Допустимые нормы для посещения д/сада в плане здоров (может посещать д/сад)

мама
Екатеринбург

Клюква
И тем не менее вирусы и бактерии цепляются не ко всем подряд детям, почему бы это? )))))
Почему два ребенка сходят в детский сад с сопливыми детьми, один заболеет, а другой нет. С чего бы, а? у нас группа 17 человек, дак вот желтые (не аллергичные) сопли и гнойные глаза у всех, а сидят дома только с 10 из всех. С чего бы это, ;) А?

мама
Екатеринбург

Машерочка
Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлены на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию. (с) Википедия.
А не к вирусам и бактериям.

+10000000
да бывают детки с аллергическими реакциями согласна.Не страшно.Но вот.когда ребетенок с красными глазами,насморком и не прекращающимся кашлем,от которого даже в тихий час уснуть не могут и весь день ходит вялый вот зачем вести его в садик?Ведь видно же что болеет.мы сами не можем болезнь на ногах переносить-тяжело,а детей толкаем в садик.Мы вот ровно на неделю выходим в садик и сразу болеем,прихожу воспитаталю говорю-заболели,а там пол группы болеют.приводят и отмазываются оставить не с кем или со старшими сесрами и братьями приходят,которым в школу бежать надо.Меня саму уже скоро уволят из-за больничных,говорят берегите ребенка своего,а я и так берегу,Но болеем только из-за тех больных детей,которые в садик ходят.Их мамы дорожат своей работой,а о других не думают.

Екатеринбург

С насморком отправляю, с кашлем нет. Но некоторые родители отправляют - не раз наблюдала. Не склонна их осуждать - разные бывают обстоятельства. Согласна, что нужно укреплять иммунитет своего ребенка.

автор
бабушка
Екатеринбург

Клюква
рям такие эмоции )))))). "Заболевание" - не синоним слову "заразно". Кашель-насморк могут быть аллергическими. При аллергическом насморке сопли очень большими пузырями, но они совершенно не заразны . Могут быть остаточными. После коклюша, к примеру, кашель может длиться больше полугода, но он вовсе не заразен. Да и после любого орви кашель может быть еще долго, но к заразе отношения не имеет.

А вообще надо закалять своего ребенка, а не кивать на чужих.

так, давайте договоримся, что об аллергических случаях речь не идет и последствиях коклюша тоже ( а то можно предпорложить . что у нас половина детей города перенесли коклюш и все сплошь алергики - кстати что такое аллкергический ренит знаю не по наслышкке - сама маялась очень сильно и сейчас временами бывает, и уж конечно могу отличить насморк при аллергии и сопли. как симптомы ОРВИ/ОРЗ)
Меня интересуют нормы определяющие в плане здоровья ребенка приходящего в коллектив д/сада! Где такие указаны? у кого получить конкретные ответы?
Наш малыш ходит в д/сад уже 2 года (из них 1 год с 2х лет посещал очень хороший садик ведомственный и в вот год волей судьбы посещаем новый муниципальный садик и вот требования при сравнении этих д/садов в плане здоровья детей совершенно разные - в ведомственном садике рьяно следили за здоровьем детей - не говорю о кашле и насморке - таких детей близ порога просто не пускали в коллектив, у нашего малыша с рождения иногда воспалялось 1 веко-чуть покраснение бывает. так нас даже при таком случае сразу же высаживали и посылали к врачу и без справки от врача, что здоров, а не коньюктивит у него не пускали (было пару раз. как высаживали, шли тут же к врачу и брали справку что у нас не коньюктивит и день два сидели дома. чтоб эта краснота спала..... и это было правильно. а если коньюктивит-то как результат вся группа может заболеть.... и в том садике детки поголовно не болели, а если несколько деток заболеют. то воспитатель переживала. что это ее промахи и ее лишат премии- показатель посещения детей там очень влиял на з/плату воспитателя...
А в новом садике ни кому ничего в плане здоровья детей не нужно- ходят кашляют. сопли ручьем.... детки часто болеют (слава богу! у нашего иммунитет стойкий более менее, но честно напрягает!!!!!!! почему мы следим о здоровье своего ребенка , а другим родителям мало того что о своем ребенке не думают. а до других детей вообще паралельно, но согласитесь что это ненормально и нужно это в корне изменять отношение!!!! Но КАК????? вот и нужны нормы.... в данный момент в группу ходят 4 человека!!!!!?????? и это дело нескольких сопливых и кашляющих детей - за что "спасибо" нужно сказать родителям этих деток.......
Наш малыш за год всего 2 раза болел и то при первых симптомах начинаем лечение и больше недели не болем, но нам и пусть и редко не хочется чтоб малыш болел!!!!!!

