У соседей ребенок бьется в истерике

мама
Екатеринбург

Кстати, не в тему, но поделюсь своим опытом борьбы за сон.
У меня уже самой истерика была на эту тему. Так же не спала дочь до часу ночи легко и в кровать с криком. Все оказалось очень просто - жесткий режим дня - у нас будильник на 8-00 и как бы мне не хотелось спать, встаем. Обед тоже строго в 12.00. Затем горшок, всем пока-пока игрушкам и коту и идем спать. У 13.00 спит. И вечером так же строго в 21.00 душик, горшок и спать. сама не верю в чудо (тьфу-тьфу-тьфу), но как только стала жестко соблюдать с ней режим, так уже месяца 2 все мирно.

n2

а где орать, как не дома? помнится темка была, про вопли ребенка в бассейне. так некоторые негодовали, сидеть дома заставляли, чтоб ребенок дома учился вести себя. а тута воначе, даже дома нельзя
спросите и успокойтесь уже (эт я автору)

мама
Екатеринбург

девочки, Вы вот осуждаете типа сплетницы и бесят такие соседи,
Но мои соседи сверху, например, могут заорать на ребёнка посреди ночи, если он проснулся и плачет :(
Я один раз полчаса слушала как мальчик плачет полчаса до хрипоты, а его "мать" на него орала при этом :(
он успокоился только потому, что устал, я не видела их ни разу реально, хотя живем уже больше полугода
и гуляем в разное время.
вот как :(

мама
Екатеринбург

автор вы хорошо знаете своего педиатра участкового?
спросите между делом у нее а что за семья там живет, и все может встать на свои места.
(у нас педиатр думаю знает всех своих пациентов в лицо и их родителей)

Москва

Irishka
А где вы заметили, что автор и ее ребенок кого-то бесит? Просто девочки пытаются объяснить на примерах, что всякое бывает - и лечение и вредность и сон тяжелый. Бывает и худшее, но Дай Бог, что б так не было.
И такие истерики никому нормальными не кажутся, но не всегда их можно предотвратить.

++++
ой как вы хорошо все объяснили, даже глупенький аноним должен понять

обойдусябезника
У меня младший орет, если что не по его. Но чтоб часами %) не было такого

ну не ревут дети часами если у них все нормально.

Половина уверена образно написала что часами, потому что рев ребенка минута за 10 идет запросто, через 5 минут ора думаешь с ума сойдешь

И автор врет это же видно, просто она решила выпендриться какой у нее нормальный ребенок , в итоге выяснится что деть плачет минут 5 днем и 10 вечером ;)

Москва

Алисинья
автор вы хорошо знаете своего педиатра участкового?
спросите между делом у нее а что за семья там живет, и все может встать на свои места.
(у нас педиатр думаю знает всех своих пациентов в лицо и их родителей)

а вот если педиатр не будет держать язык за зубами и разбалтывать диагнозы ребенка сплетницам соседкам это чревато.
У нас одного нашего педиатра уволили, не фиг разбалтывать наш диагноз. Больше она не работает в нашей поликлинике.

автор
мама
Екатеринбург

Мы сами педиатора в глаза не видели в частной клинике наблюдаемся. А так почитав большинство как то грустно мне от ваших высказываний стало и методов воспитания, которые большинством считаются нормальными, теперь уже почти нет вопросов почему дети так орут. Тут и взрослый заголосит

n2

Матрешка.ру
разбалтывать диагнозы ребенка

так наверно не о диагнозе речь. а о благополучности семьи. педиатр с медсестрой уж точно в курсе, стоит ли кипишить. ну, я так поняла

n2

A_NUT
А так почитав большинство как то грустно мне от ваших высказываний стало и методов воспитания, которые большинством считаются нормальными, теперь уже почти нет вопросов почему дети так орут. Тут и взрослый заголосит

вы о чем?

