"Средняя стоимость пребывания в детсаду - 95000 руб в месяц"

Аноним 661

Автор это было выделено 90 тыс.руб. Освоили!

Это на весь садик вместе с работой? А как узнали? Сканы есть?

дедушка
Екатеринбург

Аноним Лично мне ребенок дома, а не в садике, в садике обходился дороже чем в 2850, даже если не считать присмотр и уход, а чисто еда, постельное, занятия, книжки-игрушки.

о да, постельное надо каждый день покупать. Конечно, дети это затратно, но не настолько же

Le Mur автор темы 95000 руб в месяц


Понятно, что попутала, видно на видео как волнуется. И не спроста. Было бы все чисто, и говорила бы четко и уверенно.

мама
Екатеринбург

АрктикА кто-нибудь умеет видео перекопировать на ютубе? пока не удалили

Я скачала, впереди youtube ставишь ss и скачиваешь.

анонимно

Я фигею, дорогая редакция. Как у меня ребенок ходил в частный сад, платили 15 т. р., отдельное здание, площадки, медик, логопед, 2 воспитателя и няня на группе, группа не одна, при этом их 5 раз в день кормили, до 19-30 можно оставлять ребенка, икру даже красную иногда давали - они просто благодетели какие-то были. А тут на моего ребенка государство 95 тыс в мес выделяет, но еще и экономит, один воспитатель и няня на 2 группы - лишь бы больше денег на развитие ребенка осталось Причем развитие какое-то виртуальное. Может они храму какому-то перечисляют, чтоб за детей активно день и ночь молились, а то в таком жутком мире им приходится расти.

ОООООАноним

Девочки, это так для размышления. У нас вроде одна страна, но в соседней области в Пермском крае садик стоит около 1400 и возвращают мамочками 20%. Сами садики работают с 7.00 до 19.00

просто посетитель
Екатеринбург

аноним Хорошо. Даже если предположить 9500 р. Группа 20 человек = 190 000 ежемесячно. Опять же вопрос - на что?
Все почти закупается родителями - канц товары, ремонт группы, игрушки из дома несли и т.д. Зарплата сотрудников, как я понимаю, это отдельная статья. Даже если и из этой суммы вычесть, то тысяч 20 не особо ее уменьшит. Вопрос все равно - на что тратятся эти средства?

Я смотрю отчетность одного дошкольного образ.учреждения, у них написано 3 млн. только на продукты питания уходит

Земельный налог например 1 500 000

мама
Екатеринбург

Аноним в Пермском крае

там и проезд в ОТ 16 руб, а не 23 руб. а в Иркутске 13 руб.

Аноним У нас вроде одна страна

угу, у нас один из регионов, который совершенно не заинтересован в соц.поддержке своего населения.

Le Mur автор темы Это 200 детей *95 тыс в месяц = 19 млн ежемесячно или 228 млн в год

так пусть как вариант отдадут эти деньги семьям, я сразу же заберу ребенка из садика, освобожу место нуждающимся
как обычно представители властьимущих несут фееричный бред для электората

Автор

Про плафоны за 90 тр. Нет, эта сумма на 1 спальню в одной группе. Заведующая на собрании обьявляла о финансировании. При этом в группе старые окна с щелями в полсантиметра.

просто посетитель
Екатеринбург

Le Mur автор темы Зп.пл? 95*25=2 375 000 руб в месяц на 1 группу)

аноним В эту сумму наверно входят и зарплаты на министерство образования

Вы серьезно? 2млн рублей с одной группы в месяц. Это у каждой группы должен быть свой личный отдел образования!

лето15

Грузанулась... Это получается, что денег должно хватать и на ремонт (садик в плачевном состоянии, с 83 года наверное не ремонтировался), и на ремонт бассейна, и на игрушки, и на все прочее. Воспитатели клянчат все - от туалетной бумаги, салфеток до игрушек и пособий! КАК можно заниматься с детьми, не имея необходимого? А выдергивания родителей на субботники, мытье окон и прочее? Сами окна, кстати, старые, деревянные, утеплять приходится родителям, там такие дыры! На участках что, обнять и плакать.
И тут эта тетя с честным видом вещает про заоблачные суммы. КУДА? Куда деваются деньги? Питание там самое скромное. Яблоки и то детям по половинке дают (средняя группа). Я в шоке, дамы и господа

Анонимный ник

Чиновники ваще уже берегов то не видят, сейчас если скандал раздуть, вот интересно, они как оправдываться то будут?

