Приходят чужие штрафы в личный кабинет на гос услугах

Медуза
автор

всех все устраивает, ясно

Медуза
автор

Аноним 66,
я точно знаю, что е1 ходит на ю-маму за новостями
так что не совсем моя писанина идиотская
но один в поле - не воин, в этом вы правы

Анониммм

Медуза: у меня нет никакой машины, люди ))
у меня чужие штрафы в личном кабинете, потому что есть полная тезка

У дочки 25 лет ситуация один в один,ее двоиница живет в Уфе.

Медуза: тезке писать моей писать, чтобы она свой авто получше контролировала?
я могу, конечно, но это театр абсурда какой-то

тоже так считает.

Аноним 973

Медуза: теме все же еще отпишутся реально пострадавшие от этого беспредела люди
возможно, все вместе мы сможем решить ситуацию

Про штрафы ГИБДД, что выложены на ГУ чужие, читаю впервые. Про приставов таких историй море. Все расследования привели к одному, пока не будет глобальных изменений в Федеральном законодательстве, ничего не изменится. Там много нюансов, деятельность приставов, гибдд, их документооборот, защита персональных данных и тд. По факту, на все миллионы обращений отписка одна - ведётся работа, ждите. С приставами этой сказке уже много лет.

Аноним 66: бы давно на Чкалова сходила.

Один момент, что к ГУ и штрафам из Калининграда они не имеют никакого отношения. Развернут, что не их вопрос.

мама
Екатеринбург

Думаю вам нужно в Гибдд обращаться с заявлением, письменно Всю ситуацию изложить детально, официально подать документ ( можно через обращение на сайте) с конкретными требованиями отвязать чужие штрафы от вашего профиля. Госуслуги действительно не при чем - это всего лишь инструмент.

Аноним 223

Подниму тему.

Имею двойника с полным совпадением ФИО и даты рождения. Мы из разных регионов.

Первый раз проявилось в 2016г, получил его судебную задолженность в л.к. Госуслуг и арест на регистрационные действия на мой автомобиль.
Решилось перепиской с судебными приставами, кто наложил запрет, отправлением им документов что Я это Я, а он - вы сами видите, что это не я. Совпадений, кроме ФИО и даты рождения - не было. Из Госуслуг задолженность исчезла. Машину продал.
Прошло пол года.
Снова появилась та же задолженность - и запрет на автомобиль, который продан, решилось отправлением им же их письма о снятие запрета на рег. действия. Запрет сняли, задолженность исчезла.
Прошел год.
В л.к. Налоговой на новый автомобиль (вторичка) к дате уплаты налогов падает извещение об уплате налога в Регион двойника и что авто привязано к региону двойника. Переписка с налоговой - исправление. Уплата налога в нужную налоговую.
Прошло время.
В л.к. налоговой получаю 2НДФЛ двойника, заодно и своё тоже. Переписка с налоговой - его 2НДФЛ удаляют из моего л.к.
Сентябрь - 2019
Получаю штраф двойника на Госуслугах на его автомобиль. Пишу в Гибдд его области, где советуют лучше проверять данные которые введены в л.к. и вообще обращаться в поддержку Госуслуг. В л.к. у мня все в порядке, кроме его штрафа.
Вижу, что штраф оплачивается - забиваю.
Ноябрь 2019г
Получаю еще штраф, и сразу пишу в поддержку Госуслуг, тут уже описан их ответ. Они посредник, который ни за что не отвечает и что присылают ведомства им не известно. Убрать чужие штрафы из вашего л.к. они не могут. отправляя писать в Гибдд. Круг замыкается.

Собственно эта ситуация и заставила поискать в интернете похожую проблему и написать тут.

Как оспаривать чужие штрафы у ГИБДД идей нет.
Пока штраф не дойдет до судебных приставов (мониторя периодически свои долги на сайте Госуслуг и ФССП), которым ты уже можешь доказать - что ты это ты, а он это он.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";