А с вас требуют причину отсутствия на уроках?

Аноним 418

Аноним 972: Может вы там ребенка бьете и он с синяками не должен появляться

Как вы считаете, если ваш посидит пару дней с головной болью дома -это повод вашу семью проверить? Вдруг вы пишите учителю, что ребёнок с больным животом, а сами его побили?
Все "может" пусть проверяют с официальной проверкой. Никто не обязан описывать свои семейные проблемы учителю.

Аноним 302

Аноним 418: Никто не обязан описывать свои семейные проблемы учителю.

Это помогает педагогу видеть открытые семьи. Педагогу будет проще вычислить семьи с вопросами и будет больше времени на работу с ними.
А то сначала мы подкидываем лишние вопросы школе, а потом удивляются почему педагоги что-то просмотрели. Да потому что вы у них воруете время своими личными границами.

мама
Екатеринбург

мама: я не могу написать, что по семейным обстоятельствам

В официальной бумаге так и пишу. В ВатсАпе или на словах могу пояснить педагогу. Но у нас ничего этакого в семье не происходило. Причины банальны: приболел, уехали в отпуск, пошёл к врачу. На период соревнований/сборов/медкомиссии дают официальное освобождение из секции.

Аноним 881: У нас в 5 классе учитель считает, что если себя плохо чувствует ребенок, то надо в поликлинику сразу и справку.

Пусть покажет врача, к которому идти с приступом головной боли. Я схожу с сыном в следующий раз. Интересно, какой диагноз должны написать...

мама
автор

Аноним 641: Школа - это та же работа, нельзя ее пропускать без серьезных причин.

тут даже не знаю что сказать. Работа это когда деньги зарабатываешь, так ведь можно и не работать, а школа это все таки про другое, поэтому

Аноним 629: Родители сами в состоянии решить серьезная причина или нет. Почему это школа должна решать?

Временно: Что там за такие тайные причины, которые нельзя указать

При чем здесь тайны. Мало ли какая причина, почему я ее должна озвучивать постороннему человеку.

Аноним 972: Может вы там ребенка бьете и он с синяками не должен появляться

Аноним 353: Может вы там ребенку в школу ходить не даете? Или бьете его.

Ну ну. Прям таки школа у нас всех проверяет и следит. Им тупо для какой то отписки. Да ну и если ребенка бьют или еще что это по самому ребёнку видно.

jastin: С них требует Руководитель, они требуют от родителей.

Вот интересно это регламентировано какими то документами? Именно указание конкретной причины? Поскольку руководитель учителя не является руководителем родителя.

Аноним 418

Аноним 302: А то сначала мы подкидываем лишние вопросы школе

Ничего люди не подкидывают. Иногда есть вопросы, которые не надо знать педагогу. Ну вот выше написала, что скажет мать, что у ребёнка живот болит и дальше что? Ну вместо обстоятельств так сказать, чтоб не докапывались.

Аноним 302: Это помогает педагогу видеть открытые семьи

Конкретно это-не помогает. А лишняя вознЯ и ругань с родителями.

мама
автор

Аноним 302: Педагогу будет проще вычислить семьи с вопросами и будет больше времени на работу с ними.

Вы из какого мира розовых пони? Ну может в вашей школе по другому. У нас обычная дворовая, учителям на все пофиг, уроки отвели и по домам.

мама
Екатеринбург

мама: Им тупо для какой то отписки

Конечно. В случае ЧП у них должно быть доказательство отсутствия ребёнка на территории образовательного учреждения под ответственность законного представителя.

Аноним 581

У нас адекватная классная.
Если надо на пару дней, то пишу ей в ватсап по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья.
Если надо на неделю-две, то пишу заявление на имя директора с четким указанием причины.
По моему логично, что если ребенок отсутствует продолжительное время, то школа должна быть в курсе, что с ним все в порядке

Аноним 302

мама: У нас обычная дворовая, учителям на все пофиг, уроки отвели и по домам.

Если было бы пофиг, то не спрашивали причину

Аноним 418

мама: У нас обычная дворовая, учителям на все пофиг, уроки отвели и по домам.

Аналогично. Только тут читаю, что школа прям занимается проблемами семей. Уже не первый ребёнок учится, всем пофиг. Откровенно неблагополучными никто не занимается.

Аноним 302

Аноним 418: Конкретно это-не помогает. А лишняя вознЯ и ругань с родителями.

Вы педагог?

мама
Екатеринбург

мама,
Нет. Всегда пищу " по семейными обстоятельствами".

Аноним 418

Аноним 302: Если было бы пофиг, то не спрашивали причину

Обычное бумагомарательство и имитация бурной деятельности.

Аноним 418

Аноним 302: Вы педагог?

Слава всем богам -нет. Не обязательно быть педагогом, чтоб это понимать.

мама
автор

Astrum*: В случае ЧП у них должно быть доказательство отсутствия ребёнка на территории образовательного учреждения под ответственность законного представителя.

Так вопросов нет, я напишу, только почему то требуют указывать конкретную причину.

Аноним 581: По моему логично, что если ребенок отсутствует продолжительное время, то школа должна быть в курсе, что с ним все в порядке

Соглашусь, но если речь идет об одном двух днях, к чему эти выпытывания.

Аноним 418: Откровенно неблагополучными никто не занимается.

У нас такие есть, и кого родители за двойки лупят, и чего? Да ничего, главное у школы бумажка.

Екатеринбург

Малалайка: Ну дак и на работе в заявлении на отпуск за свой счет пишется формулировка "по семейным обстоятельствам".

Так написано в ТК прямым текстом.

Аноним 629: Родители сами в состоянии решить серьезная причина или нет. Почему это школа должна решать?

Это верно. Одно НО. Учитель имеет полное право спросить потом с ученика пропущенные темы и оценить их. Т.е. забрали по семейным обстоятельствам - извольте изучить с ребёнком пропущенные темы. Это в этом случае забота родителя, а не учителя.

Аноним 418

Была раньше здесь: Т.е. забрали по семейным обстоятельствам - извольте изучить с ребёнком пропущенные темы

Всё верно. У нас и по болезни когда пропуски-дз не отменяется.

Аноним 629

Была раньше здесь: Учитель имеет полное право спросить потом с ученика пропущенные темы и оценить их

кто с этим спорит?

Аноним 688

Аноним 302: А то сначала мы подкидываем лишние вопросы школе

Не понимаю, каким образом. Лежит у меня Вася с синяками и головной болью, потому что я вчера была не в себе. А учителю напишу, что Василий что-то нездоров, отлежится дома денек-другой. Всë? Нет вопросов у школы?

Аноним 629

Аноним 972: Можно и

Пропустить

А>Аноним 972: поколотить

Можно, и написать "заболел".

Аноним 70

Если не по болезни, то ребёнка пару раз всего отпрашивала - на соревнования ездили на целый день и в поликлинику надо было на плановый приём. Просто пишу классной в личку, что не придём и причину, мне на сложно это написать, тем более действительно причины есть, а не просто так. Когда на целый день отпрашивались, то заявление потом приносили, если на пару уроков, то нет. Вобще нам учитель говорила, что причину можно не указывать, главное, чтобы было заявление об отсутствии и ее обязательно просто предупредить.

Аноним 629

Аноним 688: Всë? Нет вопросов у школы?

Аноним 972: ага?

Аноним 353

Аноним 418,
Если у моего ребенка живот или голова болит, я так и пишу, у ребенка болит живот, справку принесем. В чем тут семейные обстоятельства?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";