет = дорого ехать и дешево платят. В итоге, сервис дорогой, питание тоже= дорогие продукты +дефецит поваров. Многиеминиотели перешли на путсорсинг по питанию — они дюже напугагы нашими санпинами и штоафами.

мама
Ялта

Elanan

Вы делаете выводы на основе устаревших прошло одних данных. В этом году и паромную переправу расширили, и электронные билеты ввели на ней, и новый зал прилета в аэропорту построили, и ещё много чего сделали, чтоб людям было комфортно. И субсидированные билеты на июнь и сентябрь были только у УА, а у Аэрофлота, Ямала, Оренов можно было купить на любой практически день. Самолеты из Москвы садятся каждые 15-20 мин. Наплыв туристов, по крайней мере в Ялте и Севастополе, очень сильно заметен уже с майских праздников. На днях ездили в Саки, точнее в Прибрежный, там тоже по сравнению с прошлым годом толпы народу. Да и украинцы едут достаточно активно, не так, как до 14 года, но их тоже немало.

мама
Екатеринбург

IRIS.Ekb.Yalta

Я вас про цены на позапрошлой странице спрашивала)))
может ответите, плиз))))

мама
Екатеринбург

Весенняя@ все столпились у таких стоек на улице, грузчики привезли к ним багаж и стали сверху выкладывать, толкались только старушки которые куда-то спешили , потом кричали :Чей сандаль? и пр. мне чемодан раскололи да

жесть

Alenka пишу про Севастополь

а в столовых как там цены не смотрели?

Аноним напугагы нашими санпинами и штоафами.

так наверное не будут их первое время прессовать

IRIS.Ekb.Yalta В этом году и паромную переправу расширили, и электронные билеты ввели на ней, и новый зал прилета в аэропорту построили, и ещё много чего сделали, чтоб людям было комфортно

это очень хорошо теперь не так страшно ехать

мама
Ялта

Medyzka Я вас про цены на позапрошлой странице спрашивала)))
может ответите, плиз))))

Нашла про пляжи Мисхора. К сожалению, ничего сейчас ответить не могу. Постараюсь узнать.

мама
Екатеринбург

Я еще про цену 1400 в августе за двоих интересовалась)))

Аноним 147

Знающие,подскажите пожалуйста.
Отпуск только в октябре,стоит поехать в Крым? Еду с ребёнком,5 лет. Искупаться,наверное,уже не получится? И как со всем остальным,тоже пустеет все в это время,как в Сочи,например? Долгое время только туда ездили.

мама

Весенняя@ может и рассказали уже

"как и раньше" нет уже.
самая большая проблема - дорога. на границе и на сутки застрять можно( ну и дорога теперь обходится в 3-4 раза дороже.

мама
Екатеринбург

Elanan а в столовых как там цены не смотрели?

В столовых не знаю, мы обедали в кафешках, завтракали-ужинали в номере

мама
Екатеринбург

В качестве таксистов и разнорабочих полно народу из Донбасса (ну так хозяева говорили)

Екатеринбург

rada Да и кризис вообще то в стране.

так поэтому и едут в крым массово что заграница очень дорого. народу будет прорва. не всем надо дорогое и тесное юбк.

мама
Екатеринбург

Alenka мы обедали в кафешках

хоть про кафешки расскажите. какой средний чек без алкоголя, например второе + напиток

мама
Ялта

Medyzka Я еще про цену 1400 в августе за двоих интересовалась)))

Сейчас в Ялте за 1- комн не сильно близко к морю столько просят риелторы, это ещё не сезон. Думаю, хорошая цена за приличный номер с удобствами. Но, конечно, надо смотреть и место, и состояние, и что есть в кв.

мама
Екатеринбург

Elanan хоть про кафешки расскажите. какой средний чек без алкоголя, например второе + напиток

Сильно не помню, что сколько стоит, но в районе тысячи на троих уходило за раз

мама
Екатеринбург

пишут что море в 7 минутах
в номере есть удобства и мини кухня
до моря около 350 метров
это около санатория ай петри
вроде и взять хочется и начитавшись что жилье вообще дешовое и за туристами гоняются, переплачивать не охота
вот и в сомнениях вся

мама
Ялта

Medyzka

Так когда приедете, можете сравнить с другими вариантами и попросить скидку, а если не согласятся, переехать в более дешевое жильё. Я думаю, бронируя по инету, вы более 1-2 суток не оплачиваете?

мама
Екатеринбург

1 сутки

мама
Екатеринбург

ЛараШ неделю а алупке

Подскажите, где в Алупке жили? Как там с пляжами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";