"родители обязаны знать как сбить температуру у ребенка"

Екатеринбург

Lizi2011
демидрол

У нас тепер ьв свободном доступе?
А дозировочку Вы как просчитываете ? На авось и на глазок?

Я смотрю Вы у нас восходящая звезда..В каждой темке отмечаетесь и уму-разуму учите

мама
Махачкала

Я скорой наоборот особо не доверяю. Что свечи есть честно говоря еще с детства знаю-мама ставила нам. А если рвет от температуры попробуйте дать мотилиум жидкий моим всегда помогает именно в таких ситуациях. Для меня скорая это если речь уже идет о жизни или смерти. Побаиваюсь я врачей наших честно говоря

мама

Medyzka
а если мама нечаянно вред ребенку нанесет от самолечения?

ну это ее зона ответственности. с двухлеткой при такой темпе я бы однозначно в больницу легла, хз что ночью будет, температура не болезнь, лечить все равно надо, даж если после свечки запрыгал

хочу стать мамой
Екатеринбург

Medyzka
диагноз ларингит и срочно прописали какое то лекарство,антибиотик

ларингит антибиотиком не лечится. Ларингит не страшен, страшен круп - его осложнение, далеко не у всех детей он бывает.

мама
Екатеринбург

Gretel
с двухлеткой при такой темпе я бы однозначно в больницу легла, хз что ночью будет, температура не болезнь, лечить все равно надо, даж если после свечки запрыгал

++
Я тоже не понимаю этот экстрим - когда мамаши самоуверенно считают себя умнее врачей. И любую то болезнь она с ходу определит, даром врачи по 7 лет учатся, а потом столько же опыт нарабатывают.
Родила, матерью стала - и оп! Уже любое ОРВИ с легкостью от ларингита отличить можешь и ОБЯЗАНА. %) И лечение назначить, и антибиотики своему ребенку прописать без рецепта, тьху, раз плюнуть

мама
Кемерово

Medyzka
и только через несколько лет,читая ю маму,выяснила,что с ларингитом шутки плохи,можно до летального исхода запустить

Zweruschka
Другое дело, что температура высокая может быть симптомом оч серьезного заболевания. Но тут вряд ли скорая продиагностирует. Только если требовать, чтобы сразу в больницу везли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джул Морковкин
У нас тепер ьв свободном доступе?

нет.

у меня первое - вибрукол.
второе - нурофен чередовать с парацетомолом ну и но-шпа при слишком высокой. Если диагноз поставлен врачом (участковый, скорая) и он ОРВИ, то я б дома оставила ребенка. На край - приемник круглосуточно.

мама
Екатеринбург

скабиоза
ларингит антибиотиком не лечится.

нам амоксиклав давали
вроде как антибиотиком считается
ну в принципе спорить не буду,дело не в этом
главное не заниматься самолечением,вот что я хочу сказать :)

мама
Кемерово

Ариша68
А ничего, что ребенок в семье недавно и маме неизвестны его реакции на отдельные группы лекарств?

А диспетчер в скорой мега-телепат и обязательно посоветует именно то лекарство, которое сразу поможет именно этому ребенку.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ибис
онимаете, скорая не имеет права по новым инструкциям сбивать температуру. А от госпитализации видимо ваша мама отказалась.

gie еще раз - ГОСПЕТАЛИЦАИЮ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ!!

мама
Екатеринбург

cac2s

  • ГОСПЕТАЛИЦАИЮ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ!!