мама
Екатеринбург

Матрешка.ру
разбалтывать диагнозы ребенка

ну я так поняла автор волнуется очень что семья пьющая, над ребенком издеваются и т.д. и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

Я сижу вечером смотрю фильм и с начала фильма ребенок начинает орать и под конец фильма крики стихают а иногда и дальше продолжтся

автор
мама
Екатеринбург

О вас

мама

A_NUT

И почему, по-вашему дети так орут? :)

У меня за стенкой тоже лялька плачет каждый вечер по полчаса, это тоже из ряда вон?

n2

A_NUT
О вас

подробнее можно? что обо мне?

Москва

обойдусябезника
так наверно не о диагнозе речь. а о благополучности семьи. педиатр с медсестрой уж точно в курсе, стоит ли кипишить. ну, я так поняла

врач вообще не имеет право обсуждать одних пациентов с другими. Они пришли на прием к врачу, а не сплетни собирать.Пока они будут сидеть сплетничать, очередь волноваться будет.

Мешает плач ребенка, поднимет пусть попу и сходит посмотрит что за семья там в живую, а не сплетни собирает. То она ее не видела, то с пивом видела, брешет автор.

мама
Екатеринбург

я пыталась тут от ночного ГВ отучить дак сынуля(нам 1,9) орал где то до 6-ти утра,потом мои нервы сдали и сунула ему грудь,а соседи подика тоже думают что пытаю

мама
Екатеринбург

A_NUT
сижу вечером смотрю фильм и с начала фильма ребенок начинает орать и под конец фильма крики стихают

в-общем, соседский ребенок мешает сериал смотреть - с этого и начинали бы, а то делаете вид, что заботу о чужом ребенке проявляете. Дети разные. Некоторые орут, да. И обычно видно - благополучная семья, или нет. Не гуляют? Может вы не видите, или ребенок болен. Пиво пьют? Так закон не запрещает лицам старше 18 лет.
Сделайте звукоизоляцию в своей квартире.

мама
Екатеринбург

это не было бы нормой если бы на всех сайтах при запросе "истерика у ребенка" не встречалось такого обыденного совета "самый простой и самый сложный «рецепт» (но и самый лучший!) – не обращать внимания на эмоциональный взрыв дитяти. Стойте спокойно и ждите, когда это кончится"

n2

svetul
я пыталась тут от ночного ГВ отучить дак сынуля(нам 1,9)

вот! наглдный пример, почему может орать ребенок. и ничем его в этом случае не отвлечешь.

мама
Санкт-Петербург

я бы понаблюдала за семьёй. Вдруг и правда не все ладно там? Так аккуратненько понаблюдала бы. Ну там "за спичками" зайти, когда орёт, или ещё как. Если не гуляют, орёт часами....Недавно читала в книге - мамаша годовастика одного оставляла, так вот он и орал....с утра и до вечера...пока с работы не приходила.

мама

Алисинья

А что делать, если никакие успокаивающие и отвлекающие методы не помогают?

n2

Алисинья
не обращать внимания на эмоциональный взрыв дитяти. Стойте спокойно и ждите, когда это кончится"

мне так невролог советовала. а что такого?

мама
Санкт-Петербург

Алисинья
автор вы хорошо знаете своего педиатра участкового?
спросите между делом у нее а что за семья там живет, и все может встать на свои места.
(у нас педиатр думаю знает всех своих пациентов в лицо и их родителей)

только хотела дать такой же совет

мама
Екатеринбург

Когда один ребёнок в семье, всё для него: сладости, игрушки, внимание. Ребёнку не из-за чего скандалить, вот и спокойно тогда в семье. Но когда появляется второй ребёнок, всё уже делиться поровну: мамино внимание, игрушки, сладости и т.д. А делиться никто из детей не хочет, вот и идёт переломный период в жизни для всех членов семьи, отсюда крики, шум, гам.

n2

svetul
потом мои нервы сдали и сунула ему грудь

а вот это зря. зря промучали только. на вторые сутки проще, на третьи будет спать. хотя у каждого индивидуально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";