Допустимые нормы для посещения д/сада в плане здоров (может посещать д/сад)

iru
мама
Екатеринбург

Вот такая я
Я не про грипп говорила, а про ОРЗ и ОРВИ - это не вирусы, а грипп - вирус!

ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция. Вирус. ОРЗ - устар. термин., сейчас - ОРВИ

Екатеринбург

iru
ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция

нам и на ангину пишут, что ОРВИ, хотя это не вирус.

мама
Екатеринбург

бабушка
ну если все такие адекватные. то мы большая половина - неизлечимо больные на всю голову и без всякого на то имунитета %)
понятна политика "адекватных" - всяк кулик свое болото хвалит, и Бог вам всем судья!!!!! и ваша политика заключается лишь в том. что плюй на всех-люби себя... только вот жаль что вы таким образом неизаботитесь о здоровье собственных детей, а то что сопли до нижней губы - да не беда и то что постояноо кашляет - так пройдет через месяц другой............
только бы может вам объедениться и уедениться от общества лучше ...............

ну что Вы расстраиваетесь? Вы спросили, Вам ответили. Если позиция ответивших как-то не согласовалась с Вашим внутренним миром и пониманием данной проблемы, не стоит злиться.
Вы не правы, говоря, что мы не заботимся о своих детях, так вот Бог Вам судья за подобные высказывания.
Вы задайте такой же вопрос врачу - иммунологу, например. Если он Вам ответит также, как мы здесь?

iru
мама
Екатеринбург

Вот такая я

Ангина требует лечения отличного от ОРВИ только в том случае, если вызвана гем. стрептококком А. Это определяется клинич. картиной и результатом мазка из горла.
В других случаях лечение при ангине = лечению ОРВИ. Ангина м.б. вызвана и вирусом.

мама
Екатеринбург

Бука Букина
..... Она вытаскивает телефон, делая вид что ей кто-то позвонил, выходит, типо поговорить из раздевалки в коридор, и бегом когти рвать из садика. Вот как надо!

%) :(

просто посетитель
Екатеринбург

бабушка
ваша политика заключается лишь в том. что плюй на всех-люби себя... только вот жаль что вы таким образом неизаботитесь о здоровье собственных детей, а то что сопли до нижней губы - да не беда и то что постояноо кашляет - так пройдет через месяц другой............
только бы может вам объедениться и уедениться от общества лучше ...............

ой, ой,ой %) что-то вас понесло уже совсем....

capibara
с Вашим подходом - тока домашнее воспитание с личным гувернером... оно и престижнее...

  • пятьсоттыщмульенов!
Екатеринбург

бабушка
ну если все такие адекватные. то мы большая половина - неизлечимо больные на всю голову и без всякого на то имунитета
понятна политика "адекватных" - всяк кулик свое болото хвалит, и Бог вам всем судья!!!!! и ваша политика заключается лишь в том. что плюй на всех-люби себя... только вот жаль что вы таким образом неизаботитесь о здоровье собственных детей

вы бы лучше закаливали своего ребенка, чем другим претензии предъявлять. сами же пишете на вопрос о тренировке иммунитета

бабушка
честно - особо никак.....

вот и результаты... это я вам не в вину ставлю,овод думаться..

бабушка
стараемся не контактировать с больными детьми

это не метод избежать заболевания.. не в садике, дак в другом месте ребенок столкнется с возбудителями.. в поликлинике, в магазине, в театре, просто на улице..

Екатеринбург

iru

не буду спорить, но при ангине как правило назначают антибиотики, а при лечении вируса антибиотики нельзя назначать, т.к. вирус антибиотики не убивают

R@D
мама
Екатеринбург

Сопель-сопели рознь( и подлине- губа/подбородок/колено...) и по качеству! :)
Малявки сопли размажут по игрухам, по себе - конеш противно! Если ручьем - и воспитатель не успеет отследить и вытереть.
Так и же и с кашлем - кашлять можно и месяц и никому, кроме самого кашляющего это неприятностей не принесет
Конечно, когда приводят ребенка с явно выраженными катаральными явлениями - глаза слезятся, вялость(это все м. б. и без соплей/кашля!) и с "забитой" парацетамолом температурой - это не есть хорошо - таких лучше медсестрой детсадишной "отлавливать"! :)
Сама стараюсь с начинающимся кашлем и соплями все таки не водить, но.. всяко бывает, порой в садике это еще быстрее проходит..
Кстати, дома далеко не всегда дети от родителей заболевали, особо старший у меня - всегда болел "по своему графику", отличного от нашего! :P