А что у вас делают в реально угрожающих жизни ситуациях? Куда везут?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Zweruschka
И если уж мама нашла время на форум

я pifkf на форум когда весь этот бред прошел. в аптеке купили свечи и сбили темперарутур. и счас ребенок спит, но очень беспокойно так как вторая свечка еще не подуйствовала и у нас видимо кризис как раз .. в прошлый раз тоже просыпался в слезах и испуганный .. когда кризис был болезни

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ибис
они же не знали наверное, что с малышом вы недавно не поверите - но в нашем послке как только начала собирать доки уже все знали

просто посетитель
Екатеринбург

Поите побольше ребенка, прямо предлагайте ему водичку.
Врач приходил к вам сегодня?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Medyzka
ам амоксиклав давали
вроде как антибиотиком считается
ну в принципе спорить не буду,дело не в этом
главное не заниматься самолечением,вот что я хочу сказать

ну как сказать, да это антибиотик, ребенка при ларингите бы и при наличии крупа - ваш амоксиклав бы не спас и ничего бы не сделал. Спас бы пульмикорт, например. А если он не понадобился, то само собой прошло бы ОРВИ и не нужно бы было печень АБ глушить в дополнение к интоксикации от температуры.
ОРВИ оно само пройдет, но этот диагноз должен ставить врач. Врач, как я поняла, ребенка смотрел, диагноз стоит. Сейчас че суетится? поите, сбивайте - будет хуже - в приемник на машине.
Будет лучше - долечивайтесь дома., завтра участковый - скорректирует диагноз и назначение..
В городе эпидемия, реально в больнице доп. заразу подхватить и зависнуть там еще на пару недель.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
А что у вас делают в реально угрожающих жизни ситуациях? Куда везут?

хотите посмеятсья? если все совсем печально- то проще ехатьв гости и оттуда скорую вызывать..

Екатеринбург

При ОРВИ температура может держаться пять-семь дней И что семь дней подряд скорую вызывать? Если что-то напрягает-в стационар ехать

мама
Екатеринбург

cac2s
хотите посмеятсья? если все совсем печально- то проще ехатьв гости и оттуда скорую вызывать..

В гости к кому?
Простите, но мы с такой системой не сталкивались. В екб всегда врач сразу предлагает ехать в больницу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

все что касается самолечений - это я над собой могу эксперименты ставить - а как лечить детей должны опредять врачи.. гуглить ка лечить ребнка - считаю просто глупостью (цензурное слово, а хочу написать нецензурное) Дигнозы дожен ставить врач. поясняю что в скорой воторый и третий выхов принимала девушка выехавшая к нам на первый. так что ребенка она видела и что дома есть тоже .. так что ж получается надо идти учитсья быть врачем? но тогда где курсы по лечениею на будущих мам?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vasya123
При ОРВИ температура может держаться пять-семь дней

:=-O: Это уже с осложнением. Нам наш педиатр всегда на 4е сутки при температуре выписывал антибиотик ( в первый же день говорил, если через 3 дня температура не уйдет - пить то то), НИ РАЗУ (ттт) мы не пили антибиотик, никогда дольше 3х дней при неосложненном орви температура не держалась.

Екатеринбург

Zweruschka
А скорая... В моем понимании, это перевозка до больницы и регистраторы летального исхода, а не врачи. Ага А инфаркты, отеки легки и итд итп сами собой проходят

автор
просто посетитель
Екатеринбург

cac2s
Простите, но мы с такой системой не сталкивались. В екб всегда врач сразу предлагает ехать в больницу не важно к кому - главное что бы в екб были

хочу стать мамой
Екатеринбург

cac2s
все что касается самолечений - это я над собой могу эксперименты ставить - а как лечить детей должны опредять врачи.. г

едите в любую детскую больницу в стационар с полисом реьенка и своим паспортом (желательно свою флюшку взять), приезжаете и говорите - хочу, чтоб ребенка осмотрел врач. ВСЕ, вас смотрит врач, ставит диагноз, предлагает вам стационар, отказываетесь - расписывает назначение.
В чем проблема то? :=-O:

Екатеринбург

скабиоза
Это уже с осложнением. Нам наш педиатр всегда на 4е сутки при температуре выписывал антибиотик ( в первый же день говорил, если через 3 дня температура не уйдет - пить то то), Ваш педиатр не истина в последней инстанции

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";