Жить для себя

бабушка
Екатеринбург

Аноним 922: . Вот , мама у меня болит живот . И что ? Сказать - твои проблемы . Каждый день у кого то что то болит, чешется .. Любови всякие , душевные терзания.

Это все до определенного момента....еще 3-5 лет и Вам никто ничего сообщать не будет. Будете уговаривать рассказать (или не будете ). Но это все проходяще....честно
С мужем сложнее Он точно не повзрослеет. Тут либо нянькаться, либо плюнуть....Вам решать. Но иногда хочется няькаться, напомнить о таблетке, еще что то....если любите и отношения хорошие.

Аноним 833

Аноним 776: Отдайте собаку в хорошие руки, детям водителя нанять. Мужу любовницу завести. Все легко и просто

Самый норм совет
Автор, кто хочет задолбаться, тот это сделает

Аноним 922: Каждый день у кого то что то болит, чешется

Извините, ну может к врачу пора?
Если вы готовкой не заморочены, можете хоть каждый вечер по своим делам, в чем проблема

Аноним 604

Аноним 922,
Перестатать быть удобной для всех и свои интересы не задвигать

Аноним 657

Аноним 922,
У меня вопрос не по теме, автор)) а кто привозит вам еду, раз вы не готовите?) Да ещё и на всю семью
Я так же хочу

Аноним 465

Если, как вы говорите, дети

Аноним 922: Взрослые

то зачем их

Аноним 922: то детей из школы срочно забрать

Сами не дойдут/доедут?

Аноним 922
автор

Погуглите , сейчас много фирм с доставкой . Выбирайте любую . Но у меня дома ест только муж : завтрак обед и ужин и полдник . Дети где то перекусывают, редко дома едят

мама
Екатеринбург

Аноним 922: Но у меня дома ест только муж

А Вы????) Или Вы в офисе где-то работаете

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 922: Такси не очень вариант , одна поездка о школы до дома 1000 рублей . Двое каждый день это не даром

Аноним 922: У нас их 5

Подайте одну машину и пусть ездят на такси. Это лучше, чем извозчиком быть.

Аноним 676

+++: Подайте одну машину и пусть ездят на такси

Тогда будет минус одна причина показать семье, что вот она для них всё, а для себя ничего

Кому надо жить для себя, тот берет и живёт для себя. Кому хочется жить для других, тот живет для других. Автор, подумайте, может, как раз второй вариант и есть смысл и радость вашей жизни.

Аноним 439

Я много делаю для своей семьи, устаю конечно. Но про себя не забываю естественно)
Но у нас с мужем выходные почти все дома, летом сад, сын домосед, не очень часто получается вместе выбираться куда то.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 676: Кому надо жить для себя, тот берет и живёт для себя

Это точно) Если мне что-то хочется, я это делаю для себя)

Аноним 657

Аноним 922: Дети где то перекусывают, редко дома едят

Т е их "надо забрать из школы", но вы не знаете где и что они едят
Странная тогда тема вообще

Аноним 465

А по теме - нет, не бывает такого. Наши интересы одинаково равны. Мы можем спокойно договориться, куда идем - вместе или по отдельности. Вот в конце января в Аптекарский огород ходили вместе на цветение Дориантес пальмеры смотреть (муж очень захотел, его хобби - растения), а потом по моей хотелке - на Воробьевы горы. И так постоянно происходит, отстаивать ничего нам не надо.

мама
Санкт-Петербург

Мы по отдельности живем , и дела у нас разные. Есть хобби дача , туда вместе , есть хобби - ыитнес клуб - ходим туда по отдельности, есть хобби футбол - я раз в три месяца бываю на их играх. И нет у меня личной машины , потому что очень плохое зрение, я никогда не смогу водить. Тема разводка.

