госуслуги, взломанный личный кабинет

Аноним 36

Стрекоzа,

Стрекоzа: Если кому интересно (может пригодится), подключила в сбере услугу по получению уведомлений по кредитной истории. Если кто-то запросит по мне в ОКБ историю или появится новый кредит, узнаю об этом из смс.

Это платно?
Как подключить?

Аноним 494

Прекрасное Далёко: отозвала все согласия, где есть разрешение на вход в ЛК

Как это сделать?

Аноним 494: Как это сделать?

Стрекоzа: Профиль-Согласия и доверенности. Далее вкладка "Разрешения"

мама
Екатеринбург

Ingeborg,
А что именно вы проверили?
У меня вот на гу стоял вход по смс, и почта. но при этом у меня пришло уведомление в почту 2 раза, что кто то зашёл в мои гу, смс не было, написала в поддержку, они какую то ерунду мнк ответили, мол это ошибочные уведомления в почту.

И сейчас, хоть и стоит галка, то вхрл по паролю в смс, - никаких смс не приходит.
Пишу им, тишина.
Что делать

Аноним 341

Сейчас вспомнила, что давненько обнаружила кучу писем из госуслуг. Особого значения не придала. Похоже, очень зря.
Слушайте, ну надо ведь эту тему поднимать?
Никто ни от чего не защищён абсолютно. Но в этот цифромир затягивают насильно.

Аноним 914

Аноним 36: Как подключить?

Я в поиске в приложении Сбера начала набирать "кредит", и там один из вариантов был как раз о запросах о кредитных историях и т.д. Попробовать- за рубль, а потом- 100р- месяц

мама
Екатеринбург

Девочки,а если эти гу отключить,а потом когда надо подключить так можно делать?
мне они в принципе не нужны эти гу.
как они появились я только ребенка в школу записала в 1-ый класс и 10 тыс. на ребенка получила когда всем давали.
больше даже представить не могу для чего они могут понадобиться

Аноним 364

У меня так взломали госуслуги и оформили микрозайм

Аноним 164

svetul: больше даже представить не могу для чего они могут понадобиться

Я пользуюсь записью к врачам, маму, сына, себя.
Раньше в лагерь, санаторий его регистрировала.
Налоги - оплата, паспорт сменила - оплата, права меняла- оплата, штрафы, если есть.
Вход в личный кабинет для возврата НДФЛ

Аноним 721

Анонимка: Вчера по ватсап звонили, типа с ГУ,

То есть 23 августа?

Мне 17 августа звонок по WA был вот с этого номера ‪+46 73 873 12 06‬

После того как я сбросила звонок, перезвонили и начали воспитывать, что я не имею права отключаться, так как звонит представить госуслуг по особо важному вопросу.

Вот узнать бы почему по WA звонит этот важный представитель и со шведского номера.

Манера разговора неприятная, резкая, неопытный гражданин легко поведётся.

Анонимка

Аноним 721,
+48729414241 польша вроде, 23,08

Аноним 721

Анонимка: польша вроде

Махинации вселенского масштаба. Хорошо организованная структура.

Мне как-то «полковник из Москвы» звонил, номер потом пробивали через знакомых, так номер реально был ГУ МВД, использовали подменные номера.

А тут откровенное палево с европейскими номерами, да через WA. Задолбали!

Аноним 494

Аноним 364,
Чем закончилось? у меня соседняя тема, три микрозайма

Стрекоzа,

Стрекоzа: и

Доброго времени суток, Извините я не знаю как Ваше имя, Я Сергей, Подскажите пожалуйста Я в яндексе искал информацию по поводу ао окб ucbreport.ru, и наткнулся на этот сайт и вашу тему, 17 02,2024 у меня тоже был взлом точно так же как и у Вас ,точно таким порталом , т е вход был совершен порталом АО ао окб ucbreport.ru, По разделу действие в системе увидел что мошенники пробыли мин 12 потом вышли, Пожалуйста подскажите за этот период времени -с даты взлома и до сегодняшнего дня Вам не чего подозрительного не приходило ? Т,е например от судебных приставов или суда, якобы на ваше имя взят кредит или займ и т д??? Или подозрительных списаний денежных средств ни каких не было ??? Заранее благодарю за ответ

Аноним 970

SvetlanaEK: никаких смс не приходит.

