Допустимые нормы для посещения д/сада в плане здоров (может посещать д/сад)

iru
мама
Екатеринбург

бабушка
без коментариев................
неужели вы это серьезно????????
в ауте полном - уже не реанимировать - можно выносить.............

Это не я, это ВОЗ.
Видение моё такое. У большинства родителей нет представления о том, что норма для ребенка в плане здоровья, что нет.
Ребенок часто болеет ОРВИ (норма). Но мама (часто сама гипттевожная) решает эту норму лечить. Ей помогают в это неграмотные педиатры (к сожаленью).
Ничего не помогает (это естественно, ведь лечим норму). Идут в ход бабки, дедки, гомеопаты, БРТ и т.п.
Через год другой этого псевдолечения - ребенок болеет меньше (это естественный ход событий). На каком способе лечения это случилось не важно - мама в него (способ) уверует.

Meduza
нифига-это не нормально. У меня старшая 5 лет, за прошлый год болели 5 раз, дак в садике уже говорят, что часто болеет... А вы говорите

Дак пусть говорят. Был в советской педиатрии термин "часто болеющий ребенок" - сейчас нигде не используется.

Екатеринбург

Meduza
нифига-это не нормально. У меня старшая 5 лет, за прошлый год болели 5 раз, дак в садике уже говорят, что часто болеет... А вы говорите

Так я вам озвучила точку зрения медиков, а не воспитателей

Мяу...
всё индивидуально!

Согласно полностью!

мама
Екатеринбург

iru

+1000
лично я благодарна и сопливым детям и пофигистичным родителям - оченно хорошо в такой обстановке свой иммунитет вырабатываеццо!

iru
мама
Екатеринбург

capibara
+1000
лично я благодарна и сопливым детям и пофигистичным родителям - оченно хорошо в такой обстановке свой иммунитет вырабатываеццо!

Нам (мамам с данной т.з.) надо быть поближе друг к другу - иначе затопчут :)))))

Екатеринбург

девочки, а вот если страшая до 2 лет не болела практически, а мелкий постоянно- регулярно раз в месяц то сопли, то кашель, иногда- температура(т.к. старшая из сада постоянно приносит- ей то ничего- сморкнулась разок и вперед- а он по полной программе)- то тогда он в саду уже реже будет болеть? т.к. он уже всех этих микробов встречал?

Екатеринбург

iru
часто болеющий ребенок" - сейчас нигде не используется.

прям! у моей дочери такой диагноз ;) пишут в карте ЧастоДлительноБолеющийРебенок

Екатеринбург

iru
Нам (мамам с данной т.з.) надо быть поближе друг к другу

это обычно т.з мам редко болеющих детей :)) или легко болеющих или и то и другое вместе :)
я на самом деле согласна, что чем боятся всего этого- лучше ребенка "закалаять"..но вот просто иногда надоедает что из-за постоянно сопливого мальчика в группе болеет мой младший..но вот тоже плюсы ищу(см.пост выше..)

iru
мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
девочки, а вот если страшая до 2 лет не болела практически, а мелкий постоянно- регулярно раз в месяц то сопли, то кашель, иногда- температура(т.к. старшая из сада постоянно приносит- ей то ничего- сморкнулась разок и вперед- а он по полной программе)- то тогда он в саду уже реже будет болеть? т.к. он уже всех этих микробов встречал?

Вы не угадаете. По идее, должен болеть или меньше или легко. Но гарантии никто не даст (вирусы м.б. разные)

Екатеринбург

capibara
лично я благодарна и сопливым детям и пофигистичным родителям - оченно хорошо в такой обстановке свой иммунитет вырабатываеццо!

iru
Нам (мамам с данной т.з.) надо быть поближе друг к другу - иначе затопчут ))))

А до какой степени может вырабатываться иммунитет? Ну, положим, ребенок, ходя в ДС, переболел гриппом 8-10 раз. Вот если бы после этого он никогда больше в жизни не хватал вирус, был бы толк от

iru
данной т.з.

А пока я вижу лишь смысл по возможности меньше контактировать с явно болеющими, чтобы самой болеть реже.

