Если у мужа внебрачный ребенок что бы делали?

мама
Екатеринбург

Ждана

я ведь не призываю бросить своих детей и кидаться помогать деньгами, долями в квартире и поездками на море тому мальчику....и муж все-таки не папаша фиговый, а муж..разделяйте эти понятия...так Вы считаете, лучше, если сыновья от первого брака получат хороший пример, что можно зачать на стороне от жены и потом просто бросить ребенка...и даже денег на его содержание не выделять...хоть одна из вас хотела бы вырасти вот в такой ситуации? думаю, нет...у меня так подруга выросла - папа был женат, на другой, а мама-любовница просто попросила его исчезнуть из жизни ее и ребенка..так вот эта девочка всю жизнь страдала, плакала и пыталась хоть что-то узнать о том, кто ее отец, и почему он ее бросил...и свою семью построить полноценно не может...а факт в том, что она себя всегда ущербной ощущала, хотя ее мама никогда и ни у кого денег не просила, сама зарабатывала и ее хорошо обеспечивала...все очень относительно в этом мире...важно найти баланс между совестью и собственным стяжательством...прости найти оптимальный вариант..

.если мужик пойдет сейчас на поводу и совсем откажется от своего младшего ребенка - то грош ему цена...будь у меня такая ситуация - я знаю, что мой муж бы стукнул кулаком по столу, и сам бы решил, кому и сколько денег он отвалить готов...и если я ему нужна, сумел бы договориться и убедить меня не разводиться...а в противном случае и держаться друг за друга смысла нет...Вы, автор, меня простите, я не хочу насыпать соль на рану...просто обдумайте каждое свое решение как следует....каждое действие принесет последствия, иногда в долгосрочной перспективе...и, пожалуйста, расскажите, как сходили на расстановки

мама
Екатеринбург

вот перечитала и поняла, что спуталось многое: предательство мужа, обида жены, поползновения любовницы, вопрос имущества и доходов, отношение к детям...никому не пожелаешь оказаться в такой истории, конечно...

Москва

ни за что не признаюсь
Обязательно, если кому то еще интересно, то буду.

Пишите.
И Вы не мать Тереза - гоните всех в шею. И маулю и ее обременение. Мож он таких 15 настругает. всех приголубить? ну во слабачок он такой. И что?
Муж нужен? Так и гоните всех.

просто посетитель

я разве говорю за мужа? - он пусть сам решает.
я пытаюсь сказать, что жена ничего этому ребенку не должна: не встречаться, ни знакомить с другими детьми и прочее. жене бы обезопасить своих детей и жить дальше.
мне показалось что жену призывают понять и принять всех: и мужа, и его ребенка, взывая к голосу крови - мне вот это не понятно

мама
Екатеринбург

ни за что не признаюсь
хорошо, буду продолжать писать.

Очень надеюсь прочитать, что Вы хотя бы успокоились :( А еще лучше-что счастливы :) Очень Вам этого желаю :)

мама
Екатеринбург

ни за что не признаюсь
буду ходить к психотерапевту

Автор, еще пожалуйста напишите, помогает ли общение с психотерапевтом, как чуствуете после сеансов, можно без подробностей, просто общие ощущения? Решиться не могу пойти, Как то надо мысли в порядок привести,убрать небольшие, как мне кажется, проблемы в семье %) .

просто посетитель

Дамиана
Я уже свою точку зрения высказала. В моей семье никаких милых детишек от любовниц, с которой мне муж изменял не будет. Никогда. Если б муж по столу начал стучать в этом вопросе-до свиданья. Лучше уж одной остаток жизни прожить, чем быть вечно должной каким то посторонним людям

вот полностью согласна

Екатеринбург

Правда, уже чувствуется, что автору по-лучше стало. Поздравляю :) Так держать.

Екатеринбург

ни за что не признаюсь
сделать счастливыми всех детей не получится, где то придется быть плохим папой.

И не надо всех делать счастливыми, вы же не солнце. Просто плохо о детях тоже говорить не надо (не к вам лично). Но, свой мозг мужу вы тоже не вставите, постоянная слежка за ним тоже %) , и где гарантия того, что он опять что-то не начнет скрывать, юлить и т.д. Или упрется как баран. Он тоже записался к психологу? (Наверное надо %) ) Пусть ему тоже мозг кто-нибудь промоет (мне так думается, а то , видимо, для него "авторитетов" вообще не осталось).
Сорри, если что не так.

111

ни за что не признаюсь
на расстановку иду в среду, если будет можно то расскажу. Я просто слышала, что после расстановок это обсуждать нельзя. Так что скорее всего делиться будет нечем.

