Не думала,что рассоримся из-за наследства,нужны мнения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

собирайте все документы на затраты, которые улучшают стоимость имущества, потом сможете обратиться в суд с иском об увеличении своей доли в имуществе

мама
Москва

Калина Малинова
Почему наследницей явилась сетра? Должна бы быть жена дяди вроде, ее мать. Как жена.

жена дяди может наследовать за дядей. К наследству его матери она никакого отношения не имеет. А вот внучка к наследству бабки отношение имеет прямое- по праву представления за умершего отца

Москва

Лиса-Алиса
путаете

Спасибо.
У меня круче было.
Умер дед. Отец папы. и оставил после себя огромный дом и 2 Га земли. детей трое. Папа , брат и сестра. Всем заправлять начала сестра сразу. Принялась строить новый дом. сдала в аренду эти 2 Га.
Мы туда особо никогда не ездили. Это 120 км от Москвы.
Как-то мне понадобились кое-какие документы. И вот тогда, спустя 8 лет после смерти деда и ее полноцарствия на той земле я узнала.... что было завещание НА МЕНЯ. И существует даже некая доверенность ОТ МЕНЯ в которой все право распоряжения имуществом я отдала тете и даже отказалась от всего в ее пользу.
Как вам?
От этой дикой наглости меня тогда аж замутило. Я остолбенела просто. Сказать - в шоке, ничего не сказать.
Потом поняла, что во время визитов к нам домой ею был взят-возвращен мой паспорт из сумки. Мне он особо нигде же не требовался...
Никаких разборок я не устроила. Где она взяла нотариуса мне тоже не интересно. Но вот до сих пор не поняла. Почему дама просто не ПОПРОСИЛА об этом?
Ей пришлось недавно ко мне обратиться за помощью. Я могла помочь, имея нужные контакты. Но не стала.
А Вы, автор, дом-дом...честность...родственники.
Вон как бывает у родственников

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
У меня муж именно этим - строительством домов - и занимается. Я потому и начала удивляться, что он только вот на днях рассчитывал стоимость строительства дома для нас и стоимость проведения водопровода и газа в нашу дачку. И называл гораааааааааааааздо меньшие суммы.

Вы в теории строить хотите или в оригенале????????
Я в даный момент занимаюсь строительством дома , отчитываюсь
подвод хол. водоснабжения офиц. врезка в магистраль стоит 95тыс. руб. ( ну трубы сами расчитайте в зависимости как далеко магистраль от дома стоит) если вы будите бурить скважину то метр вам обойдется в 1000 руб ( глугина скважины в среднем сост. 40-50 метров) еще прибавте глуб. насос + кабель нагревающий 450 руб метр!!!!!!
Проджолжить про стоимость )))))))))))

А если по теме , то у меня была схожая ситуация сейчас не общаюсь с родственичками ))) мы выделяли долю по суду и все у них свой вход у нас свой )))) вам предлогаю тоже так поступить в деньгах это вам не встанит в огромные деньги . попытайтесь . Ваш конфликт с сестрой все равно по другому не решить .

мама
Москва

Калина Малинова

Более, чем странно. Как она могла вступить в наследство, если на вас было завещание у нотариуса. Что-то не стыкуется у меня в голове.
Вы в наследство не вступали что ли? ПОэтому дом у тетки?

Екатеринбург

Грустно
мы с мужем и ребенком в нормальной трешке

Грустно
и муж мой ушел

путайтесь в показаниях

Губкин

Jein-w
надо отдавать половину РЫНОЧНОЙ стоимости.

Грустно
БТИ оценило в 400 тыс

она от 650 отказалась

Москва

Blackcurrant
Вы в наследство не вступали что ли?

Нет. Эта мэм не сказала никому ничего. Я узнала про существование завещания недавно.

Blackcurrant
Более, чем странно. Как она могла вступить в наследство, если на вас было завещание у нотариуса

Наверное не бесплатно.
Вот надо иметь такую наглость и потенциал.
И знать на все сто, что я не буду ее никак наказывать.

Москва

Blackcurrant
Как она могла вступить в наследство, если на вас было завещание у нотариуса.

вот так, видимо

Калина Малинова
И существует даже некая доверенность ОТ МЕНЯ в которой все право распоряжения имуществом я отдала тете и даже отказалась от всего в ее пользу.

Я ж "отказалась" :) .

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Я ж "отказалась" .

а подпись на документе всяко нужна наверное-и там она либо подделаная либо её вовсе нет-поэтому побороться может стОит?

Москва

*Andy*
-и там она либо подделаная

В этом у меня нет сомнений никаких.
Бороться? ну как Вам сказать... с этой честной женщиной...благородной и бесхитростной?

