мама однокласника написала заявление в милицию

мама
Екатеринбург

вот так
бред. если ребенок тихий и не может за себя постоять,че его дубасить теперь,а он молчать должен. "лохи" тоже люди.

ээээ вторая сторона нарисовалась?
Откуда вести, что пострадавшая сторона лох забитый?

Екатеринбург

Куропатка
Хорошенькое сравнение...

Ни чего личного, простое перечисление должностных лиц, которые мргут принимать участие в "разборе полнтов"

мама
Екатеринбург

Мирей
Откуда вести, что пострадавшая сторона лох забитый?

тоже не понимаю %)
Автор, подавайте ответный иск, на клевету %) И сообщите об этом маме, посмотрите на ее реакцию :P

Аллуся
автор

вот так
я тоже про это. мы ведь не знаем,как он его долбанул. для каждой мамки "ее ребенок не виноват",и это тоже правильно. просто все выяснят и все.

он его на долбил А на счет одной стороны, конечно вы правы, но тут надо знать специфику этого класса. Если что-то случается, клас. руководитель всегода в курсе, они приучены все рассказывать, она в кусе даже если кто-то кого-то обозвал и как обозвал, а тут никто ничего не рассказал, т.к. просто этого не было...

вот так
бред. если ребенок тихий и не может за себя постоять,че его дубасить теперь,а он молчать должен. "лохи" тоже люди.

ребенок далеко не тихий, и постоять за себя может.

мама
Тюмень

Черное Дерево
в таком возрасте невозмжно привлеч к уголовной ответственности

а родителей к административной ответственности - можно.

Аллуся
безпричинно стукнул ему кулаком в висок, от чего у мальчика в височной части отек и синяк

если побои сняли, то ваши заявления в милиции, что

Аллуся
дети сказали что ничего подобного не было

детский лепет.
Вообще, классный руководитель не должна была допускать того, чтобы без разборов в школе те родители побежали в милицию. она Вам-то почему сразу не сообщила?!

Екатеринбург

Мамочка Леночка

:)

Автор, мамашка пострадавшего, в любом случае поступила, мягко говоря, неумно. Но - что сделано, то сделано. А вот, если честно - Ваш сын - драчун?

мама
Тюмень

Аллуся
а тут никто ничего не рассказал, т.к. просто этого не было...

Я ничего не понимаю! Вы того ребенка видели? Побои есть у него на лице? С родителями разговаривали уже? Что вообще классный руководитель-то делает, кроме того, как удивляться??? Зама по ВР привлекли?

Аноним 583

Мирей
ээээ вторая сторона нарисовалась

нет,нет и нет. я так с разных спозиций рассуждаю. автор все правильно сделала поговорила и объяснила сыну,ну а другая мамаша решила действовать так.(т.к. к некоторым училкам идти бесполезно).а автора она не знает,может она подумала,что автор тоже не адекват. не спустила просто на тормоза.

мама
Екатеринбург

По мне так, надо встретиться обеим сторонам конфликта и все выяснить. Где бил, кто бил, за что бил(хотя это уже для интересу), кто это видел и где была учительница.
От этого и плясать. Я так понимаю, что совсем не факт, что стукнул именно сын автора......
Может старшеклассники, а про них маме ябедать страшно........
Да кучу можно насочинять.

В общем пусть автор выясняет, насколько виноват её сын, хотя бы для себя
А любительница писать заявы в милицию на 9-леток пусть УК почитает и заодним вспомнит, что её сынишка тоже может кому-нибудь, чего-нибудь оттоптать

Аллуся
автор

Chайkа
она Вам-то почему сразу не сообщила?!

Она просто не ожидала что та мама пойдет в милицию, она предложила ей прийти сегодня и разобраться, что она спросит у детей как что было, кто что видел, та ушла.... как потом оказалось в милицию %)

Екатеринбург

Аллуся
клас. руководитель всегода в курсе

А синяк и отек откуда? Они, в самом деле, есть?
может быть, тот ребенок получил от кого-то другого, кого сильно боится, а родителям сказал, что он одноклассника, и назвал первое попавшееся имя... %)

Екатеринбург

Мирей
не факт, что стукнул именно сын автора......
Может старшеклассники, а про них маме ябедать страшно........

+++

мама
Тюмень

Аллуся
р

Кл. руководитель в любом случае должна была позвонить Вам сразу, в ту же минуту.

!!!!!!!!!!!

Enota
что за бред,в этом возрасте мальчишки дерутся только так, что теперь за каждый синяк будут в милицию бегать зявление писать...?