Anonim

МОжно поинтересоваться,как выпрофилактирйте вашего малыша и повышаете ему иммунитет.спасибо.

автор
бабушка
Екатеринбург

olia
МОжно поинтересоваться,как выпрофилактирйте вашего малыша и повышаете ему иммунитет.

честно - особо никак..... во первых пока доча сидела в декретном отпуске с малышом очень много гуляли в любую погоду, затем каждый год по месяцу и более малыш ппроводит у моря (за рубежом) -там купается и закаляется очень хорошо (это у меня в практике и с дочкой было постоянно на море и она практически не болела у нас совсем). ну и потом дома малыш бегает раздетый (но дома тепло у нас), но а в периоды эпидемий даем малышу анаферон недельки две и конечно стараемся не контактировать с больными детьми, но вот в садике -это просто бич какой-то - в этот раз заболели только из-за контакта явно с больными детьми в садике (даже в период гриппа не болеем, а тут явно было засилье инфекций в садике....

Екатеринбург

бабушка
Говорят что ребенок с соплями и кашлем считается в плане здоров и может находится в коллективе

У нас с сильным тьолько кашлем сухим не принимают, а так если остаточный и откашливающийся кашель, то берут. Даже ребенку с собой дают лекарства от кашля.

МамаДома
кашель у некоторых детей может месяцами длиться, пока лето не начнется и суховеи не прекратятся. насморк - тоже рассматривают как остаточное явление.

у нас так в прошлом году было. Как начался кашель в зимой, так только в конце весны кончился - кучу лекарств перепили, не помогало.

ларчик
мне говорят нет возможности а когда ляля сляжет то лечить 2 недели дак есть возможность

Ну, 2-3 дня надо с работы как-то отпрашиваться, а оооочень не многим могут такое предоставить без всяких документов 2-3 дня. А вот когда разболеется ребенок, то спокойно на больничный можно идти и по полной отсидеть.
Понимаю, что логика убийственная, но это реали жизни большинства молодых родителей, у которых не с кем оставлять ребенка на 2-3 дня без больничных.

Cтюша
на следующий день при приеме детей в группу стаяла медсестра.

И как до сих пор стоит каждый день? Я не издеваюсь, просто интересно это только в вашей группе такой контроль или во всех?

Екатеринбург

бабушка
явно было засилье инфекций в садике

Узнайте у воспитателя какие меры профилактики заболеваемости они проводят непостредственно в группе и вообще с детьми: ну коктели там, закалка (прохладной водой отбирание ног и рук до локтей, бег босиком, физ.-ра на улице ну т.п.), кварцевание, проветривание, чеснок в еду добавляют или так развешивают?
Даже эти небольшие меры помогут деткам меньше болеть и сократить концентрацию бактерий и инфекций в помещении группы

мама
Екатеринбург

бабушка
Меня интересуют нормы определяющие в плане здоровья ребенка приходящего в коллектив д/сада! Где такие указаны?

