А с вас требуют причину отсутствия на уроках?

Екатеринбург

Нет. Ребёнок часто на сборах и соревнованиях, пишу учителю сама в какие даты реьенка не будет на уроках, предоставляю справки с соревнований.
Но он прям много пропускает, 4 мес в общем учебном году точно.

Аноним 353

Аноним 629,
Если учитель требует, значит, скорее всего, это регулярно, что бы не говорил автор

Аноним 629

Аноним 353: болит живот, справку принесем

По каждому чиху в больницу бегаете, с дитяткой 16 годов?

Аноним 629

Аноним 353: значит, скорее всего, это регулярно

Что то вы уже придумываете

Аноним 473

У меня был ребенок. Постоянно по семейным пропускала. Неделями. Оказалось, мама в запой уходила и девочка сидела нянькой с младшим братом.

мама
Екатеринбург

Никогда не писала письменно, пишу в Ватсапп в личку классному руководителю
Причины разные - медосмотр, тренировка, соревнования, посещение арача.
Иногда пишу по семейным, так как зачем кому то пояснять, что идём к нотариусу и прочее. Какое кому до этого дело.

Аноним 418

Аноним 353: Если у моего ребенка живот или голова болит, я так и пишу, у ребенка болит живот, справку принесем. В чем тут семейные обстоятельства?

Спокойно без справки можно 3 дня пропускать школу. Если вы читаете внимательно, то я лишь говорю о том, что как выше писали ребёнка бьют и пишут по семейным. Так так же могут побить и написать-болит живот. Кто проверять то побежит?

Аноним 418

Аноним 473: . Оказалось, мама в запой уходила и девочка сидела нянькой с младшим братом.

И через какое время это оказалось?

Аноним 473: пропускала. Неделями

Ну и как быстро школа среагировала на недельные пропуски ребёнка?

мама
Екатеринбург

пишу заявление на пропуск, причина - по семейным обстоятельствам чаще всего.
в подробности обстоятельств никто не лезет. например, если это отпуск, то в ватсапе классной пишу: мы в отпуск, заявление прилагаю.

Аноним 473

Аноним 418: через какое время это оказалось когда с соцпедом вышли на адрес. Бухая мама, бухой отчим и признавшийся ребенок
Аноним 418: Ну и как быстро школа среагировала на недельные пропуски ребёнка?

Когда за четверть было 3 недельных-10ти вневных пропуска и перед окончанием четверти ребенок был неаттестован по многим предметам

Аноним 629

Аноним 473: признавшийся ребенок

А кто учителя ранеее предупреждал о семейных обстоятельствах?
Если всё было со слов ребенка, то вообще не понимаю почему учитель с первого раза не поговорил с родителями.
Слова ребенка не должны принимать, как объяснение отсутствия. Только сам родитель

Аноним 629: Родители сами в состоянии решить серьезная причина или нет

Аноним 353

Аноним 629,
Сам сходит. Да. Наблюдение в частном порядке. Не вижу ничего плохого, в том, чтобы сходить в больницу и обследоваться , если у тебя что-то болит, а не заниматься самолечением

Аноним 473

Аноним 629: кто учителя ранеее предупреждал о семейных обстоятельствах?

Смс от мамы, что пропустит по семейным, заявление принесет, когда придет в школу.
Где увидели, что со слов ребенка?
Там и смс по причине болезней были, правда потом принесли не справку с какого по какое ребенок был на б/л, а справку об эпид благополучии. Это был первый звонок. Мама сказала не ходили к врачу, лечились сами.
Второй случай по семейным. На неделю
И третий по семейным, затянувшийся пропуск. Выход по адресу. Или надо на каждое семейное заявление бегать соседей опрашивать? Тут даже в теме считают, что родитель не обязан отчитываться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всегда называю причину. Семейные обстоятельства у моего ребенка достаточно благополучные, чтобы посещать школу без пропусков.

Аноним 728

Аноним 353: Если учитель требует, значит, скорее всего, это регулярно, что бы не говорил автор

Вот тоже к этому склоняюсь - возможно, каждую неделю ребенок "по семейным" пропускает. Логично, что вопрос возникает, что за за обстоятельства такие в семье, которые нельзя вслух озвучить и из-за которых ребенок постоянно пропускает школу, может, опеке пора подключаться..

мама
Екатеринбург

Я пишу в ватсап классному руководителю
Пропускает много в этом году, по причине болезни И обследований.
Бумажки есть почти на все пропуски.

мама
Екатеринбург

Если на 1-2 дня, то можно без справки, просто пишу в вотсап учителю, комментирую причину - меня это не коробит. Если болезнь, то тут справка уже. К врачам стараюсь записываться на вечернее время или выходные, тк сама работаю. Если турнир или что-то связанное с обязательным присутствием на вне учебной деятельности, то справку дают. Однажды только писала по семейным обстоятельствам, когда летали в отпуск в учебное время. А так обычно в каникулы летаем отдыхать, стараемся не пропускать.

Аноним 303

мама,
У нас требуют только письменно заявление,что ребенок пропустит

Аноним 280

Да, допытывается. Я заняла позицию все честно рассказывать. В отпуска во время учебы не ездим. Если надо пропустить, значит на то есть веская причина. Я ей все объясняю, она с пониманием относится. Пишу в заявлении «по семейным». Почему я так делаю? 1. От отношения классной много что зависит. Вот соберёмся в другую школу, она нормальную характеристику напишет. А вдруг суд какой … (в моей жизни была ситуация , когда пришлось просить классного написать характеристику родителю для суда. Это внесло свой вклад и дело мы выиграли). 2. Ну навру я, что срочно надо «на похороны уехать», а дочь ее случайно встретит в городе ….. Нафига?

Аноним 294

В заявлении на имя директора пишу "по семейным обстоятельствам". Подробности учителю устно.

мама
Екатеринбург

у дочери раз в месяц болит сильно живот.
Что я должна написать, по причине - того что обильные и сильные месячные?

111

у нас в школе сказали прямо - важно только вот это "ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя".
а причины отсутствия всегда пишу "по семейным обстоятельствам", потому как за любой чих требуют справку от педиатра, а это точно не 1-2 дня, а неделя пропуска.
вот оно надо в школе знать, что за обстоятельства?? ни разу не спросили.

мама
Екатеринбург

Аноним 418: Спокойно без справки можно 3 дня пропускать школу.

В 155 нельзя, за один пропуска справку о здоровье нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";