моемся вместе с сыном.

Аноним№1

а я бы не осуждала автора. просто посоветовала игрушек новых купить и научить играть одного в ванной, без мамы. я со своей 3х леткой иногда купаюсь вместе, ванная большая, есть место для двоих. редко и оч долго, по 1,5 часа)) а по теме приучила купаться одной, оставляла одну с 1,5 лет и потом подглядывала или заглядывала к ней часто. позже приходила мыть и вытаскивать

мама
Екатеринбург

Ок,я еще соглашаюсь с тем что это не прилично маме с сыном мыться,но при чем здесь гигиена,она что заранее?А на унитаз вы общий ваш семейный садитесь?Не брезгует?А в бассейне ходите с и с другими тетками,не понятно месячные у них или нет,а море?Все писают там)))а тут мама))))))капец)))))гигиеничные прям тут все собрались))))))

мама
Екатеринбург

Аноним: как вспомню баню в деревне с мамой , ужас ужас

что вы там ужасного видели?
все детство у бабушки в деревне мылись в бане, с мамой всегда ходила.
До 3 лет могла с сыном в ванной мыться, ну тут по ребенку надо смотреть, моему вообще пофиг было что у меня где, интереса не проявлял. Просто булькались, играли игрушками, брызгались.

мама
Екатеринбург

Анонимчик,
А вы сами в общественном бассейне ни разу не плавали?))

мама
Екатеринбург

Я бы до такого не додумалась.
Считаю, негигиенично.

мама
Екатеринбург

Автор, вы щас фукающих юмамок начитаетесь и будете делать, как они велят, или как вам удобно?
До 3-х лет мылась с сыном вместе, мне было так удобнее. Мнение юмамы по этому поводу не запрашивала.
Пятки скребет мне мастер по педикюру, волосы удаляет мастер по шугарингу.

Амоним

аноним: Я до года ходила с свном в бассейн "мама+малыш". После, считаю не комильфо мальчика тащить в женскую раздевалку. у нас в басике такая программа с 1,5 до 3 (!) лет.

мама
Екатеринбург

Амоним: басике такая программа с 1,5 до 3 (!) лет.

В Кристаллике на индивидуальные занятия с мамо до 4-х лет можно ходить. Раздевалка там на всех одна.

анонимно

Lady In White,
что ужасного?? да сама мама голая для меня это ужасно было, а если бабушка то всё атас , всё жедание пропадало мыться , ненавидела баню
а мой проявлял, знал уже что такое титьки , и спрашивал почему у него нет с папой таких

Екатеринбург

Rfhfktdfctdthf: как можно набрать целую ванну кипяченой воды?

Хотите, расскажу? Когда мои дети были мелкими, так и делали. Врачи советовали до заживления пупка мыть только в кипяченой, потом до 1 мес - в кипяченой или в сырой, но с марганцем.
Муж утром перед уходом на работу наливает воды в 2х-ведерную эмалированную кастрюлю, стоящую на плите. Как только встанешь (часов в 8) - включаешь плиту + можно 1-2 больших электрокипятильника туда же. Закипела - выключил. Часов до 7-9 вечера вода как раз остынет практически до требуемой температуры. Если надо теплее - в чайнике еще кипятиться. Ванночка детская, 2х-ведерной кастрюли вполне хватает помыть ребенка и ополоснуть. Муж тащит кастрюлю в ванну, делает воду.

БлондинкаАня: Крайности сплошные , то до 5 лет кипятят воду, то вместе лезут

Мы в грудничковый бассейн при детской поликлиннике ходили с 5 мес. Бассейн примерно 4 х 4 х 1,5м размер. 4-5 детей + 4-5 мам одновременно. Вода водопроводная, без хлора и прочих добавок. Это с точки зрения гигиены как?
Сама с детьми вместе не мылась, неудобств помыть их в наклон не было.
В детстве тоже иногда приходилось ходить в баню (когда горячую воду летом отключали на пару недель). От вида голых теток шок не испытывала, хотя зрелище не самое интересное.