Если у нас есть немного сопель и легкий кашель, и приэтом нет температуры и дочь скачет как конь, в садик мы пойдем. Для нас это норма. Потому что вижу как мамаши приводят в садик детей с коньюктивотом, который видно невооруженным глазом, с соплями до колена. Как то пришли мы в сад а там девочку мамка привела такую вот, воспитательница увидела что ребенок нездоров, и грит мамке, "а у вас же коньюктивит, и сопли, идите домой, я не могу принятьт больного ребенка", подходит к девочке, трогает у нее лоб и грит "ой, да она у вас вся горячая..." И что вы думаете делает мамка? ..... Она вытаскивает телефон, делая вид что ей кто-то позвонил, выходит, типо поговорить из раздевалки в коридор, и бегом когти рвать из садика. Вот как надо! А вы тут... справки, терапевт, алергический ринит....

Екатеринбург

Бука Букина
Она вытаскивает телефон, делая вид что ей кто-то позвонил, выходит, типо поговорить из раздевалки в коридор, и бегом когти рвать из садика.

%O офигеть, простите. Это ж как мамке насрать на здоровье собственного ребенка?

Бука Букина
Вот как надо!

не, так не надо!

iru
мама
Екатеринбург

бабушка

Если без эмоций:

  1. Здоров ли ребенок определяет врач-педиатр. Если выписали в д/с - здоров. Не смотря на сопли, кашель. Вам уже написали про остаточный кашель и аллергич. проявления.
  2. Заразить Вашего малыша может и совершенно здоровый (внешне) ребенок или взрослый. Какая разница от кого прилетит вирус от кашлющего ребенка или улыбающегося ребенка.
  3. Что делать Вам? Либо принять решение о домашнем воспитании либо принять мысль, что все дети болеют - это надо пережить. Это не зависит от наличия детей с соплями в группе (если Вы в обычном д/саду).
  4. Доказанная профилактика ОРВИ:
    • прогулки, свежий воздух, регулярная уборка
    • мыть руким после улицы, не трогать руками лицо (я серьезно)
    • проф. прививки (не Гриппол).
      Анафероны и т.п. не нужны.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 11:11
мама
Екатеринбург

Машерочка
Знакомая привела ребенка с поносом в сад. На следующий день слегла вся (!) группа

Вообще без комментариев... Если не в курсе, что вирусы-бактерии бывают разные... Такую бредятину написать - капец.

бабушка
так, давайте договоримся, что об аллергических случаях речь не идет и последствиях коклюша тоже

Замечательно, но вы умеете на глаз отличать незаразный насморк от заразного?;)

бабушка
Меня интересуют нормы определяющие в плане здоровья ребенка приходящего в коллектив д/сада! Где такие указаны? у кого получить конкретные ответы?

Еще раз: при любых сомнения ребенка обязана осмотреть медстестра в садике (если нет врача) и решить, необходимо ли этого ребенка высаживать или нет. При этом родители ребенка могут принести справку от врача, что он здоров, и ничего вы не сделаете с этим. Четких норм тут быть не может в принципе, потому что каждый случай индивидуален. И никто не высадит ребенка с легким насморком или кашлем, даже если он заразен на самом деле. Потому что никто не даст маме больничный, если у ребенка просто потекло из носа. Потому что часто орви проходит в настолько легкой форме, и даже врач не отправит такого ребенка на больничный, потому что тогда надо будет отправлять каждого второго;).
В реальности все остается на совести мам, которые водят детей в садик, и почти ничего вы с этим не сделаете. Понятно, что желательно этот вопрос поднять, и очевидно больные дети в садик допускаться не должны. Пусть осматривают ежедневно, меряют температуру, высаживают с сильным кашлем, слезящимися глазами (до справки от врача об аллергичной природе;)), красным горлом и тыпы. Но от сопливых-кашляющих вы все равно до конца не избавитесь, и среди них всегда будут заразные, и никуда от этого не деться.