Екатеринбург

страшно подумать сколько на школы выделяется средств, если бы был такой закон, чтобы можно было отказаться от школы и садика и получать от государства компенсацию как раз в размере той суммы, которую они якобы тратят, то и проблем было бы меньше, родители сами на эти деньги нанимали бы и репетиторов и нянь, а чиновников с мозолями на заднице было бы меньше.

Екатеринбург

пипец. сегодня собрание Рк с заведующей. задам вопрос, сколько денег выделяется на одного ребёнка. ...
спрошу, что думает по поводу интервью этого.

просто посетитель
Екатеринбург

Открыла отчетность трех садиков.
за 2014 год.

Поступления из бюджета: 37 848 020,00 ( это на три садика)

Из них например, расходы:

Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда, всего 29 789 099,00

Эта сумма по следующим ставкам:

Ст.воспитатель-1
Воспитатели – 10
Завхоз –1
.медсестра-1
Уч.-логопед -1,5
Муз.рук-ль-1,25
Педаг.-психолог-0,4
Инстр.по ф\культуре-0,5
Педагог ДО –1,0
Мл.воспитатель-7,5
Повар-2
Сторож –3,2
Водитель-0,5
Грузчик –0,6
Машинист по стирке-1
Рабочий по обслуж.-0,5
Подсоб.рабочий –2,0

Только еще умножить на 3, так как сумма на три садика

так же статья Коммунальные услуги например, 3 178 282,00

Налог на землю 1 032 662,00

лето15

вот телефончик Натальи Ведерниковой 371-80-12 (взят из официальных источников и не является персональными данными).
на данный момент на совещании.
раб.день с 8-00 - 17-00, обед с 13-00 - 14-00.
буду звонить и просить разъяснения по сказанному.

взяла с е1. Тоже позвоню.

анонимно

лето15 И тут эта тетя с честным видом вещает про заоблачные суммы.

И знаете, никто ведь не извинится, не выступит и не объяснит ситуацию населению. Ну, допустим, она ошиблась (хотя цифра была сказана специально, на ошибку не похоже), но чтоб мы успокоились, можно же дать еще одно интервью, где сказать, что конечно же, очепятка вышла. На содержание ребенка тратится 9500 в мес из бюджета, родители платят сейчас чуть больше 20%, а будут платить 30%.
Я еще думаю, может, кроме министерства и отделов образования (они же только садичными делами занимаются) сюда включена оплата издательствам за печать детских книжек, авторам этих книжек, А может картошку на собственных полях выращивают и макароны для запеканок с нуля для садов производят, фермы опять же свои. Блин, у меня такая фантазия богатая, но уже и не знаю, что еще впихнуть в эту сумму.

Екатеринбург

Serena Van Der
Поступления из бюджета: 37 848 020,00 ( это на три садика)

12 616 006,66666667 на один
примерно 1 000 000 в месяц получется?

Екатеринбург

интересно как-то получается, в садиках сокращают сотрудников, при этом средств видимо всё равно им мало при этом они хотят и оплату поднять, в нашем садике даже теперь зала нет в нём открыли ещё одну группу, теперь наши дети и без праздников и без физкультуры, при этом заведующая заявила, что средств на садик не выделяют вообще

просто посетитель
Екатеринбург

Смайла римерно 1 000 000 в месяц получется?

да, а теперь посчитайте зарплату работников, численность я выше написала, + 30% отчисления в ПФР и ФСС. Вы увидите что совсем немного остается, а еще куча расходов :)

лето15

Vivienne W Это ошибка в запятой.

на видео она ОЗВУЧИВАЕТ суммы. Или думаете, цифры впервые видит и тупо под диктовку зачитала?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас завхоз в садике открыто говорила: " Вы купили домик, отдайте чек на него, мы его на баланс поставим". (денежку в карман положим с помощью вашего чека). Я сказала что по окончанию я его заберу, чтобы отвалила.
Короче деньги то на садики выделяются, но если в 1 спальне менять плафоны за 90 тр, то заведующей можно не плохо жить.
В соседнем садике были мертвые души, заведка и завхоз не плохо имели, пока завхоз не потеряла кошелек со всеми квитанциями и картами зарплатными эти "мертвых душ". В итоге завхоза уволили...
Ремонты в группе постоянно за счет родителей. Заведка делала спортзал и хотела покрытие на пол, собирала с родителей по 500р на это. Большая часть не сдала.

Екатеринбург

Смайла 12 616 006,66666667 на один
примерно 1 000 000 в месяц получется?

теперь делим, пусть даже на 100 детей... 10 т.р. в месяц на одного ребенка....ну никак не 95 т.р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";