просто посетитель
Екатеринбург

Lady In White: До 3 лет могла с сыном в ванной мыться, ну тут по ребенку надо смотреть, моему вообще пофиг было что у меня где, интереса не проявлял. Просто булькались, играли игрушками, брызгались.

+500

Надежда

аноним автор темы: неужели реально пора одного мыть?

Songes: мужа тоже позвать надо, заодно и воду сэкономить


веселая тема

мама
Екатеринбург

у меня и дочи(разница 9 лет) вместе булькались и я по желанию побулькаться с мелкой могла
но я мылась до ванны, волосы по максимуму убирала и старшую до таких ванн подмывала
зато у мелкой столько восторга было

Екатеринбург

motomoto: Тоже с сыном купалась долго, но я в купальнике была. Потом уже просто не удобно стало, места мало
Не мылась, а именно просто проводили время, валялись, дурачились, играли в воде.

Аналогично. Сыну 4, могу залезть с ним в ванну. Ванна большая, плещемся вместе. В купальнике. Никогда голой к нему не залезала в ванную. На тему интимных органов с момента проявления первого интереса ведем разъяснительные беседы. Он знает где и что, и чем М от Ж отличается, но знает и то, что это не предмет для игр и шуток.

аноним: А вы детей во что целуете? В губы что ли?

Мой в губы меня целует. Не в засос, не бойтесь

мама
Первоуральск

Амоним: у нас в басике такая программа с 1,5 до 3 (!) лет.

++у нас до 4х лет включительно. Мужская и женская раздевалка получается для пап и мам. Ну я вот прикрываюсь при сыне, а там лбы 4хлетки ходят,как при них то голой ходить?

мама
Екатеринбург

Аноним: что ужасного?? да сама мама голая для меня это ужасно было, а если бабушка то всё атас , всё жедание пропадало мыться , ненавидела баню

может вы поздно увидели?))) а млись бы вместе с рождения не было б такого стресса?))) а то у вас прям психологическая травма какая-то.

Аноним: а мой проявлял, знал уже что такое титьки , и спрашивал почему у него нет с папой таких

нормальный вопрос, надо объяснить.

анонимно

Lady In White,
с рождения в бане мылись и чем старше становилась тем мне ужаснее было , я люблю одна мыться даже сейчас мужа не пускаю, это мой загон
а про сиськи -объясняли конечно )))

мама
Екатеринбург

Аноним: это мой загон

ну вот видимо...поэтому и говорю все индивидуально.

анонимно

Lady In White,
да тут не поспорить))

Аноним 617

Аноним,
Какая глупость! Увидели голых маму с бабушкой и прямо травма психологическая))) Может, у вас в семье чересчур строго к этому относились и Вы выросли с такими зажимами?

анонимно

Аноним,
да нет у меня никакой травмы -мне просто не приятно когда со мной кто то еще моется
и смотреть на эти женские обрюсшие фигуры /голые письки .сиськи

Аноним 813

Аноним: Какая глупость! Увидели голых маму с бабушкой и прямо травма психологическая))) Может, у вас в семье чересчур строго к этому относились и Вы выросли с такими зажимами?

Я вот тоже не в восторге была, когда маму голую видела. Ну вот неприятно мне было смотреть на голые сиськи и мохнатый лобок.

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: ощущения гадкие, но мне просто не приятно смотреть на теток с титьками до живота и лохматыми писькаме, я считаю что помыв тела, эта какое индивидуальное действо

Я из за этого бассейн не люблю, если особенно днем, там вот такие бапки, причем любят бесцеремонно голыми по раздевалке ходить, волосы прибрать, мазаться, была уже ни одна такая срачная тема ))), я потом у мужа спрашивла, он говорил, что мужики, как выходят из под душа, сразу оборачиваются полотенцами, никто хозяйством не трясет и опами не отсвечивают )).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";