Потому и надо обращать внимание только на собственного ребенка, и поменьше выдавать восклицательных знаков в адрес всех прочих )))))). Делайте то, что можете, чтобы он не заболел, закаляйте, кормите холодным-ледяным почаще, держите открытыми окна, почаще гуляйте и все прочее. Но если вы привели ребенка в садик, то там ВСЕГДА будут вирусы-бактерии, и никуда вы от них не денетесь. Так что не надо искать виноватых где-то вокруг, кроме вас лично никто не виновен в болезнях вашего ребенка так-то )))))))). Да и вы не виноваты чаще всего, если делаете все возможное для профилактики, это просто ТАК ЕСТЬ, ребенок не может не болеть в детском коллективе.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 11:05

Екатеринбург

Клюква
Вообще без комментариев... Если не в курсе, что вирусы-бактерии бывают разные... Такую бредятину написать - капец.

Ну объясните, чо. Очевидно, у Вас есть какое-то ЗНАНИЕ, которое Вы скрываете от всех остальных.

мама
Екатеринбург

Машерочка
Знакомая привела ребенка с поносом в сад. На следующий день слегла вся (!) группа плюс воспитатель. Слегли с ротавирусом.

Знакомая не права, но.. руки надо мыть! :D Хотя счас такой ротавирус :( , и по воздуху прилетит. А может, когда она его вела, поноса еще и не было, ротавирус же резко начинается.

Екатеринбург

Бука Букина
"а у вас же коньюктивит, и сопли, идите домой, я не могу принятьт больного ребенка", подходит к девочке, трогает у нее лоб и грит "ой, да она у вас вся горячая..." И что вы думаете делает мамка? ..... Она вытаскивает телефон, делая вид что ей кто-то позвонил, выходит, типо поговорить из раздевалки в ко %O :megashock: ридор, и бегом когти рвать из садика.

Клюква
ребенок не может не болеть

Норма, если дошкольник более в передалх 6 -8 раз ОРВИ, ОРЗ в течение года. Иначе у него не выработается иммунитет. Иммунитет вырабатывается организмом при сталкновении с бактериами и инфекциями. Если сейяас у ребенка не выработается иммунитет к этому, то в школе хуже будет - детей больше и санобработку помещения никто не проводит и толком за детьми как обеды и обуты не следятСообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 11:13

iru
мама
Екатеринбург

Вот такая я
Норма, если дошкольник более в передалх 6 -8 раз ОРВИ, ОРЗ в течение года.

Для 3-4 лет - 10-11 случаев в год (ВОЗ). С учетом того, что один эпизод ОРВИ в норме может длиться до 3-х недель - имеет право болеть круглый год.

Машерочка
Ну объясните, чо. Очевидно, у Вас есть какое-то ЗНАНИЕ, которое Вы скрываете от всех остальных.

Хоть вопрос и не ко мне. Думаю, Клюква хотела сказать следующее. Никто не знает от чего у ребенка был понос (может чего-нибудь скушал) и никто не знает от чего слегла вся группа. Если все слеги в больницу с дизентерией - то, ИМХО, имело смысл найти первоисточник болезни.
Если это был вирус - источником м.б. кто угодно. Хотя согласна, вести ребенка с поносом в д/сад - неправильно.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 11:18

Екатеринбург

Аssiya
А может, когда она его вела, поноса еще и не было

Был, не первый день. И диагноз был.

iru
Думаю, Клюква хотела сказать следующее. Никто не знает от чего у ребенка был понос (может чего-нибудь скушал) и никто не знает от чего слегла вся группа.

См. выше.

автор
бабушка
Екатеринбург

Вот такая я
Норма, если дошкольник более в передалх 6 -8 раз ОРВИ, ОРЗ в течение года. Иначе у него не выработается иммунитет.

%) %) %) %)

iru
Для 3-4 лет - 10-11 случаев в год (ВОЗ). С учетом того, что один эпизод ОРВИ в норме может длиться до 3-х недель - имеет право болеть круглый год.

без коментариев................ %O
неужели вы это серьезно????????
в ауте полном - уже не реанимировать - можно выносить.............

Екатеринбург

бабушка
в ауте полном - уже не реанимировать - можно выносить.............

