Отказ в садике из-за аллергии на молоко. Имеют право?

мама
Ярославль

Вам сейчас край как надо на работу выходить? У племянника двоюродного диагностирован диабет в 2 года, до этого с 1,8 ходил в сад. Мама собиралась на работу выходить. Теперь водит его в сад до обеда, чтоб он там с детьми общался, гулял, питание все дома. С 3-х лет бабушка, наверно, с ним с обеда сидеть будет. Может Вам в таком же режиме до 3 лет пожить, а потом может и пройдет Ваша аллергия и будете ходить полноценно. На целый день питание не натаскаете, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Можно спрошу? У нас аллергия на куриный белок и желток. А можно их перепелиными яйцами заменять? Кто- нибудь пробовал?

мама
автор

я так полагаю у вас на яичный белок, а тут уже без разницы чьи яйца.
могу ошибаться, у меня ребенок лет до 1,3 ел перепелиные яйца, не замечала изменений, хотя на фоне молочной аллергии и не думала на яйца, возможно что то и было.

на работу не собираюсь, в декрете со вторым сижу. Как уже говорила- хочу попробовать использовать свой шанс, вот и спрашивала могут ли отказать и какие есть выходы. Конечно если совсем никак, то попробую договориться чтобы нам до 3х лет очередь сохранили.

мама
Екатеринбург

Варварка
заведующая может пойти вам навстречу, но именно МОЖЕТ (а не обязана), на свой страх и риск. СЭС запрещают таскать свою еду

нам запрещают приносить свое и раз в неделю, когда рыбный день ребенок ест только гарнир с хлебом

мама
шелушится кожа на груди и спине

По такому поводу лишать ребенка рациона я бы даже не стала. Знаю даму, которая из за корост убрала из рациона ребенка абсолютно все кроме риса и витаминов, в итоге ребенок с зпр в спец школе.
Я своей не даю рыбу потому, что у нас сразу начинается отек и задыхается. Но хоть и на свеклу, молоко, морковь и многое другое шелушиться кожа, начинается покраснение и появляются болячки, все равно даю. Сама провела все детство в мокнущих коростах и знаю, что это не самое страшное в жизни.

мама
Екатеринбург

Мы прописаны в орджоник р.не. на днях ходила в отдел образования узнать светит ли нам. Нам только исполняется 2. Вопрос в другом. Кишки у нас очень слабые плюс аллергики. На что мне говорят что сад с гастро-уклоном есть только в центре, а вот аллерго-сада в орджон точно нет. Есть только для ослабленных иммунитетом /вроде так называется/ ну и плюс коммисия отдельной очередью для него. Нам то тоже получается либо миник (договар по еде) либо лет до 5 пока не окрепнем?

мама
Екатеринбург

limama
Можно спрошу? У нас аллергия на куриный белок и желток. А можно их перепелиными яйцами заменять? Кто- нибудь пробовал?

у моей дочери аллергия на перепелиные яйца гораздо сильнее вылазит, чем на куриные

Аноним 505

venus85
получается либо миник (договар по еде) либо лет до 5 пока не окрепнем?

Получается так. Массовый сад рассчитан все-таки на более-менее здорового ребенка. Там почти нет возможностей для создания каких-либо спец.условий. Самовольное их создание всегда риск и для вас с ребенком, и для воспитателя с завед.

мама
Екатеринбург

И что, что апрельская дочь? Сын августовский и мы пл очереди в три года в ОО получили путевку...
И да, он аллергик, нельзя глютен (95% блюд садишных его содержит), тут решать Вам-водить без питания, исключать блюда, которые нельзя, а молоко и яйца практически везде в садишном питании (никто готовить отдельно не станет)... Или не водить ребенка, или забить на диету свою (думаю это не вариант)

Самый удобный способ найти частный сад, заточенный под аллергиков, где ребенку готовят индивидуально, такой стоит 10–15 т.р. в месяц...

мама
автор

спасибо всем, кто участвовал в беседе
поговорю лично с заведующей (до этого только муж разговаривал) и примем окончательное решение

и да, у нас сын, если что! это к последнему сообщению...

мама
Екатеринбург

Сейчас часто заведующие и повара идут на встречу, но это все зависит от конкретных людей. Могут и отказать :(
В мини садиках тоже не все гладко, слышала ситуации, что вроде не дают и помнят об аллергии, а потом просто забудут и дадут...
Про аллергосадики читала на ю-маме, там получается, что тоже еда с аллергенами дается.Сообщение было изменено пользователем 29-04-2013 в 10:41

мама
автор

всем привет! я автор темы...
хочу поделиться радостью!
после того как нам отказали в том садике мы не стали никуда обращаться, а на всех обиделись ))) и решили сидеть дома! кстати выяснили, что аллергии на яйца нет, только на белок молока.
и вот в конце августа нам звонят из другого ведомственного сада (мы встали в очередь сразу в три!!!) и спрашивают куда мы потерялись, ведь у нас уже группы сформированы на 1 сентября! я сказала о нашей диете, заведующая мило ответила, что ничего страшного, в садике есть уже 10 чел таких. Договорились как мы будем организовывать питание... и вот со 2 сентября мы ходим в садик, на завтрак я приношу свою кашу, в обед

мама
автор

в обед ему не кладут сметану в суп, пюре тоже делают отдельно на воде. ещё приношу чай готовый в термосе, всё отдаю воспитателю, она сама руководит процессом. На кухне про нас понят! в общем, нам попался чудесный, отзывчивый, понимающий коллектив!!!!

мама
Екатеринбург

у моей дочки аллергия на козий и коровий белок, на пшеницу. на белок яйца. на рожь и рыбу. принял нас только один коммерческий садик (дай Бог здоровья Ольге Александровне - повару). она готовит просто полностью практически отдельное меню для дочки. все знают про аллергию и лишнее не дают. Приношу свои продукты безглютеновые и из них готовят. нам 2 года. вот хочу к 3 годам в 118 попросится, не знаю возьмут ли вообще. не возьмут дальше в этом садике останемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";