Питание детей-аллергиков в обычном детском саду

мама
Екатеринбург

Lelkako потому что там то яйца, то рыба, то курица. На 80% супы из курицы

а для нас слава богу, что из курицы, потому что на курицу реакции нет, а вот на говядину - была.

Lelkako в муниципальных не реально диету соблюдать строгую

диета-то у всех разная, я так понимаю, что аллергосадик - совсем не панацея.
У моей в садике на завтрак бывало, что давали салат из огурцов и макароны. Или кабачковую икру и картофельное пюре. Что очень нас устраивало. Или салат из свеклы и гречу(не кашу, а просто гречу). Но чаще всё же каши или запеканку творожную... на каши, кстати, не сыпало(уж не знаю, сколько в них молока), а вот запеканку не ела первые год-полтора.

Аноним 51

С целиакалией вообще не реально ходить в садик. Обречена мама не работать, а сидеть с ребенком. Обидно, что остаешься без денег, да и питание дорогое за свой счет, никаких льгот, помощи от государства и т.д. В нашем Екатеринбурге эта проблема скорее всего так и не решится

я это

Аноним Обречена мама не работать, а сидеть с ребенком.

няня? частный садик?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Мамы таких детей, где вы?

я плюнула и садик исключила вообще. Для нас эта тема закрыта. Мне риски не нужны.

Аноним 51

я это няня? частный садик?

с такой болезнью трудно кому доверить, очень строго должно быть

мама
Екатеринбург

Sovi я плюнула и садик исключила вообще.

без работы сидите дома? а как дальше со школой быть?

просто посетитель
Екатеринбург

А у кого-то у детей есть на сахар аллергия? Дома заменяют фруктозой, как в сад идти тоже не знаю. От сахара ноги и попа в корках становятся :( но мед.подвержения нет у нас, скажите, какой анализ сдать, чтобы было подтверждение

мама
Екатеринбург

lena1902 без работы сидите дома? а как дальше со школой быть?

работаю, но слава богу, есть бабушка с дедушкой.
со школой буду потом думать. не знаю пока.

Аноним 51

я это няня? частный садик?

На зарплату 25-30 тыс, нет смысла тратить на наню, и нет ч.садика по близости которые пошли бы на это. Эх...., а нам в семейный бюджет так нужна моя небольшая зарплата

Аноним 514
автор

Девушки, привет, не получалось сюда заходить(
Объединяться нам надо. Выписки из закона почитали на 1 стр.?
Вот вы все плюнули и дома сидите и общего количества таких детей не видно. По 1-2 приходят, так их заведки выжимают либо в аллерго сад, либо домой сидеть.
А я слышала цифру 30% от общего количества всех детей.

Аноним 514
автор

Вот если все 30% одновременно придут в 1 аллерго сад... продолжите сами.. проблема будет налицо.
Писать надо.
Массово, а не поодиночке.
Основная цель - расчет разблюдовки для аллергич ных детей. В формулировке могу ошибаться) ну кто умеет формулировать? Помогайте..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Планирую пойти на прием к Е.Л.Умниковой. Есть еще заинтересованные мамы (папы)? Подтягивайтесь, надо показать ей масштаб проблемы.

если подписать бумагу надо, то на меня рассчитывайте. Считаю проблема огромного масштаба, на которую все закрывают глаза. Расхлёбывают только мамы и детки.
напишите мне в личку, пообщаемся подробнее.

мама
Екатеринбург

а в школе тоже такая проблема с питанием и своё нельзя носить?

мама
Екатеринбург

то есть мамашке лень оторвать зад от стула и пристроить ребенка в аллерго садик. Лень проходить комиссию раз в год. Она не хочет думать что ребенку будет полезнее питаться подходящими продуктами для него. Она просто ищет кого бы сделать виноватым чтоб и дальше сидеть на стуле ровно и клацать по клавиатуре.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Писать надо.
Массово, а не поодиночке.

пишите пишите. одна уже написала - в садиках сотрудников все меньше и меньше. еще пишите.

Аноним 514
автор

Ув.Кенгуру. У Вас информации недостаточно для того, чтоб хамить. И ребенка-аллергика, видимо, у вас нет. С чем вас и поздравляю.
А мамы с детьми-аллергиками давно уже свои зады не садят, бегают и бегают.. только внятного диагноза добиться чего стоит..
Отвечу все ж на ваши претензии:

  1. У нас пройдена комиссия, посещаем коррекционный сад.

  2. Моя цель не найти виноватого, а составить меню для детей-аллергиков.

мама
Екатеринбург

Кенгуру то есть мамашке лень оторвать зад от стула и пристроить ребенка в аллерго садик.

Читала я, что и в аллергосадиках меню не такое уж и гипоаллергенное. Единственный выход - хороший дорогой частный садик с индивидуальным меню.

Аноним автор темы

Не оправдывайтесь. Очевидно, что человек не в теме.

Аноним 514
автор

Sofi, напишу, когда смогу за комп сесть, с тел не удобно.

И, девушки, отписывайтесь по-максимуму, кто в данной проблеме, не смотрите, если автора нет в теме.. даже просто пишите "я с вами". Посмотрим сколько человек соберется. Впихнут ли всех в один аллерго сад, в котором мест и сейчас нет))

мама
Екатеринбург

Astrum* и в аллергосадиках меню не такое уж и гипоаллергенное.

+1
нам вот этот аллергосадик никак не поможет

просто посетитель
Екатеринбург

Если нужна будет моя подпись, можете на меня рассчитывать, у ребенка целиакия, сидим дома, на аллергосадик пока даже боюсь рассчитывть,
посмотрела в меню. Нам и запеканки нельзя и много чего(((( пока сидим дома, я работаю на дому, кто не в теме, тот не поймет вообще ситуации увы((мнггие считают что это ерунда

мама
Екатеринбург

У нас отдельный стол заменяют детям еду, 2 реб в группе с аллергией на молочное, если съели сразу рвота фонтаном... Но у нас садик под управлением образования, лицензированный но платный...

Аноним 51

ToffY у ребенка целиакия, сидим дома, на аллергосадик пока даже боюсь рассчитывть,

А вроде же есть общество больных целиакией в г.Екатеринбурге, детей там явно много, разве ничего добиться не могут? В этом обществе явно очень активные родители, подключите и их к сбору подписей.

Аноним 840

я вот понять не могу, разве нельзя с воспитателем поговорить по душам, чтобы вы приносили свою еду, она бы ребенка кормила вашей едой, ну предложите доплату, почему нужно писать, жаловаться и прочее, разве нельзя мирно все сделать, воспитатели по просьбе родителей дают лекарства детям втихоря, думаю и с едой можно попробовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";