Питание детей-аллергиков в обычном детском саду

мама
Екатеринбург

Девочки, расскажите, Вы ездили к Умниковой, чем все закончиось? Нам сейчас 2 года, тоже аллергия, не знаю как быть садиком.

мама
Екатеринбург

Чем дело кончилось? Тоже у детей аллергия,у одного на молочку в любом виде,у другого на яблоко и косточковые. Вот пока тоже дома сидят,молоко нереально исключить,ни пюре,ни суп не поесть((

Екатеринбург

Аноним автор темы выпихивает нас в аллергодерматозный детский сад. Я туда сходила, не вопрос. Там в ясельной группе 30 чел!!!+комиссия 1 раз в год по весне с зачислением на следующий учебный год.

Странно, мы ходим в аллергосадик, 520 на Советской, пока 14 человек в группе, ходит меньше, еще есть места, должно быть 18 человек в группе. И комиссию не надо каждый год уже проходить, договор сразу на 5 лет заключили. Или вы в другой ходили? Вообще очень нравится наш садик.

мама
Екатеринбург

Ежикастенькая

вам готовят отдельно? ребенку нельзя молоко, пшеницу и яйцо и яблоки, будут отдельно делать и просто также не давать как и в обычных

мама
Екатеринбург

всем доброго дня! если честно, я не вижу огромной проблемы в том, чтобы предлагать блюда на замену! даже где-то читала, что обязаны предоставлять блюда на замену, на что заведущая сказала, что не обязаны( неужели трудно натушить капусты, отложить картошку от пюре и так далее? я лично столкнулась с этой проблемой(( забираем ребенка всегда раньше,завтракаем дома! есть целая кухня, специальный повар, полный пофигизм(((

Аноним 514
автор

Аноним я вот понять не могу, разве нельзя с воспитателем поговорить по душам, чтобы вы приносили свою еду, она бы ребенка кормила вашей едой, ну предложите доплату, почему нужно писать, жаловаться и прочее, разве нельзя мирно все сделать, воспитатели по просьбе родителей дают лекарства детям втихоря, думаю и с едой можно попробовать.

Это была цитата. Отвечаю: ха-ха-ха, ха-ха-ха и ещё сто раз ха-ха-ха. НЕЛЬЗЯ. Н Е Л Ь З Я !!!

У нас НИКТО не даёт не то, чтобы лекарства, а даже соляным раствором в нос пшикать отказываются категорически и наотрез. Это ребёнку с аллергическим ринитом, со всеми подтверждающими справками, что нужно увлажнять слизистую носа...
Нельзя.
Повеселил Аноним. Ещё есть такие наивные.....?

Аноним 514
автор

Красивая

Про блюда на замену, я на 1 странице выкладывала именно тот нормативный акт, в котором и говорится о том, что детсад обязан организовать питание в соответствии с потребностями ребёнка. Т.е. это же и есть замена.

А мы с вами всеми отписавшимимя так не получаем эту замену. Или кто-то получает??

мама
Екатеринбург

присоединяюсь, нужен аллерго-садик, есть справка от аллерголога о необходимости посещения аллергосадика

Аноним 768

А мы нашли такой садик, где разрешили приносить домашнюю еду. Привезли свою микроволновку для подогрева и приносим домашнее. Когда в садике меню подходящее, ест садичное. Понятно, что на свой страх и риск заведующая действует, но спасибо ей большое.
Сад не "сдам". Пишу просто к тому, что кто ищет, тот найдет.

мама
Екатеринбург

Аноним: А мы нашли такой садик, где разрешили приносить домашнюю еду. Привезли свою микроволновку для подогрева и приносим домашнее. Когда в садике меню подходящее, ест садичное. Понятно, что на свой страх и риск заведующая действует, но спасибо ей большое.
Сад не "сдам". Пишу просто к тому, что кто ищет, тот найдет.

Подскажите, в каком районе этот садик? А то мы в Октябрьском не можем найти такой сад, где заменяли бы продукты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";