Во во

просто посетитель
Екатеринбург

Аллуся
Как мне объяснили, т.к. он несовершеннолетний, привлекут к отвественности меня,

Напишите в ответ заявление о защите чести и достоинства(или что-то типа того). Чтобы тому неповадно было врать, а мамаше его придумывать проблему из ничего.

Аллуся
автор

Lusha
Автор, подавайте ответный иск, на клевету

думала об этом, пока видимо не готова...

Chайkа
детский лепет.

то есть можно снять побои, написать на ЛЮБОГО и он ничего на докажет, т.к. дети- это не свидетели. Так получается?

Chайkа
Вам-то почему сразу не сообщила?!

она той маме предложила прийти сегодня и попытаться разобраться, когда будут дети и будет у кого спросить, та ушла... в милицию, как выяснили потом %)

Chайkа
С родителями разговаривали уже?

нет, я не боюсь разговаривать с ней без свидетелей, вдруг она тоже как-нибудь на мои слова неадекватно среагирует...

Chайkа
Побои есть у него на лице?

я Ребенка не видела, учитель говорит, что если знать где смотреть и присмотреться, то видно.

Екатеринбург

Аллуся
что если знать где смотреть и присмотреться

можно увидеть что угодно

мама
Тюмень

Аллуся
она той маме предложила прийти сегодня и попытаться разобраться, когда будут дети и будет у кого спросить, та ушла... в милицию, как выяснили потом

Это Вы уже писали, я поняла. Но при этом, погоорив с той мамой, учительница должна была сразу же сообщить и Вам, а не ждать до завтра.

Аллуся
нет, я не боюсь разговаривать с ней без свидетелей, вдруг она тоже как-нибудь на мои слова неадекватно среагирует...

и не надо без свидетелей - при этом должны присутствовать завуч и классный руквоодитель. и оба ребенка. и свидетели - другие дети.

Аллуся
то есть можно снять побои, написать на ЛЮБОГО и он ничего на докажет, т.к. дети- это не свидетели. Так получается?

без понятия, как это все решается в милиции. я о том - что смешно говорить, что ничего не было, если побои налицо. что-то все равно было. заявление в милиции - их дело теперь разбираться. но школа должна быть заинтересована, чтобы заявлению не давали ход - это же постановка на КДН сразу, кто бы там ни ударил. У нас недавно был такой случай, только в 8 классе. Тоже классный рукводитель спустила все на тормозах, никому не сообщила. Зам. по ВР на другой день вызывала родителей, учеников - свидетелей драки, разбирала ситуацию, доказала маме пострадавшей, что все было не так, как та написала в заявлении. маму ту уговорили заявление отозвать, что она и сделала.

самомама
Екатеринбург

я вот думаю, если ваш сын его не бил (о чем утверждает весь класс), то с чего бы ему клеветать на вашего сына? может ваш сын его раньше обижал и таким образом тот решил отомстить вашему (а ударился сам, в игре, и не заметил) а мать дома спросила, вот он и указал на вашего, возможно и неожидая такой реакции своей мамыСообщение было изменено пользователем 25-11-2009 в 23:38

Екатеринбург

мамка -ябеда как могёт уж дитё защищает.......

Аллуся
автор

Chайkа
Но при этом, погоорив с той мамой, учительница должна была сразу же сообщить и Вам, а не ждать до завтра.

Я же говорю, что она не ожидала, что та куда-либо побежи, по одной простой причине, что если бы что-то произошло не самом деле, она бы была в курсе, видимо не посчитала нужным звонить

Chайkа
это же постановка на КДН

расшифруйте, пожалуйста

Cherry*V*
может ваш сын его раньше обижал и таким образом тот решил отомстить вашему (а ударился сам, в игре, и не заметил) а мать дома спросила, вот он и указал на вашего, возможно и неожадая такой реакции своей мамы

тот сам далеко не паинька, были конечно между ними и ссоры, но в то же время они и играли вместе %) При этом на той же перемене, о которой идет речь, они вместе играли в настольный футбол, это все видели...Сообщение было изменено пользователем 25-11-2009 в 23:55

самомама
Екатеринбург

я б очную ставку устроила всего класса, и чтоб каждый рассказал как все было глядя в глаза "избитому" и все выясниться кто бил или мош не бил ни кто, попросите милиционеров придти в класс, пусть классный руководитель срочно соберет родителей и детей на собрание и там все выяснят

Аллуся
автор

Cherry*V*
попросите милиционеров придти в класс,

Они и без моей просьбы пойдут и будут выяснять.

самомама
Екатеринбург

Аллуся
Они и без моей просьбы пойдут и будут выяснять.

Тема закрыта
Причина:
";