Не думала,что рассоримся из-за наследства,нужны мнения.

Аноним 904
автор

Лиса-Алиса

Спасибо за ваши комментарии.Извините,чтто лезу,а вы спать не собираетесь?Поздно...

Екатеринбург

Грустно
Пусть так будет, но не закладывать же свою часть для кредита!

банк не выдаст кредит под залог такого имущества.

Екатеринбург

Грустно
а вы спать не собираетесь?Поздно...

не, не поздно - я так рано не ложусь

Аноним 651

Лиса-Алиса
вы правда читали всю тему?

Я это написала не с юридической точки зрения (автора, я так понимаю, вообще не волнует, что сестра все таки имеет право на 1/2 дома, а никак не меньше :) ), а с моральной, если они считают, что они потратили на дом деньги, и именно поэтому они сейчас имеют на дом большее право, так они должны понимать, что они пользовались домом с комфортом большим, чем могли бы, если бы сестра воспользовалась своими правами.

Аноним 904
автор

Лиса-Алиса
я так рано не ложусь

А я примерно в это время,но я в декрете - завтра днем могу с сыном поспать. :) :) :)

Аноним 904
автор

Таня
автора, я так понимаю, вообще не волнует, что сестра все таки имеет право на 1/2 дома, а никак не меньше

Почему вы так злобно и категорично пишете, меня очень даже волнует и никто ей в праве на эти 1/2 не отказывает!!!.Если бы не волновало - я бы не переживала и тему бы не создавала и не сидела бы тут ночью.

Екатеринбург

Таня
они пользовались домом с комфортом большим, чем могли бы, если бы сестра воспользовалась своими правами.

никто не возражает против использования сестры своих прав. но она сама не желает ими пользоваться, и это ее личное дело. она хозяйка доли в доме. хочет - живет в нем, а хочет - не живет.

Екатеринбург

Таня
они считают, что они потратили на дом деньги, и именно поэтому они сейчас имеют на дом большее право

и если по суду они будут делить этот дом, то суд учтет, что одна из сторон произвела затраты, необходимые для содержания имущества, и взыщет половину таких расходов со второй стороны.

мама
Москва

Вот мое мнение - сестра тут ваще с боку с припеку оказалась. Формально,да... она имеет право на наследство, но с человеческой точки зрения, с какого рожна она ваще на этот дом губу раскатывает? Я понимаю вашу маму, она небось в этом доме родилась и выросла, там ее молодость прошла, там жила и умерла ее мать. Так что будь я на месте вашей мамы и вас,автор, кинула бы сестру без зазрений совести. Не хочет денег - не надо! Формально часть дома ее, практически им владеет тот кто и должен владеть - ПРЯМОЙ наследник :)

Аноним 651

Лиса-Алиса
ее не выгоняют.

Грустно
ЕЕникто ниоткуда не выгоняет

Вы, что все так буквально понимаете. :) Я имела в виду, не из дома, а из собственников дома. Чего очень хочет семья автора, предлагая ей деньги, на которые сами бы в свою очередь, не согласились.

Грустно
Почему вы так злобно и категорично пишете

Где вы злость то увидели. Мне в общем то все равно, как вы воспринимаете мои сообщения, но объяснить, почему вы увидели злость, я вам не могу, так как злости у меня нет. :) Так скорее ради забавы пишу, смешно со стороны на это смотреть, очень надеюсь, меня такое не коснется.

Москва

Chайkа
там огромные площади, что ли? за эти деньги новый домик отстроить можно.

Я тоже не поняла таких цен в свердловской области.
Вы золотые трубы проводили с платиновыми вентилями что-ли?
Или не так плох и мал дом, как Вы тут нам его малюете?

Грустно

Нет площади не огромные,но все правда очень дорого!Может кто сталкивался - подтвердит

Подтверждаю что это не так. Вы лукавите точно.
На эти деньги весьма сносно можно починить дачку в Подмосковье. И даже купить, если постараться, весьма приличный домик с участочком под петрушку и цветы.
Что Вы за суммы подвода воды озвучиваете? У Вас вилла?

Москва

Автор, у меня один вопрос:
А зачем все бросились немедленно наследство оформлять? Ежели сестрица платить могла только средствами от сданных бутылок, то отчего не подождали полгода и не вступили в наследство без этой крали?
Что Вы теперь тут ноете?
Я не хамлю, если что, но если бы сестрица не появилась спустя полгода. а ей. соответственно. нема на шо было бы. Так и сказке конец, а кто успел - тот молодец.

Екатеринбург

Калина Малинова
undefined

Ну так они ж все по-честному хотели. По закону, как пологается

Москва

Лиса-Алиса

Вы уже так доходчиво и понятно автору разжевали, что я поразилась Вашему терпению.
Но мне кажется, что автор много где лукавит.

