Питание детей-аллергиков в обычном детском саду

Екатеринбург

Как всё плохо(
сыну пока 2 года, тоже аллергия на всё молочное, яйца, курицу. Нам педиатр даже молочку выписывать не стала, отмахнулась -"Вам же всё равно нельзя."

мама
Екатеринбург

У дочи на молоко и на яйца аллергия,в сад отходила неделю,исключают кашу,омлет,запеканку,яйца,но все равно начались кожные проявления,садик с аллергодерматозами от нас очень далеко находится,тоже всю голову сломала как быть....в супе сметана,в пюре молоко....к поварам подходила,говорят нам нельзя готовить отдельно...а что сложно тарелку супа отлить и потом сметану бросить? Хочу снова к поварам пойти с презентами и договариваться.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ребенку два
Злаковая непереносимость(((сидим на безглютеновоц диете
В сад еще как минимум год не поведу тк очень боюсь ,про аллергосадики наслышана плохого много
В оьычный боюсь что не будут отдельно готовить для моего и что не досмотрят,сын все время норовиту нас хлебушек схватить))))
Так что сидим пока дома

мама
Екатеринбург

Я бы с удовольствием в сад не водила,но у меня через месяц декрет заканчивается и надо на работу,денег не хватает нам....

Аноним 717

А вот автор про положение в законе писала, кто нибудь что нибудь слышал?

мама
Екатеринбург

У моего аллергия на картошку, а она во всех супах, а иногда запеканки картофельные дают, поэтому иногда голодный тоже сидит. Тоже как вопрос решать - не знаю, заведующая у нас хорошая да и садик тоже. не ночется менять.. Тем более после таких комментариев

мама
Екатеринбург

В аллергосад ходим. В группе 23 человека. Если хлеб нельзя несу хлебцы. Если нельзя кашу на молоке, варят без молока

мама
Екатеринбург

ToffY

Тож на безглютенке. Завтрак если утром каши глютеновые кормлю дома и несу хлебцы. Обед как правило нормальный, бывает суп с перловкой, но перловки там немного. Полдник запеканки, прошу давать еду без подоливок. Если на полдник пирожок забираю ребенка раньше

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Заведующая настоятельно выпихивает нас в аллергодерматозный детский сад.

а воспитатель к вашей ситуации как относится?
когда мой ребенок год назад пошел в садик, я подробно написала что нельзя, воспитатель даже пару раз ходила на кухню перед обедом когда картоф пюре было в меню, просила сделать моему без молока, но он такой малоежка- один фиг его не ел, я сама сказала ерундой не майтесь, супа в эти дни хватит ему
Но утром я его кормлю дома, т.к. завтраки это 100% молочная каша. Обед ему можно всегда (на кисломолочку реакции не дает, так что суп со сметаной можно), второе иногда не дают когда пюре или рис
А на полдник ему дают печенье наше (покупаю раз в неделю пачку овсяного безмолочного), когда по меню омлет, запеканка и т.п.
Но это мне канеш с воспитателями повезло, что в яслях, что сейчас в младшей

мама
Екатеринбург

У нас в садик ходил мальчик, приводили уже накормленным, обед готовили отдельно, а ужин- каша из коробки, которую родители сами покупали (няня заваривала).

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako

Ммм нам и перловку нельзя и макароны
Варю дома макароны из кукурузы(((
В садике такое меню что сыну почти ничего не подходит((!
А вы как в аллергосадик попали?комиссию проходили?или заключения аллерголога достаточно?

Аноним 514
автор

Чудо_в_перьях

Рецепт на молочку продать можно легко, мы покупали старшим детям чтоб не обидно было, когда мелкий ест.. А на вырученные деньги купить смесь гипоаллкргенную.....

Аноним 681

Мы с дерматитом(( Нам 2,1.Надо идти в садик ,а как непонятно((( Путевка есть,врач не пускает.Еще и до конца аллерген не нашли... Голову сломали,а понять не можем что это

мама
Екатеринбург

kriska72

Молоко обычно только утром в каше, Вы не можете ребенка утром дома накормить?

мама
Екатеринбург

kriska72

А если кашу в термосе с собой приносить?
Я кормлю завтраком дома, никаких проблем.

Anon

Сыну три года! Аллергия на молоко и яичный белок! Пошли в мун сад! Завтрак дома, в обед слава богу почти все безмолочное, пока ходим на пол дня, даже не знаю что делать с полдником? Ох уж эта аллергия((((( такая печаль( как я вас девочки понимаю!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы аллергодерматозный детский сад. Я туда сходила, не вопрос. Там в ясельной группе 30 чел!!!+комиссия 1 раз в год по весне с зачислением на следующий учебный год. Пришла обратно к нашей заведующей. Они готовы не давать запрещенные продукты, но на замену НИЧЕГО не предлагают. В итого бывают дни, когда сидит на хлебе и воде. Например, утром омлет (нельзя), в обед куриный суп и куриная запеканка (нельзя), в полдник молоко с булкой с морковью (нельзя).

Это что за аллергосад такой?

Карамель*** В 96 г ходили в аллегро сад

а у вас какой?

Ходим в 520, детей в группе 17-23 человек максимум, в яслях в прошлом году было меньше. Кормят говядиной, каши правда на молоке пополам с водой. Мясо два раза в день, на завтрак и обед, крупы, никаких макарон, выпечка 1 раз в неделю, полдник запеканки. Моему нельзя было хлеб, приносила хлебцы, нельзя глютеновые каши-узнавала вечером что на завтрак и кормила через день завтраком дома. Обед как правило овощи, мясо и суп, туту всё можно, если на полдник запеканки, то просила чтобы соусами не поливали, там глютен. Яйца наш садик не закупает вообще. Но моему можно кисломолочку, тут проще

мама
Екатеринбург

ToffY Варю дома макароны из кукурузы(((
в садике у нас нет в меню макарон вообще
В садике такое меню что сыну почти ничего не подходит((!
ну у нас почти подходит
А вы как в аллергосадик попали?комиссию проходили?или заключения аллерголога достаточно?

да проходили комиссию в ОО приносила справку от дерматолога и анализы аллергопроб, да и карта то вся дерматологами исписана :(

мама
Екатеринбург

kriska72 не разрешают приносить из дома...

а продукты в промышленной упаковке тоже не разрешают? чтобы можно было дома завтраком покормить и в садик с собой что-то на перекус дать, ну и в садике иногда бывают на завтрак вовсе не каши.

мама
Екатеринбург

kvetek ну и в садике иногда бывают на завтрак вовсе не каши.

у нас всегда каши, но садик специализированный. в муниципальных не реально диету соблюдать строгую :( потому что там то яйца, то рыба, то курица. На 80% супы из курицы :(

мама
Екатеринбург

kvetek а продукты в промышленной упаковке тоже не разрешают?

мне кроме хлебцов ничего не разрешили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";