Аноним 776

Аноним 922: Дети где то перекусывают, редко дома едят

А потом живот болит.
Не понимаю какая у них школа в воскресенье, церковная наверно.
Вы реально живёте в свое удовольствие, просто не организован процесс правильно. Мы конечно можем только посочуствовать, что вам пришлось ехать в кино и ресторан. Дай бог каждой такое горе.

Аноним 776

Яблоко: Так интересно, еду привозят, машин 5. Но такси это капец как дорого

Ещё и обида,что по ресторанам водят.
У всех вроде проблемы кто-то куру на молекулы делит, у кого-то жемчуг мелкий

Тайна, покрытая мраком

Я несколько раз перечитала, не могла понять в чем проблема.
Если мой муж хочет в кино, а я не хочу, то он идёт в кино, а я нет. Если он со мной в кино хочет - то ждёт пока и я захочу. Это работает и в обратную сторону.

Мы делаем то, что оба хотим - вместе. Если хотим разного - каждый делает свое.
Ну и есть обязанности, их никто делать не хочет. Их мы делим.

Аноним 530

Тактичная Козаполянская: Мне не надо их отстаивать. Я-эгоист и все, в-первую очередь, для мен

У меня муж такой . Эгоист

Я напланирую
А он утром проснется у него другие планы идет и делает

А я охреневаю 😂
Зато сейчас вот завидую что он делает все что ему надо . А я вечно завишу

Аноним 830

Аноним 922: Значит, сначала твоё, потом моё. Или ты своё, а я своё. Зависит от обстоятельств.

Именно. Договариваться, искать компромисс. Это часть взаимодействия с людьми.

А называть уговоры насилием.. Ну это модно сейчас при любом взаимодействии обвинять другого и строить жертву из себя.

Аноним 237

Аноним 530: Я напланирую
А он утром проснется у него другие планы идет и делает

Я раньше такая же была. А годам к 40 умудрилась перестроиться, потому что жизнь несколько раз долбанула так, что искры из глаз и понимание бессмысленности всяких планов.
Постепенно научилась быть гибче, полегче. Вот буквально на выходных собиралась на экскурсию, вроде как бы день распланировала, а утром встала, в магазин сходила и поняла, не хочу никуда ехать, пойду на каток. А если бы договорились с кем-то, тоже наверно, были бы обидки

Аноним 712

Про пять машин и "дорого такси" это сильно конечно. Пусть пять машин стоят пылятся в гараже, но женщина потратит несколько часов в день на извоз. Сюр какой то.

*Все анонимы👀*

Обязательно, если семья , все надо делать вместе, как неразлучники?
Сходили вместе в кино, сходили в ресторан. Муж за ребенком, жена в спортзал.
Муж в спортзал, жена с подругами, ребенок гуляет с собакой.
Муж с детьми в кино, жена на шоппинге , пока все на фильме, собака дома ждет прогулки.( мой частый сценарий)
Тоже мой- дважды в неделю- сын с мужем в спортзале, я с собакой.
И тд.
Если, конечно, гиперболизировать любые события и поступки, то да, можно даже на приготовленный для семьи ужин , бить себя в грудь и взывать, что жизнь положена алтарь семейного быта. ~~Проклятый компромисс-ни вверх, ни в низ. ~~

Екатеринбург

Аноним 530: напланирую

Так и делайте то, что наплантроваои вы сама, муж- сам пусть делает по своим планам.
Здесь может быть муж изначально не согласен с вашими планами и не говорит вам об этом, зная вашу реакцию ( может скандал вы устроить, или ворчать будете). Планы изначально ваши, а не его. Глупо обижаться на то, что другой человек не хочет выполнять ВАШИ планы
Поэтому кто ещё эгоист в вашей семье, я бы поспорила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 922: не дают

Кто?
Я думаю,что если не получается отказаться от того,что вроде бы напрягает, то значит что что-то очень сильное держит, дает какую-то выгоду.

Аноним 922: Удается ли вам ?

Чаще да. Но я вообще для себя живу ,весь мой образ жизни это выбор, а не ,,так случилось,,.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";