Если эта гарпия еще 10 лет назад сразу пошла на такую гадость ( я точно не знаю, когда она это провернула), то что с нее взять кроме гадких анализов?
Я прерасно знаю, что деяние это УК пахнет вовсю... Но пусть подавится. мы решили так. Нет ни времени, ни желания с этой алчущей курицей связываться.
В ходе спектакля она от дяди взяла доверенность (честную) что он от всего отказывается в ее пользу. Тот тоже не знал про завещание.
Я в этом даже не копалась.
Но если мне на работе для плана "палка" нужна будет операм, то засажу тетку Шучу.

Аноним 904
автор

Куда ты, Ева?
Грустно
мы с мужем и ребенком в нормальной трешке

Грустно
и муж мой ушел
путайтесь в показаниях

Вы,видимо не все или невнимательно читалми.Я уже отвечала на такой вопрос.(ниже процитирую).И я не на допросе,показания не даю,следите за своей речью.

Аноним 904
автор

Грустно
irina_A
Грустно
мы с мужем и ребенком в нормальной трешке
Грустно
муж мой ушел,не знаю вернеться ли
то живете, то не живете
Ну это особого отношения к делу-то и не имеет.Прожили 3 года,щас он ушел.Может и венрнеться,так как у него есть такая дурацкая привычка - убежать,хлопнув дверью,не первый раз уже.В любом случае с ребенком мы в ней живем.

Вот ответ. Может тогда объчсните к обсуждаемому вопросу какое имет отношение живет со мной муж или нет?

Аноним 904
автор

katy

Спасибо за поддержку.

Екатеринбург

Вот почитала, но не все, одно могу сказать, то, что думаю , а думаю я так:

  1. сестра ваша прекрасно понимает, что часть дома реально не стоит квартиры, даже однокомнатной, только комнаты, потому и денег не берет. И не смотрите, что семья у нее не очень благополучная.
  2. Вы купили квартиру, живете в ней, мучаетесь чувством вины - не стоит! Сестра пытается на вас нажиться, так что, либо вы ее, либо она вас, а так как заранее, зная, что за 1/2 дома она квартиру не приобретет, то потому и требует квартиру, а не денег.
  3. Официально, предложите ей деньги (через нотариальные конторы или обратясь к грамотным юристам), зафиксируйте ее отказ, и далее, то, что порекомендует юрист или нотариус, и тогда в суд.
  4. Она за оформление не платила (наследства), в доме не проживала, за коммунальные услуги и прочие расходы выплачивали ваши родители, а не она, ремонт, так же за счет родителей ваших, от сюда следует:
    4.1 Собираете все чеки (коммунальные платежи, ремонт, и все, что было потрачено на дом)
    4.2 Обращаетесь в суд.
  5. И абсолютно не стоит себя винить, пусть она себе "мозг взрывает", за свое поведение.
  6. Она в доме была прописана, или просто по наследию передалось?
Аноним 768

чераТартила
заранее, зная, что за 1/2 дома она квартиру не приобретет, то потому и требует квартиру, а не денег.

У меня была такая мысль тоже.

чераТартила
Официально, предложите ей деньги (через нотариальные конторы или обратясь к грамотным юристам), зафиксируйте ее отказ, и далее, то, что порекомендует юрист или нотариус, и тогда в суд.

Я тоже об этом думала.Себя виню еще в том,что тогда как-то отстранилась что ли от этой ситуации.Сначала была в шоке от смерти бабушки,потом начали с будущим мужем жить отдельно от родителей,потом он начал пить,а я кинулась его "спасать"-уговаривать,кодировать и т д.Надо было самой сходить к нормальному юристу и вместе с мамой решать эту ситуацию.

чераТартила
Она в доме была прописана, или просто по наследию передалось?

Честно говоря не знаю,думаю что нет - она в квартире ее мамы скорее всего прописана.А это имеет какое-то значение?

чераТартила

Спасибо за то,что читали и за советы.

Екатеринбург

чераТартила
тогда в суд.

чераТартила
Обращаетесь в суд.

а что требовать в суде предполагается?

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
а что требовать в суде предполагается?

я тоже не пойму... это если сестре надо- пусть и обращается... автор не против если половина дома будет сестре пренадлежать %)

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
а что требовать в суде предполагается?

Сестра! возьми бабло! Не дури!

Михалыч

У вас БТИ оценило дом в 400 тыс. вот и отдавайте ей половину. Не хочет денег, пусть пишет отказ от наследства у нотариуса. Если отказывается писать отказ, в суд. Но только Вам нужно все документально подтверждать все ее отказы. Какую квартиру? Кредитов еще набрали аж на 650 тыс.

Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 11:17Сообщение было изменено пользователем 10-07-2010 в 23:14

Тема закрыта
Причина:
";