Про то, что было на расстановках не надо рассказывать. Это очень лично, во-первых, во-вторых Вы потеряете очень нужные Вам сейчас силы. Ну и еще действие расстановки не мгновенно, Вы еще долго будете "догонять" полученную информацию.

Таша НН
Очень надеюсь прочитать, что Вы хотя бы успокоились А еще лучше-что счастливы Очень Вам этого желаю

Тоже очень хочу этого.

Ждана
мне показалось что жену призывают понять и принять всех

Понять и принять совсем не означает милое общение. Принять, кстати, не всегда равно понять. Если интересно, напишу маленько про свой опыт работы в расстановках. Сейчас четко понимаю, что действительно "преданые забвению родственники" очень влияют на нашу жизнь. Для меня этот факт уже не требует доказательств. Наши бабушки и дедушки прошли через такую мешанину событий первой половины 20в, что думаю в каждой семье есть свои скелеты в шкафу. У моей бабушки был сын, рожденный в войну. Я о нем ничего не знала. Когда я заканчивала школу, все пророчили мне великое математическое будущее. Какая муха меня укусила, и почему я вдруг в одно мгновение резко поменяла ориентацию с математики на архитектуру, я и сама не смогу объяснить. Однако это факт. Потом я повторила судьбу бабушки, родив сына вне брака (это вообще наша семейная традиция, ибо и моя мама родила первого ребенка вне брака и прабабушка, похоже тоже). Что толкает делать подобный шаг? Самой себе объяснить не получается... Сейчас, найдя бабушкиного сына, выяснилось, что он очень любил рисовать и у него это хорошо получалось. Кроме того моих двоюродных сестер по бабушкиному сыну зовут также, как и моих родных. Это тоже факт. С именами в семье вообще очень интересно. Моего сводного брата зовут также, как и мужа, и он имеет ту же специальность. Выяснила я это уже после замужества. Моя родная сестра в 18 лет ни с того ни с сего взяла и ушла послушницей в монастырь. Какое-то время она жила там. Для всех было загадкой такое её поведение. Когда я общалась с ней в это время, она с удивлением говорила, что всё ей здесь (в церкви) откуда-то знакомо. Хотя у нас никто до того времени не имел церковную тягу и очень редко вообще бывал в церкви. Уже значительно позже выясниловь, что прадед был священником... Кроме того по этой причине он был репрессирован. Прабабка всю жизнь скрывала этот факт, хотя сама тоже была из церковной среды. Вот так. Может сумбурно написала и не совсем понятно... Я думаю, что мы в своих поступках не настолько свободны, как думаем. И многие свои поступки совершаем под влиянием семейной системы, даже не осознавая истинные причины. Изгоняя убл...ков (как тут говорят) и устраивая "охоту на ведьм" мы своих собственных детей (внуков) толкаем на повторение судьбы этих загнанных нами людей. Я не призываю к нежной любви в реале... Я призываю к терпимости, наверное. А вообще и мои слова не есть истина, а лишь мой опыт...

мама
Екатеринбург

ни за что не признаюсь
такое бывает, не редко причем

ох чего только не бывает %) , я уже ничему не удивляюсь.

ни за что не признаюсь
каждому надо своего найти

Это понятно, просто немножко страшно, если пошла лечиться - значит проблемы есть. А так спрятала голову в песок, хорошо, тепло, тихо, спокойно - зашибись %) . Головой то все понимаю, а лень над ситуацией работать, видимо еще не приперло %) , где то червяк сомнения шевелится - как бы поздно не было. %) %)

111

ни за что не признаюсь
Только ни в этот раз, упирающийся баран будет препровожден в хлев, где барану и место.
Вы что думаете, что я буду за такого мужа цепляться? Я ему позволю остаться со мной на определенных условиях, условия обсуждаются, у него есть право высказаться, но конечное решение буду принимать я.
А как иначе то быть, выхода иного не вижу. Если его слушать, то быть мне матерью Терезой и пытаться делать всех вокруг счастливыми, рвать свою душу в клочья и страдать. Ну уж нет.

:) Вам реально становится лучше :clap:

Екатеринбург

ни за что не признаюсь
Гарантий никаких нет. Все будет в его руках и это будет его выбор. Санкции за нарушение условий ему будут озвучены, цена названа, так что дело его.

Молодца!!! Главное - дело доводить до конца, а то - покивает головой и дальше айда.... Подумает, что дальше забудется и стерпится. Так-то я тоже деспот - жизнь вынуждает показывать ху из ху.

999
конечное решение буду принимать я.

Тема закрыта
Причина:
";