Стать бабушкой. Позор?

Екатеринбург

ezhik_v_tumane
понятно, обида на всех сирот, на имеющуюся мать. Вам с такой обидой

так...ясновидящая ;)

ezhik_v_tumane
я не психолог

Кроме обиды бывает еще чувство справедливости.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2012 в 01:28

Екатеринбург

Ну не приписывайте вы другим своих чувств. Смешно ей-богу.

просто посетитель
Екатеринбург

ezhik_v_tumane
это ревность слушай, нат, я в обмороке...то ревность, то обида...какая богатая гамма эмоций.

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
Naturlich!

ezhik_v_tumane
ezhik_v_tumane

ну ееевочки, не ссорьтесь

просто посетитель
Екатеринбург

ezhik_v_tumane
когда читаю текст, я читаю текст весьма эмоционально и не всегда правильно понимаю прочитанное (это касается только форумов, на удивление с книгами все в порядке)))

зряя, ох зряяя :)

Екатеринбург

У меня подруга в 36 бабушкой стала,надо сказать,что это позор позорный

бабушка
Екатеринбург

У меня когда старший внук родился мне было 42,а младший родился в 45.я только этому рада,огорчает одно не могу больше времени с ними проводить.

мама
Екатеринбург

господи, чему завидовать то? %) Предохраняться не научили детей, вот в 40 и бабушки. Дурдом.

Аноним 46
автор

в общем и целом я так поняла гордиться нечем.с другой стороны молодые бабушки тоже родили рано и в свою очередь рано сделали бабушками своих мам :)

мама
Москва

Неlgа
редохраняться не научили детей, вот в 40 и бабушки. Дурдом.

ну как бэ в 40 бабушкой стать - не дурдом, наши мамы нас в основной массе рожали как раз в возрасте от 20 до 25...

так что позор, имхо, он тут не от возраста бабушки, а от возраста молодой мамы...
ничего позорного не вижу в 20-летней маме (и 19, 18-ти летней тоже). в некоторых случаях, мб глупо, не нужно и рановато по причинам материально-ученическим, но не позорно, точно...

а вот стать бабушкой у 12-16 - летней мамы, ту да - позор, имхо. И не важно, при этом, сколько лет самой бабушке. И в 50 при такой маме - позорно (но в 50 хоть не так в глаза бросается наличие внуков), а вот если сама родила дочь в 14-16, да дочь умудрилась в 12-16 - вот тогда да... веселье по полной .. бабушка в 26 %) %) хотя, у таких, это уже... сила привычки, что ли
26-летних бабушек, конечно, не знаю лично.. Но вот одну 32-летнюю бабушку знала (знакомая моей мамы) - там, да - семейная традиция, можно сказать - сама родила в 16, да дочь в 15 %) %) Не знаю, как там сейчас дочь (может бабушка уже прабабушка ), но при всем при этом сама молодая бабушка в итоге вполне себе "приличная женщина среднего достатка".. Ну вот слабы у них бабы в семье на два места

мамаПружинки
в 36 бабушкой

ну это 18+18. даже по советским нормам - уже в рамках приличия. ;)Сообщение было изменено пользователем 16-06-2012 в 08:40

мама
Екатеринбург

archik
ну как бэ в 40 бабушкой стать - не страшно, наши мамы нас в основной массе рожали как раз в возрасте от 20 до 25...

я написала где то, что стать бабушкой страшно? %) я не основная масса, меня мама родила позже.
Я родила в 21. У меня сын, практически 18. Не дай Бог что-пусть воспитывают родственники со стороны девушки, ибо это не мой сын такой, это они за дочерью не уследили
Я не против гордого звания "бабушка" по отношению к себе, я против чужих детей. Своего вырастила, в куклы наигралась, от вида пищащих младенцев в экстаз не впадаю, нянькой работать никогда не хотела.

Аноним 897

Да ну, дуры
У меня помню знакомая жаловалась, что ее доча забеременела, причем знакомой за 50 было уже, и ей не хотелось чтоб ее бабушкой внук звал, хоть табуреткой, грила, токо не бабушкой
Щас вижу их - нянчатся иногда :)

мама
Москва

Неlgа
я написала где то, что стать бабушкой страшно?

поправила.

смысл текста не меняется ;)

Екатеринбург

если у бабушки 44 лет ребенку 14 лет - то как-то на самом деле позорно.

мама
Екатеринбург

archik
смысл текста не меняется

дак так оно. тут ведь у каждого свое по ходу всплывает.
мировоззрение, отношение к детям, к себе, желание менять или не менять что то в жизни.
Отсюда и варианты развития событий :)

мама

мне ажется без разницы во сколькои когда становиться бабушкой, главное чтоб внуков не вешали - и хоть в 30... ну что в жизни бабушки изменится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";