Зря, это на самом деле так. Но это для ребенка, посещающего ДОУ

Вот такая я
Иммунитет вырабатывается организмом при столкновении с бактериями и инфекциями. Если сейчас у ребенка не выработается иммунитет к этому, то в школе хуже будет - детей больше и санобработку помещения никто не проводит и толком за детьми как одеты и обуты не следят

Екатеринбург

Вот такая я
это на самом деле так. Но это для ребенка, посещающего ДОУ

Грустно. Хотя логично. :( Коллективный иммунитет получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот такая я
Зря, это на самом деле так. Но это для ребенка, посещающего ДОУ

нифига-это не нормально. У меня старшая 5 лет, за прошлый год болели 5 раз, дак в садике уже говорят, что часто болеет... А вы говорите

Вот такая я
6 -8 раз

а это вообще без комментариев

iru
Для 3-4 лет - 10-11 случаев в год (ВОЗ). С учетом того, что один эпизод ОРВИ в норме может длиться до 3-х недель - имеет право болеть круглый год.

%)

мама
Екатеринбург

Вот такая я
Если сейяас у ребенка не выработается иммунитет к этому, то в школе хуже будет

да фигня это, всё индивидуально! Я в садик вообще не ходила, а в школе почти не болела, хотя была маленькой, худенькой и очень плохо ела ;) может бактерии и вирусы меня просто не замечали :D

мама
Екатеринбург

Машерочка
Ну объясните, чо. Очевидно, у Вас есть какое-то ЗНАНИЕ, которое Вы скрываете от всех остальных.

Объясно, чо. Если даже выписанная из энциклопедии фраза требует специальной расшифровки ))))).

Машерочка
Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлены на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию. (с) Википедия.
А не к вирусам и бактериям.

Такой вопрос. Может ли болезнь быть вызвана ТОЛЬКО переохлаждением?;) Нет. Что такое "устойчивость к переохлаждению или перегреванию"? Это как раз и означает, что при прочих равных, при наличии вокруг себя (и в своем организме) одинакового количества вирусов-бактерий, один ребенок при неблагоприятных внешних условиях (открыли форточку, вспотел-замерз, пробежался босиком по холодному полу) на эти вирусы-бактерии не среагирует, потому что эти условия собственно неблагоприятными не являются для него, а организм другого сразу же допустит размножение заразы. И если на наличие бактерий-вирусов мы повлиять не можем практически, то вот на сопротивляемость организма им - очень даже. Не всем и не всегда, и это не означает, что ребенок точно не заболеет, но заболеет он реже и переболеет легче;).

Ну а про понос - это даже не смешно. Если закаливание - не панацея всегда и от всех абсолютно болезней (очевидно что нет), ну и что? От кишечной инфекции другой способ защиты - руки мыть )))))). А может вы и руки не моете, потому что все равно ведь это не гарантирует, что ребенок не заболеет? :D

Екатеринбург

одна реальная норма- температура- с нею однозначно нельзя
кашель и сопли- на совести родителей- я веду если чуток сопли т.к. в группе у них таких сопливых -почти все...с сухим кашлем- вот не повели сегодня, хотя не считаю что зараный, но посидим пока
а вообще конечно не уберечь, только иммунитет повышать, ведь и в садах кто-то чаще болеет, кто-то реже
самое ведь интересное- при заразной болезни заразным человек становится раньше на 2-3 дня чем первые симптомы выступают в виде соплей и кашля...так что он уже всех заразил кого мог...
и еще повечне как снег стает- везде летает какая-то зараз- все начинают болеть больше- в том числе и взрослые... и в том же лифте заразится возможность ничуть не меньше, чем в саду...
вообщем приучаю себя спокойней к этой теме относится..
у нас один мальчик тоже постоянно с соплями ходит...Сообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 11:51

Екатеринбург

Клюква

Ротавирус распространяется в том числе капельным путем.
И перестаньте, пожалуйста, на меня наезжать, давайте общаться вежливо.

Тема закрыта
Причина:
";