мама
Екатеринбург

iru
надо быть поближе друг к другу - иначе затопчут ))))

неее... тут многа таких... адекватных...

iru
мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
прям! у моей дочери такой диагноз пишут в карте ЧастоДлительноБолеющийРебенок

Не обращайте внимания :).

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
это обычно т.з мам редко болеющих детей ) или легко болеющих или и то и другое вместе

мимо... болел у меня по-черному полтора года всем, чем можно... спокойствие, толькоспокойствие - главное оружие в такой ситуациии

просто посетитель
Екатеринбург

Вот такая я
точку зрения медиков, а не воспитателей

это и не воспитатели говорят, а медики. Нам из-за того что часто болеем рекцию Манту 2 раза в год делают, т.к. в группе риска.

мама
Екатеринбург

Машерочка
Ротавирус распространяется в том числе капельным путем.

Угу. Так вот я и интересуюсь - вы считаете мытье рук совершенно лишним в плане борьбы с ротавирусом или нет?;) Раз он в том числе распространяется и капельным путем, то есть мой-не мой, толку никакого, все равно можно заразиться?;)

Просто даже при самых наиответственнейших родителях никто не гарантирует отсутствие заразы. Просто тут хочется на кого-то свалить, и кандидатуры есть, а заразу-то принес может кто-то совсем другой, не тот, кто сопли пускал, нервируя окружающих)))). Если принесли новую болячку, которая к тому же обладает повышенной "заразностью", то все и заболеют почти. Показательный пример с ветрянкой. Ведь никто из родителей в здравом уме не поведет ветряночного ребенка в садик (за редким исключением;)), и в садике уж точно высадят сразу, и карантин объявят, но ведь все равно болеют целыми группами. Кто виноват, на кого собак спускать??? Да никто, собственно... Есть коллектив, а зараза рано или поздно найдется ))))

iru
мама
Екатеринбург

Машерочка
А пока я вижу лишь смысл по возможности меньше контактировать с явно болеющими, чтобы самой болеть реже.

Дак, это здравая позиция.
Только в стерильной обстановке держать не будешь...
Не переболеет в д/саде - переболеет в школе. Я общаюсь с одной бабушкой, они сидели до школы дома. Она была очень довольна, что они не болеют и все здорово. Пошли в первый класс - педиатр - лучший друг.

Машерочка
А до какой степени может вырабатываться иммунитет? Ну, положим, ребенок, ходя в ДС, переболел гриппом 8-10 раз. Вот если бы после этого он никогда больше в жизни не хватал вирус, был бы толк от

Вы ведь понимаете, что не болеть вообще это не реально. Иммунитет будет таким, какой заложила природа. В любом случае (хоть медициной, хоть БРТ и т.п.) Вы особо на него не повлияете. Да, одни дети болеют легко и редко, другим с темпой 39 и часто - просто разные дети.
У меня вот дите в 9 месяцев стала спать 1 раз в день 20 минут. У других уже и в три года спят днем по 3 часа.
Да, порой мне хочется, биться головой об стену - но я себе говорю "Да. Я хочу отдохнуть и имею на это право. Решение проблемы - бабушки, няни, папы и т.п. Но не капельки баю-бай, валерианка и невролог"

Екатеринбург

capibara

iru

присоединюсь пожалуй... а то вас запинают...
имхо - здоровье моего ребенка - это мои и только мои проблемы.. перекладывать ответственность на воспитателей и родителей его садичных одногруппников - глупо. если мой ребенок заболел после контакта с сопливым другом - это говорит лишь о его невысоком иммунитете в тот момент и все.. ответственность/безответственность родителей, приведших этого сопливого ребенка в садик тут совершенно ни при чем. я делаю что могу - закаливаю ребенка, прививаю ему внимательное отношение к себе и своему самочувствию - сам должен контролировать, холодно ли ему, жарко..
да, кстати, сейчас мы на больничном сидим :) иммунитет вырабатываем :D

автор
бабушка
Екатеринбург

capibara
iru

надо быть поближе друг к другу - иначе затопчут ))))

неее... тут многа таких... адекватных...

