А что коллекционируете Вы?

Екатеринбург

Yulli: Деревянных кошек собираю

А я всяких собирала, большинство привозят из поездок и дарят, знают мою слабость. Сама себя уже бью по рукам, стараюсь больше не покупать, а внуки плотоядно на них посматривают
Да, есть ещё две очень больших, тоже подарены.

просто посетитель
Москва

Коллекционирую поделочные галтовочные камни разных размеров. И для интерьера использую их, и для снятия стресса.

Аноним 491

Забыла. Помимо бежевого цвета и книга я ведь собираю елочные игрушки в виде кукол. Собираю я, но сделала уже семейной традицией и уже собираем вместе
В основном, деревянные, но есть и стеклянные, фарфоровые, тканевые.

С каждой семейной поездки привозим игрушки. Потом на елке висят не просто игрушки, а наши воспоминания)
Игрушки простые и их можно купить и дома по интернету, но сам кайф именно в покупке во время семейного путешествия.
В этом году вообще посетили мастер классе на фабрике и расписывали там игрушки)

просто посетитель
Екатеринбург

Книги "Алису в стране чудес" и "Алису в Зазеркалье" Кэрролла коллекционирую, а потом получилось, что и "Снежных королев" стало много, "Щелкунчиков", "Пиноккио", а теперь и Пушкина"Евгений Онегин" уже приличное количество..

Оказывается как нас много, любителей книг

Еще фигурки Щелкунчиков, их количество растет с каждым новым годом

Аноним 77
автор

Аноним 491: В основном, деревянные, но есть и стеклянные, фарфоровые, тканевые.

Ocoka: Еще фигурки Щелкунчиков, их количество растет с каждым новым годом

Необычно.

мама
Екатеринбург

Что я только не коллекционирую). Открытки новогодние ссср и современные, фантики от конфет, календарики карманные.
Самое для сердца дорогое, это куклы советские, многие из моего детства, шью им наряды, обожаю это. Были прошлым летом в родных Березниках, и случайно там нашла на авито куклу Ирину донецкую, в белом платье на фото, отчим выкинул мою такую же, как ножом по сердцу было, купила не раздумывая.

бабушка
Екатеринбург

Храню коллекцию киндер-сюрпризов с 90-х годов которые. Иногда удается пополнить, но пока времени нет этим заниматься. На пенсии возобновлю обмен)

мама
Екатеринбург

Аноним 813,
Я коллекционирую монеты и камни и тарелочки из стран, где была)
Не могу фото прикрепить(

мама
Екатеринбург

White Rat: А украшения с котами есть?

Конечно, золотые и серебряные подвески в виде кошек, кольца, бижутерия. много одежды с котами.

просто посетитель
Екатеринбург

Страны. 78 в коллекции. Никак до круглого числа не дотяну))

просто посетитель
Екатеринбург

Деньги и складываю их на счета

мама
Екатеринбург

С мужем коллекционирует пивные стаканы (с названиями пива, не приколы). Также имеются в коллекции кружки.
В детстве с сестрами собирали игрушки из киндеров, папа мастерил нам узкие полки для них. Скорее всего они ещё сохранились у старшей сестры

Екатеринбург

maltseva,
Пуританка,
У меня мама собирает. Но коллекция очень разношерстная - то подсвечник хрустальный , то постельное белье. А уж картин всяких рукодельных.
Помню один-единственный раз с семьей в Турцию поехали. И там на рынке, в павильоне безделушек продавалась пластиковая сова 12-15 см в высоту, у нее на животе была карта Турции с регионами. И за такую скорее всего китайскую штуку запросили то ли 30,т то ли 50 долларов. У нас бюджет был очень скромным, но решила взять не смотря ни на что.
Поставила мама эту сову просто на журнальный столик, где ее благополучно разбил кот. Не стала оглашать цену этой бирюльке, но немного обидно как то.
Спасибо трудолюбивым китайцам, всегда есть на что потратить деньги в подарок коллекционерам.