мама
Екатеринбург

бабушка
Бог вам всем судья!!!!! и ваша политика заключается лишь в том. что плюй на всех-люби себя... только вот жаль что вы таким образом неизаботитесь о здоровье собственных детей,

мда...от Вас такого не ожидала.
Если уж вы "бабушка", то знаете, что дети болеют все (кто-то мало, кто-то много).
Первые 2 года в саду - больше дома сидели, чем в ходили в садик. От каждого сопливого заражались.
Зато после 4-х лет, когда иммунитет устрановился, даже явно больные дети в группе не представляют опасности.
И теперь уже меня не волнует, кто там в группе кашляет, у кого сопли до колена, а у кого температура к вечеру поднялась (прямо в группе, тоже бывало). Но сначала надо было пройти эту закалку

iru
мама
Екатеринбург

Армавир
Но сначала надо было пройти эту закалку

+100 Этот период надо просто пережить.

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
одна реальная норма- температура- с нею однозначно нельзя

+100

R@D
мама
Екатеринбург

Армавир
И теперь уже меня не волнует, кто там в группе кашляет, у кого сопли до колена, а у кого температура к вечеру поднялась (прямо в группе, тоже бывало)

Вообще обычно просто некогда было, гланое, за своими уследить!!

Армавир
Но сначала надо было пройти эту закалку

Я думаю, эта "закалка" больше своей психики..
У меня вот мелкий два дня уже несколько раз кашляет, как в садик заходим!! Ни до ни после... а именно в раздевалке, при других родителях... %) :) Дразнит, что ли?... ;)

мама
Екатеринбург

R@D
У меня вот мелкий два дня уже несколько раз кашляет, как в садик заходим!! Ни до ни после... а именно в раздевалке, при других родителях... Дразнит, что ли?...

какой-то рефлекс выработался :D

У нас не бывает "просто кашель, просто сопли". Если появились сопли - 100% на след.день будет температура, тоже самое с кашлем. Потому мы сразу дома остаемся.
Но многие, даже здесь вижу, месяцами ходят с этими симптомами, и без температуры.

R@D
мама
Екатеринбург

Армавир
Но многие, даже здесь вижу, месяцами ходят с этими симптомами, и без температуры.

Тогда это проблема именно кашляющего, а не окружения, уж лучше, может пролечить, пожалеть своего ребя? Такие и в группах, и во дворе и в классе всегда были, но они, как правило, не влияют на общую заболеваемость! Таких уже просто знали в лицо ну и отношение к вечно обмазанному соплями ребенку соответственное.. и ему самому и не приятно, и в привычку входит с мокрым носом ходить..

мама
Екатеринбург

R@D
ну и отношение к вечно обмазанному соплями ребенку соответственное.. и ему самому и не приятно, и в привычку входит с мокрым носом ходить..

вы прям в точку попали. Не хотела писать, чтоб никто не прицепился.
Есть у нас тоже такой мальчик в группе, из неблагополучной семьи ( в смысле папа пьет сильно, маму бьет), это очень противный ребенок - всегда сопли до колен , но главное - дерется и бьет всех остальных детей. Ребенку почти 6 лет, нельзя списать на то, что "маленький, не понимает". В этом возрасте они уже все понимают (сужу по своему) и очень хорошо знают, что от них требуется.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 13:23

Екатеринбург

R@D
а именно в раздевалке, при других родителях... Дразнит, что ли?...

может просто там у вас ковер лежит? пыльный? моя может на такое выдать...это ж мелкие частицы пыли- раздражают горло- вот и кашель...

мама
Екатеринбург

я бы посоветавала родителям которые не хотят мириться с больными детьми в группе,в день когда вы увидете в группе явно больного ребенка,прийти к заведующей и написать заявление о том,что если ваш ребенок заразиться от больного ребенка,то вы будете жаловаться на то,что д/с принимает в группу больных детей

мама
Екатеринбург

capibara
тока домашнее воспитание с личным гувернером... оно и престижнее...

гыыы :)
а в первом классе деть огребет по полной...

бабушка
и ваша политика заключается лишь в том. что плюй на всех-люби себя... только вот жаль что вы таким образом неизаботитесь о здоровье собственных детей

Неправда ваша.
Опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма.
Это путь, который проходит практически каждый ребенок. Это нормально и вмешиваться в этот процесс не стоит.
Я конечно не имею ввиду температуру и прочие осложнения.