Такая же ерунда. Первые раза три приходили смс и все

Аноним 345

Ну а как мошенники ключ выпустят? Я хотела, но у меня нет биометрии и нет нового образца загранки, топать ногами в мфц с паспортом 🤷‍♀️

Самое первое и важное, что надо сделать после взлома госуслуг - понять, что никто кредит на вас только по паспортным данным не возьмет. Потому что существует закон, по которым банки и другие кредитные организации обязаны смотреть, совпадают ли ФИО в документах с ФИО держателем карты.

НО, если Вы всё-таки хотите перестраховаться,то единственное, что нужно сделать (помимо заявления в полицию и сохранения талона от них) - как можно быстрее после взлома связаться с конторами, где хранится ваша кредитная история и установить защиту от мощенников. Это подписка на оповещение Вас, если кто-то оформляет/оформил по вашим паспортным данным кредит или даже запрашивает вашу кредитную историю.

Чтобы выяснить, где хранятся ваши кредитные истории, можно воспользоваться Госуслугами, написав запрос БКИ (бюро кредитных историй) через поиск (если Вы вдруг успели восстановить доступ). Либо, если вы еще не восстановили досуп у Госуслугам заходите на сайт https://online.scoring.ru/catalog и выбираем в каталоге БКИ.

После того, как вам известны все ваши БКИ, оформляем защиту от мошенничества на каждом сайте БКИ. Это, к сожалению, платно, но не очень дорого. Дешевле, чем милионный кредит или микрозайм на 100 000.

У меня кредитная история хранится в 3х бюро. Возможно, у вас тоже. Это

1) АО "Национальное бюро кредитных историй. Дозвониться можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 по Москве. (перерыв с 13:00 до 14:00). (495) 221-78-37, 8 (800) 600-64-04. Чтобы выйти на оператора. нужно нажать 2ку (выбрать опцию - хочу заключить договор на обслуживание), только тогда вас соединят с оператором, иначе - никак!
Если рабочее время прошло, можно написать в поддержку https://person.nbki.ru

2) Акционерное общество "Объединенное Кредитное Бюро" Ответят на звонок с понедельника по пятницу с 10:00 до
18:00. +7(495) 665-51-74; 8(800)301-13-34 - самый приятный автоответчик и дельные операторы.

3) ООО "Бюро кредитных историй "Скоринг Бюро", понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.
+7 (495) 646-04-30 https://online.scoring.ru/logi - самая понятная кредитная история, которую приятно читать.

Почему самое главное - включить защиту от мошенничества как можно раньше? Потому что заказыать кредитную историю довольно бесполезное дело - она обновляется только через 4 дня!

Поэтому оформляем защиту от мошенничества и спим спокойно. Всем удачи и хорошего настроения!

Храни вас Бог!

Аноним 23

Znayka: Если у вас есть электронная подпись, то могут с её использованием совершать сделки

Сейчас на работе мне готовят электронную подпись, она нужна для работы. Как можно защитить себя от мошенников, даже не знала, что она тоже может быть им интересна

Анонимно

deutsch100: Самое первое и важное, что надо сделать после взлома госуслуг - понять, что никто кредит на вас только по паспортным данным не возьмет. Потому что существует закон, по которым банки и другие кредитные организации обязаны смотреть, совпадают ли ФИО в документах с ФИО держателем карты.

Не вводите людей в заблуждение, далеко не все микрозаймы обращают на это внимание. Куча историй с оформленными микрозаймами, где деньги переведены на чужую карту. Потом люди в судах это доказывают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";