Екатеринбург

Ocoka,
У меня до недавнего времени была традиция к каждому нг делать несколько рукодельных игрушек. Темой одного года была эта сказка Гофмана) ох, и намучалась я. Игрушка полностью вышитая в различных техниках., детали натянуты на картон и сшиты. Щелкунчиков два вида, к ним еще Мари, Крысиный король, Дроссельмейер и часы.
Фото не мое, свое не могу найти

рыжая
Екатеринбург

White Rat,
Спасибо! У меня коллекция котов со всего мира, уже пятый год после переезда лежит в коробках, т к некуда поставить
А вот такая полочка - выход! Только стекло бы ей ещё

Аноним 966

Это десятая, наверное, часть коллекции.
Зачем собираю, не знаю. Но эти башмаки, туфельки все такие любимые. Давно не считала, 800 точно есть. И каждый башмак помню, откуда взялся.
Вот выточенный из дерева, Германия.
Эти из Китая, чудные пинеточки из Италии, фарфоровые сапог с цветами - привезли из Японии.
Сваровски, все, какие существуют, у меня есть.
Больше всего нравятся миниатюрные, сантиметр-два туфельки, башмачки.
Стоят по всей квартире, даже в туалете

Аноним 77
автор

Аноним 966: Это десятая, наверное, часть коллекции.
Зачем собираю, не знаю.

Впечатляет, конечно)
Давно собираете?
Видимо, как то массово башмачки начали появляться в коллекции?

Алмаз_твоего_сердца: до недавнего времени была традиция к каждому нг делать несколько рукодельных игрушек


Вы их храните?

Екатеринбург

Аноним 77,
Да, конечно) внутрь всегда вкладываю записочку с пожеланием моей семье и датой. А потом зашиваю на веки вечные,)
Моя мечта полностью увешать елку рукодельными игрушками. Но вот в прошлом декабре впервые не успела. Младшему год, вообще ничего не успеваю(
Так что будет коллекция раритетного хендмейда)

Аноним 966

Аноним 77,
Без малого 20 лет

мама
Екатеринбург

Коллекционирую маленькие фигурки Гжель (кстати, начала собирать их, взяв несколько штук здесь, на "Барахолке") и маленькие, сувенирные самоварчики. Фото сделать не могу-все убрано в связи с ремонтом непрекращающимся
А ещё в последние годы " болею" по вещам эпохи СССР, что-то, когда нахожу, просто нравится, а что-то ищу целенаправленно, какие вещи были у меня в детстве. На Авито, конечно, всё есть, но просто на "хотелки" много денег тратить не готова, поэтому вещи, которые я хочу, ищутся долго В данный момент ищу 3 вещи-календарь, нож и светильник, если кто-то подскажет, где купить не за баснословные деньги, буду благодарна. (Светильник и календарь хочу, как память о папе, который мне их когда-то дарил, но они были утеряны) А с ножиком была такая история, в детстве я была "пацанкой", играла больше с мальчишками, когда только открылся первый " Кировский" , увидела там этот ножик, выпросила у родителей, на следующий день пошла в школу с ножиком в кармане пальто (бандитка ) , ну так, похвастаться и забыла его в кармане пальто, когда вспомнила, пришла за ним на перемене, а его уже нет в кармане, сперли (тогда распространено было воровство в школьных раздевалках). Только коробочку от ножика потом нашла на подоконнике в коридоре. Так что, у меня это, так сказать, незакрытый "гештальт", попользоваться-то я им не успела

Аноним 77
автор

vasilio4ek: увидела там этот ножик, выпросила у родителей,

Такой или похожий (не уверена, что с надписью Пермь) долго у мужа в бардачке машины был, в прошлом году где-то на природе посеял.
Отдали бы Вам)
Вдруг найдётся у кого-то ещё.

мама
Екатеринбург

Ocoka: Книги "Алису в стране чудес" и "Алису в Зазеркалье" Кэрролла коллекционирую Я на днях в Фамилии в Пассаже видела Алису с необычными иллюстрациями.

Аноним 250

Хотела написать что ничего, но вообще то шкатулка монет из разных стран. И купюры были..

мама
Екатеринбург

Мыло. Но после того, как вылечила анемию, коробки с мылом валяются в шкафах позабытые и позаброшенные

мама
Екатеринбург

SNadya,
Страсть к мылу(запахам) связана с анемией?
У меня есть несколько заграничных кусочков, любуюсь запахами время от времени. Анемия в диагнозе есть

Я не фанат, но по случаю приобретают для своих коллекций: монетки (иностранные и наши). Как-то в европе купила у одного мужика на улице пакет монет. Как я потом поняла, он их в фонтане собрал. Чего там только не было, со всего мира монеты, включая времен 2 мировой войны (со свастикой) , вот это повезло прям.
Вторая страсть это игрушки ссср, но малые формы (пупсы, кукольная мебель). Вещи детства, типа значков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";