Приходят чужие штрафы в личный кабинет на гос услугах

Медуза
автор

уровень безопасности и сохранности чужих данных просто зашкаливает
это и напрягает
бегай теперь доказывай что ты это не ты вовсе

мама

11: нет у нее прав,

Есть права, читайте внимательно

Медуза
автор

милый сотрудник Калининградского ГИБДД по телефону посоветовал удалить к чертям личный кабинет на гос услугах

Snezhinno4ka: Есть права, читайте внимательно

у меня есть чужие данные из уведомления, своих данных нет в личном кабинете на ГУ (нет авто и не было на тот момент прав забито)
права мои лично на полочке дома лежат 4 года уже ))
я пассажир с правами

Miร†iҜ

Медуза ,
т.е. машина у вас есть? я подумала что машины у вас вообще нет и не было (не этой на которую штраф, а вообще)
не правильно поняла значит
попросите бывшую хозяйку снять машину с регистрации, быстро новый хозя найдется, когда у него машину изымут прямо на дороге
зы: пока писала вы дописали уже, теперь понятно, ВУ есть, машины нет

мама

Медуза: милый сотрудник Калининградского ГИБДД по телефону посоветовал удалить к чертям личный кабинет на гос услугах

Я бы так и сделала, потом заново зарегистрировалась и сходила в МФЦ чтоб подтвердить личность и посмотрела снимутся штрафы или нет

Медуза
автор

11: зы: пока писала вы дописали уже, теперь понятно, ВУ есть, машины нет

так точно
я забила свое в/у, конечно, в личном кабинете, когда начала разбираться в этом бардаке
думала, что это поможет идентифицировать меня как-то ))

11: попросите бывшую хозяйку снять машину с регистрации, быстро новый хозя найдется, когда у него машину изымут прямо на дороге

вы уверены, что это правильное решение этой ситуации?
это выглядит как-то мммм
ну ладно я, такая общительная, мне не сложно найти постороннего человека в соц сетях, написать, попросить и так далее

Аноним 902

У мужа была ровно такая ситуация. Висел штраф на гу полгода за тезку из Московской области. Висел себе и висел, пока с его карточки штраф не списали. Написал на сайт гибдд, что штраф не его. Ответили, что действительно штраф выписан ошибочно, подавайте заявление приставам, которые ведут исполнительное производство, должны вернуть. Пока не писали, на эл. почту без толку, форму для обращений у них на сайте не нашла, надо заказное с уведомлением отправлять. Сложно это все.

Медуза
автор

в общем, гос услуги это нечто
одна команда заводит данные, вторая выгружает, третья еще что-то недоделывает
они там, видимо, просто не пересекаются

не зря этот сайт не выдерживает нагрузку в пиковые обращения (1 февраля)

по-хорошему при массовых обращениях с указанием на баг системы - надо как-то реагировать/дорабатывать, а не шаблончики кидать в ответ и не создавать людям проблемы

ладно, чо, будем бороться дальше
как без этого в нашей стране

Медуза
автор

Аноним 902: У мужа была ровно такая ситуация. Висел штраф на гу полгода за тезку из Московской области. Висел себе и висел, пока с его карточки штраф не списали. Написал на сайт гибдд, что штраф не его. Ответили, что действительно штраф выписан ошибочно, подавайте заявление приставам, которые ведут исполнительное производство, должны вернуть. Пока не писали, на эл. почту без толку, форму для обращений у них на сайте не нашла, надо заказное с уведомлением отправлять. Сложно это все.

я так и подозревала, я именно такие отзывы и ждала
просто так это нельзя оставлять, теперь понятно

Медуза
автор

я еще подозреваю, что деньги снимут со всех кто попадет под совпадение данных
хочешь - иди разбирайся

мама
Екатеринбург

Медуза: вы уверены, что это правильное решение этой ситуации?
это выглядит как-то мммм

вы ж с ней все равно переписываетесь, думаю и ей самой такие проблемы не нужны
просто пусть прикинет, что будет если новый хозяин с места дтп с погибшими скроется, затаскают

Медуза
автор

попросила тезку снять машину с учета у себя
может быть это как-то поможет мне

Медуза
автор

Пятровна,

Пятровна: вы ж с ней все равно переписываетесь, думаю и ей самой такие проблемы не нужны
просто пусть прикинет, что будет если новый хозяин с места дтп с погибшими скроется, затаскают

да это все понятно
обязанности такой сейчас у продавца нет, она может и отказаться это делать
просто вот так на ровном нам наше государство проблемы создает
я раньше патриотом еще была, даа

мама
Екатеринбург

Медуза ,
может конечно, при этом сама себе проблемы создав, все штрафы с камер ей будут приходить

Аноним 902

Медуза: я раньше патриотом еще была

Недавно думала ровно о том же, раньше была патриотом, очевидно, уже нет...

Медуза
автор

Пятровна: может конечно, при этом сама себе проблемы создав, все штрафы с камер ей будут приходить

не ей, а нам

Медуза
автор

поподнимаю в течение некоторого времени тему, может еще кто отпишется
проблема массовая, надо привлечь внимание СМИ
возможно, этой достойно новости на Е1, например
кто-то да обратит внимание
когда сайт ГУ падал 1 февраля кто-то из ответственных даже интервью давал
смешное оправдание прозвучало тогда помнится, ну а вдруг...

Аноним 281

Вижу один выход. Сменить себе имя на редкое.
Причину при смене так и указать :"задолбали чужие штрафы"

Медуза
автор

ага, акт самосожжения массовый устроить
может тогда на нас внимание обратят

Медуза
автор

запросила официальный ответ от сайта ГУ
кинули новый шаблон в ответ

"Для получения официального ответа, пожалуйста, заполните форму обращения по ссылке https://digital.gov.ru/ru/appeals/license/
При отсутствии ответа обращение будет закрыто через три дня."

это уже третья форма для обращения по счету

Аноним 973

Медуза: кинули новый шаблон в ответ

Ну вот, люди же работают! или видимость создают.

Чтобы обратить внимание на проблему можно на сайт администрации президента обращение написать , с указанием всех действующих лиц, включая калининградского инспектора. Заявление распишут по структурам, обычно в течении 30 дней отвечают. Но ответ - « все по закону», тоже может быть.

Медуза
автор

Аноним 66,
очень ценный совет
в стране бардак, но именно я занимаюсь идиотской перепиской
спасибо, не смешно

Медуза
автор

Аноним 973: на сайт администрации президента обращение написать

спасибо!
1) е1
2) депутаты
3) сайт администрации президента

надеюсь, в теме все же еще отпишутся реально пострадавшие от этого беспредела люди
возможно, все вместе мы сможем решить ситуацию

Медуза
автор

Аноним 66: А Вы видимо не хотите ... Перепиской идиотской занимаетесь. Я бы давно на Чкалова сходила. Сделайте распечатку с госуслуг и идите ножками с живыми ментами общаться и бумажное заявление писать... Электронная писанина результата не даёт (сами ж это видите)

меня вот знаете что заинтересовало
если постановление вынесено в другом регионе совершенно другим ведомством, мне реально на Чкалова в ГИБДД помогут?
вы точно-точно в этом уверены?
я ведь отпрошусь с работы, отложу все свои дела и схожу, мне не лень
несмотря на свои проблемы со здоровьем
или вы так мимо этой темы проходили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";