мама однокласника написала заявление в милицию

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
irina_A
Спорим на что хочешь - если бы появилась тема "Моего ребенка избили и я пошла в милицию" - все так же дружно поддержали автора и осудили драчуна и его родителей!
согласна
Не думаю

здесь не про личное отношение мам к детям ...
Это уже про отношение форму (сообщества мам) к темам заведенным на форуме

Аллуся
автор

Chайkа
КДН - комиссия по делам несовершеннолетних. при любом обращении в милицию обязательно поставят того, на кого было заявление. у нас так.

что независимо от того что мальчик наврал?! :=-O:

Ася Зверева

а Вы что, даже не пытались разобраться, поговорить? просто снимали побои и пошли в милицию?

Аллуся
автор

Villisa
сын автора прям ангел во плоти, а избитый мальчик - монстр, оклеветавший несчастного ребенка топикстартера и мама его неадекватная истеричка.

Я не писала что мой сын паинька, но чтобы подойти и безпричинно двинуть кулаком в лицо да, мой может и подраться, если его задели, но это не повод теперь все синяки на него валить...

Monella
"если знать где смотреть то видно"?

Poysh
милилиция как первое действие всетаки перебор..

вот с этим согласна, я бы точно не пошла, сначала бы все выяснила, как минимум

мама
Тюмень

Джо Ли?
так и учителей можно, туту проблема еще в том, что классная во время не вмешалсь

Я о другом виде ответсвенности - в случае, если вина ребенка будет доказана, к административной ответственности (штраф) привлекается не ребенок, не достигший 14 лет,а его родители. Классный руководитель в данном случае виновата только в том, что недооценила серьезности ситуации. А во что она должна была вмесшиваться, если драки, как я понимаю, она не видела?

Аллуся
что независимо от того что мальчик наврал?!

Механизм таков: если зафиксировано обращение в милицию - сведения передаются в КДН. На всех, кто фигурирует в деле. А на КДН уже решают, что делать дальше. Но те, кто идет на КДН, автоматически попадают на внутришкольный учет.

Аллуся
автор

Chайkа
А во что она должна была вмесшиваться, если драки, как я понимаю, она не видела?

нет, она не видела, ее никто не видел.

Кстати, сегодня была вшколе, некто из милиции в школу не приходил, никто ни кого не опрашивал. Видимо с судебно-медицинско экспертизой что-то не так пошло... может и другая причина..

мама
Тюмень

Аллуся
Кстати, сегодня была вшколе, некто из милиции в школу не приходил, никто ни кого не опрашивал.

Вы что, думаете, они вам так оперативно сработают? Это же не убийство - сразу выезжать. Да и не будут с этой мелочью в райотделе разбираться - передадут заявление в ближайший к школе опорный пункт, а те, скорее всего, передадут школьному инспектору.

Тема закрыта
Причина:
";