мама
Екатеринбург

Сестра у Вас пьющая. делать ничего сама не хочет. хлопочет Ваша мама. С чего у Вас совесть то заела? оставьте все как есть. маме скажите, чтобы трубку на звонки сестры не брала. т.к. она просто треплет нервы. Дом обустраивайте, раз там живут родители и они то, как раз, заслужили хорошей жилплощади. А сестра кроме как потрепать нервы- ничего делать не будет. И берегите своих родителей, вот за кого беспокоиться в Вашем случае надо.Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 06:50

хочу стать мамой
Екатеринбург

Милый автор, отношений с сестрой не вернуть, как она вашу семью использовала, так и будет использовать, это надо прекращать, тем более зачем вам такие родственники, только нервы себе портить. По закону она имеет эти пол дома, отлично, приходите к ней, показываете сколько у вас такие дома стоят (ну хоть в газете объявление), показываете сколько стоят квартиры, еще один раз говорите, что цены не соразмерны и предлагаете варианты, либо вы ей деньги за пол дома отдаете, а если не захочет, пусть владеет этой своей половиной, а ваши родители живут спокойно в этом доме. Говорите, что это ваш последний визит, пусть думает недели две и выбирает. А так резинку можно вечность тянуть. Ну или вариант, вашим родителям продать свою часть дома, взять кредит и купить себе другой дом, да конечно жалко с родительским гнездом расставаться, но хоть нервы и здоровье свое сохраните.

мама
Екатеринбург

Грустно
мы с мужем и ребенком в нормальной трешке

Грустно
муж мой ушел,не знаю вернеться ли.

%) то живете, то не живете

Грустно
"ну я соглашусь на деньги - а вы меня обманете"

нотариус ей поможет

Znayka
Т.е. банк в случае чего ее долю не сможет продать

сможет ... банк так же и продаст .... долю :)

Агидель
с нее стрясти такую сумму и оставить ей дом

сделки такого рода только на добровольной основе :)

Лиса-Алиса
если никто не желает ничего менять КАТЕГОРИЧЕСКИ, то все останется в том положении, каком есть сейчас. юридически сестра имеет эти пол дома, как знать, может они ей еще пригодятся или детям ее.
вообще проблемы не вижу. ну мало ли - что она хочет... квартиру.... унаследовала пол дома, это ее имущество, пусть им и распоряжается.

  • мульон
мама
Екатеринбург

нака
в таком случае, пусть ей родители платят аренду за использование ее жилплощади!

с чего это она не хочет там жить...

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Так и сказке конец, а кто успел - тот молодец.

++++++++++++

мама
Екатеринбург

Я уверена ваша сестра бы вам вообще ни чего не дала.....

мама
Екатеринбург

Сестра ваша далеко не дура. конечно выгоднее квартиру стрясти, это как никак недвижимость она может туда от алкашей переехать и жить. А прознав её муж и вся алкашня о деньгах тут же пропьют всё. да и деньги она точно на жилье не поторатит. Обидела маму-не беда, между родственниками ещё и не такое бывает. деньги не берет и не предлагайте более, обижается-ну и на*рать. думайте о себе и своей семье (ребенке, муже, родителях!!)

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
если по суду они будут делить этот дом, то суд учтет, что одна из сторон произвела затраты, необходимые для содержания имущества, и взыщет половину таких расходов со второй стороны. только чеки на все нужны,обязательно хранить надо все договора,квитанции и т.д.

Калина Малинова
А зачем все бросились немедленно наследство оформлять? Ежели сестрица платить могла только средствами от сданных бутылок, то отчего не подождали полгода и не вступили в наследство без этой крали?

а толку? все можно через суд восстановить

Екатеринбург

автор, а мамин брат умер до смерти бабушки или после?

мама
Екатеринбург

Ваша дв. сестра вообще не имела законных прав на наследство, т.к. сначала в наследстыво вступают наследники 1 очеереди, а это ваша мама и ее брат (но он умер). все остальные идут дальше и вступают в наследство если нет наследников 1 очереди.

Аноним 513

Да ладно, мужу по наследству досталась квартира в Екатеринбурге (почти в центре) 3-ка, но на тот момент ему было 12 лет, оформили на двоюродную сестру (оформляли его родители, все платили -ездили и т.п.), типо до его совершеннолетия. У сестры мама умерла, а папик сказал - нефиг, продал
эту квартиру и купил себе и сожительнице новую, а свою оставил дочери.
И надо сказать свекровь общается с этой сестрой, никто ничего не вспоминает, хотя она могла тогда хоть своей квартирой поделиться. %)

Тема закрыта
Причина:
";