ну если все такие адекватные. то мы большая половина - неизлечимо больные на всю голову и без всякого на то имунитета %)
понятна политика "адекватных" - всяк кулик свое болото хвалит, и Бог вам всем судья!!!!! и ваша политика заключается лишь в том. что плюй на всех-люби себя... только вот жаль что вы таким образом неизаботитесь о здоровье собственных детей, а то что сопли до нижней губы - да не беда и то что постояноо кашляет - так пройдет через месяц другой............
только бы может вам объедениться и уедениться от общества лучше ...............

iru
мама
Екатеринбург

чеширская кошка
да, кстати, сейчас мы на больничном сидим иммунитет вырабатываем

Мы первый день после больничного. Тоже вырабатывали :)

Екатеринбург

capibara
спокойствие, толькоспокойствие - главное оружие в такой ситуациии

это точно..для меня любое повышение темп у дочери было шоком...любые сопли(она редко болела)...особенно когда мелкий родился...
а потом плюнула переживать из-за этого, ну посопливят день другой дома...куда деваться если везде эти вирусы...
у старшей оказалось еще что и сопли и глаза и кашель- аллергические :( апрель-май- наша "беда"

iru
мама
Екатеринбург

бабушка

Вас, простите, не в ту сторону клонит.

мама
Екатеринбург

бабушка

в ауте полном ...

ну и зря, это точка зрения врачей, мы сентября в садик ходим. Наша врач говорила, что первый год пребывания в садике, ребенок имеет право болеть до 12 раз в год, и лучше по следующему сценарию: темп-ра, сопли, небольшой кашель, гиперемия горла, без антибиотиков Т. снижается через 2-3 дня, выздоровление 7-10 дней. Гораздо хуже, если каждый раз болезнь выливается в осложнения или сразу протекает серьезно - бронхит, отит, ангина, Т более 5 дней. В первом случае - это нормальная, физиологическая реакция организма ребенка на новые вирусы, микробы. Хуже, если бы ее не было.
ЕЩе раз, кашель и сопли без Т - это не повод высаживать ребенка из садика.
Однозначный повод - это Т, даже без каких-либо симптомов, рвота, жидкий стул.
И еще раз - при любом сомнении нужна консультация врача.

Екатеринбург

Клюква
Просто тут хочется на кого-то свалить, и кандидатуры есть, а заразу-то принес может кто-то совсем другой, не тот, кто сопли пускал, нервируя окружающих)))).

ага. было бы желание вину переложить - виноватые тут же найдутся...

iru
У меня вот дите в 9 месяцев стала спать 1 раз в день 20 минут.

сестра :) у меня такой же неспячий деть попался))) причем все знакомые твердили, что это ненормально и прямая дорога к неврологу. а невролог сказал, что все ок - ну не хочет ребенок спать, чего его заставлять, что ли.. тем более и я, и папа такими были))

Екатеринбург

МишАнинаMama
то тогда он в саду уже реже будет болеть? т.к. он уже всех этих микробов встречал?

вполне возможно. Хотя не факт. Может он и болеет потому, что иммунитет слабый?

Машерочка
Ну, положим, ребенок, ходя в ДС, переболел гриппом 8-10 раз.

Я не про грипп говорила, а про ОРЗ и ОРВИ - это не вирусы, а грипп - вирус!

мама
Екатеринбург

бабушка
то мы большая половина

С чегой-то вы взяли? Что большая-то? Меньшая :D Ребенка-то под колпак не посадить. Да, если что, я больного ребенка в садик не вожу. Но если сопливые дети бегают, мне пофиг. Кстати, недавно читала теорию, что если ребенок практически не болеет, иммуной системе не с чем бороться, она скучает и начинаются всякие аллергии. Мне нравится :D если деть заболел - можно пользу найти :D

мама
Екатеринбург

бабушка

Вы что такое говорите, воля Ваша, што и разобрать то трудно! политика адекватных, ежели плохо мы объяснили - здоровье моего ребенка - это моя забота и моя ответственность... и я не буду пенять на якобы нерадивых чужих родителей за проблемы со здоровьем собственного отпрыска... а Вам тут ведь уже прально посоветовали - с Вашим подходом - тока домашнее воспитание с личным гувернером... оно и престижнее...

Тема закрыта
Причина:
";