Подруга оставила мой номер как дополнительный , когда брала кредит

просто посетитель
Москва

Провокатор: А что не так?

все так

Ваша_тётя: Конечно)

а я даже наш номер не знала в последней квартире и так удивлялась когда спрашивали))).

будущая мама
Екатеринбург

Таша НН,
Ну и что? Вы бы стали на форумах писать или подруге сказали?

мама
Екатеринбург

Ваша_тётя: Ну и что? Вы бы стали на форумах писать или подруге сказали?

Я бы облезла :) И, несомненно, сказала бы подруге. На форуме -вряд ли.

мама
Екатеринбург

аноним: даже долгих разговоров это не стоит, просто ей скажите, чтоб больше так не делала

Угу :)

бабушка
Екатеринбург

Провокатор: Если не будет платить, то коллекторы будут звонить каждые 5 минут.

Будут звонить нудно и регулярно... Мне звонят... Сестры уже три месяца нет на этой земле, каждый раз об этом им говорю... да что там "говорю", ору уже в них, все бестолку. Мужа её телефон им дала, беполезно,...названивают... Так что готовьтесь... Меня тоже не предупредили, что распорядились моим телефоном...

просто посетитель
Екатеринбург

Так легко про поменять номер пишут. Мой у меня уже 10 лет и менять его мне бы совершенно не хотелось.

А раз уж сразу подруге ничего не сказали, заваливать ее смсками на ночь глядя не очень красиво. После драки кулаками не машут.

мама
Екатеринбург

Раз недавно номер меняли, лучше снова поменять.

мама
Екатеринбург

Папа полгода уже отбивается от банка и коллекторов,также один умный товарищ телефон оставил, когда кредит брал((( Если есть возможность,меняйте телефон

Екатеринбург

У меня тоже смешно было. Сосед один, знать не знаю, кто... дал мой номер ДОМАШНЕГО ! (ужас! у меня даже домашний телефон есть. ) Русскому стандарту, как телефон для связи. Фиг знает, как он его нашел. По квитанции из почтового ящика, что ли? Он съехал, квартиру продали бабушке. Бабушка съехала, жил один квартирант, потом квартиру купил дед, жили еще 3-4 квартиранта, переписал квартиру на племянника, еще живет невесть кто... Лет 6 наверно прошло, если не больше. Так мне все эти 6 лет досудебная служба урегулирования раз в полгода стабильно названивает по поводу : передайте ему... Кому? Куда?

мама
Екатеринбург

Автор, а у вас в этом банке есть кредит? Если нет, то лехко можете ещё и навариться если звонить начнут. Я уже писала где-то, что просто подала на банк в суд.

Аноним 32

Дочкинамама: Сосед один, знать не знаю, кто... дал мой номер ДОМАШНЕГО ! (ужас! у меня даже домашний телефон есть. :hihiks: ) Русскому стандарту, как телефон для связи. Фиг знает, как он его нашел.

Сосед мог и не давать. Банки по базам находят соседей, обзванивают, и чего только не врут по телефону.

мама
Екатеринбург

Свинство какое. Номер поменять-проще некуда, и потом меняй их из-за таких одаренных постоянно.
Банк, дешели, мсссажи и т.д. названивают и названивают. Достали такие "прелесть какие дурочки"

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас в банках типа "Совкомбанк", "ХоумКредит", "ЛетоБанк" - везде требуют 2 номера, и не родственников ( вы их и так указываете) а именно подруг/коллег. По идее законного основания для этого нет, но если вы откажитесь - вам просто не дадут, так же и если откажитесь от их страховки в 80 т.р. - отказ от страховки не является основанием для отказа по кредиту, но именно эти банки спокойно откажут) Поэтому, когда людям очень нужен кредит ( а мы понимаем какие люди берут в таких банках кредиты) - понятное дело что они скорее всего оставят чей-то номер...

Моя подруга оставляла, тоже поставила перед фактом, точнее сразу позвонила после банка, но я спокойно к этому отнеслась) Так как ей очень-очень нужны деньги. Платить я ничего не буду должна, а если она перестанет платить - да будут звонить наверно но я же не умру от этого)
А вот папин бывший коллега оставил без ведома, и пришла смс " Ваш номер указан как контактное лицо Ивановым А.А. в "Совкомбанке". Папа позвонил, сказал что такого не знает, в банк все спросили и номер убрали из базы, извинились.

Екатеринбург

Будут вам названивать. Отнимать ваше время. Это если она платить вовремя не будет

просто посетитель
Екатеринбург

оставить номер телефона не равно быть поручителем по кредиту автор какая-то истеричная дама, с ровного места паника

Аноним 356

Дочкинамама: (ужас! у меня даже домашний телефон есть. )

+++, у меня мама так: парень сестры - еще лет 10 назад жил с ними пару месяцев, оставил тот домашний.
Звонят регулярно, мама матом не умеет, каждый раз проговаривает всю историю...
и видимо получает иллюзию общения - ведь, выговорилась ))))
А вообще, я всяким дешели иже с ними начинаю ахинею нести - перебиваю и сразу в трубку несу пургу.
офигевают, и отстают быстрее, чем грозить судом и матом ругаться))))

мама

ломовая: оставить номер телефона не равно быть поручителем по кредиту автор какая-то истеричная дама, с ровного места паника

cоглашусь полностью. я в свое время тоже брала кредиты, оставляла контактные телефоны друзей, испросив их согласия - проблем не было. платила все в срок. подруге позвонили один раз когда рассматривали заявку, все. а автор уже себе напридумывала черте чего.

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая: оставить номер телефона не равно быть поручителем по кредиту автор какая-то истеричная дама, с ровного места паника

согласна.

Конечно если там подруга в виде "ультиматума" сделала, или в стиле " А че такого?" то наверно можно обидеться,но она же вам потом позвонила сразу же предупредила.
И я думаю что подругу застали врасплох просто, потому что этого не ожидаешь, когда заявку заполняешь, а в банке начинают наседать: мало того что телефоны просить, еще и звонят по ним тут же, все-все спрашивают. Где работает, сколько получает , отношения в семье (!) спрашивали меня про подругу!
Меня больше это возмутило - откуда я могу знать такие тонкости? Банки с ума посходили, дают 150 т.р. со страховокй 80 т.р. под 30 % и еще и проверяют человека как будто он на пост президента метит

мама
Екатеринбург

у меня БМ оставил мой номер, как контактный. Сначала несколько раз звонили, я что-то пыталась объяснять... потом в очередной звонок стала кричать на них - с чего вы мне звоните??? Я этого человека знать не знаю, первый раз о нём слышу, симку с этим номером купила недавно, если не прекратите названивать, подам в суд... извинились, уже неск-ко месяцев не беспокоят, надеюсь больше не будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";