мама
Екатеринбург

Девочки вы не ругайтесь. Вот моя ситуация дома у нас 30гр. на улице соответственно прохладней болеем мы часто даже очень и иммунетет чем только я не поднимала врач пришла и сказала пока в квартире такая жара доча постоянна будет у нас болеть. И не какие иммунные препараты не помогут. Так как мы переболели ангиной в 11 мес. сейчас у нас после как поболеем ОРВИ или ОРЗ то остаточный кашель не проходит месяцами но бывает он только после того как она поспит или набеситься. Сопли сейчас тоже текут прозрачные тоже после болезни и все еще не проходят, мы поболели выздоровели и сного заболели, а сопли текут конечно не сильно так прозрачные не обильные но всеравно. И что мы ходим в садик конечно когда не болеем совсем с ней дома сидеть я не могу, так как нам надо на что-то жить и платить за квартиру. Короче мне надо работать иногда, папе нашему з/п урезали так что из долгов не вылезаем вот и привожу в садик вот с такими остаточными соплями и кашлем по сути не заразными, но веть мамочек других не убедишь что даже доктор нам разрешил идти в садик они же не разбираясь начинают наезжать на воспитателя и другой персонал. А надо просто быть адекватными к себе и к другим. Я не оправдываю тех кто ведет в садик явно больного ребенка с температурой и зелеными соплями. Но надо веть быть добрее к окружающим и уважать не только себя и свою семью но и других тоже. Всем добра и не болеть :)

мама
Екатеринбург

1Варвара
Вот моя ситуация дома у нас 30гр. на улице соответственно прохладней болеем мы часто даже очень и иммунетет чем только я не поднимала врач пришла и сказала пока в квартире такая жара доча постоянна будет у нас болеть.

что мешает установить регуляторы на батареи? Они не очень дорогие,здоровье ребенка дороже.

мама
Екатеринбург

Olla
что мешает установить регуляторы на батареи? Они не очень дорогие,здоровье ребенка дороже.

То что денег на них лишних нет все расписанно вот когда накопим тогда установим. Понятно что здоровье важнее. У нас каждая копейка учтена регуляторы может и не дорогие а слесарю как минимум 1000 надо отстигнуть. А в кашельке у меня например сейчас 100 руб.

мама
Екатеринбург

1Варвара
То что денег на них лишних нет все расписанно вот когда накопим тогда установим. Понятно что здоровье важнее. У нас каждая копейка учтена регуляторы может и не дорогие а слесарю как минимум 1000 надо отстигнуть

Но ведь ребенок у вас не вчера родился?;) Интересно, а на лекарства за это время вы потратили меньше тыщщи, которую сэкономили на слесаре?

А для понижения температуры существуют быстрые и бесплатные способы, например матрасы-одеяла на все батареи и открытые постоянно окна. Неужели и при таком варианте у вас дома будет сейчас 30 градусов? %)

мама
Екатеринбург

Oven
По идее, воспитатель должен приглашать врача (медсестру), который должен определить - алеергичный насморк, остаточный кашель и т.д.

Ну и как врач это должен будет сделать высадить отправить на аллергопробы, вот у нас был случай ребику попал песок в глаза на прогулке он ессно все растер это и после прогулки зашла врач высадили нас с типа конъюктивитом, дома все промыли закапали и следа нет, звоню спрашиваю можно привести мне ответ только со справкой, пошли мы за справкой просидели 3 часа в очереди, после чего дали нам справку но результатом сидения рядом с кабинетом где принимает окулист а рядом ЛОР не замедлил себя ждать через день мы уже высадились на 2 недели с чем то посрьезнее.
Вот так вот если высаживать то конечно не объективно.
А про справку от врача так она покупается и продается. А все остальное это вопрос совести родителей, я лучше один день детя отсидеться заберу чем потом 2 недели сидеть дома буду, но не все это делают.

мама
Екатеринбург

ЛеТа
я лучше один день детя отсидеться заберу чем потом 2 недели сидеть дома буду, но не все это делают.

а Вы думаете, что через день Ваш ребенок не будет заразен?

ЛеТа
Ну и как врач это должен будет сделать высадить отправить на аллергопробы

Так-то густые сопли зеленого цвета не могут быть аллергичными

ЛеТа
вот у нас был случай ребику попал песок в глаза на прогулке он ессно все растер это и после прогулки зашла врач высадили нас с типа конъюктивитом

причем тут этот пример, я про конъюктивит и не писала, а только про насморк и кашель

Тема закрыта
Причина:
";