"родители обязаны знать как сбить температуру у ребенка"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

сироп нурафена по нам как слонику дробинка прошел :( дажене шелохнулась темперарута

мама
Екатеринбург

cac2s
реально каждый родитель знает чтонадо делать при температуре и сбивает ее сам

ни разу не вызывала скорую именно из-за температуры. всегда сбтивала. не помогло одно - исползую препарат с другим действ веществом, инфы в ингете уйма (в т.ч. и по противопоказаниям), но ни разут не давала то чего нам не ставили бы в больнице, чтоб не было неадекватных реакций

cac2s
и реально ли что скорая имеет право не приезжать на вызовы ?

вот тут не знаю

Аssiya
Сами не справляетесь - велком в больничку, а скорую туды-сюды гонять просто свинство.

ну если им не предлагали госпитализацию? а некоторые больницы могут и не принять - было такое на моей практике

Екатеринбург

cac2s
сироп нурафена по нам как слонику дробинка прошел Ну парацетамол еще есть+физ методы Это общеизвестно И уч врач должен контролировать Не можете справится-стационар

Екатеринбург

Капучино
их лечат в больнице а не в скорой Обидно дажеСообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 22:07

мама
Тольятти

Армавир
Простите, но мы с такой системой не сталкивались

А я вот сталкивалась... И руку ребенку 2-х летнему в сельской больнице при переломе без снимков крутили, чтобы понять, что с ним - в итоге сместили, а дитя сознание от боли потеряло... До её 8-летия операции делали... И стафилококк вовремя не обнаружили, пока до реанимации не дошло.... И многое чего ещё... Говорю же, не везёт с медициной... Теперь дую на молоко и просто настаиваю на присутствии врача и обследование... Может кому и смешно, а мне нет...

Екатеринбург

cac2s
реально каждый родитель знает чтонадо делать при температуре и сбивает ее сам.

сама всегда сбиваю. и 39.9 сбивала. и 40.1. и "несбиваимаю" сбивала, когда через час обратно ползет. ни разу скорую не вызывала - просто смысла не вижу. если сама бы ну никак не справилась, то пакет в больницу при такой темпе собранный дежурил уже. (как вспомню - так вздрогну). ну и уж конечно надо знать и про все формы, и про все лекарства.
скорая конечно должна ехать на ваш простите, неумный вызов. но вы уж совсем неподготовленная мама. скорая может ехать дооооолго, даже если поедет

просто посетитель
Екатеринбург

cac2s

Нурофен и другие средства на основе ибупрофена можно чередовать с парацетамолом (например цефекон свечи) или таблетки парацетамола в детской дозировке.
какая сейчас температура и как общее состояние ребенка?
Конечности горячие или холодные?

просто посетитель

Ариша68
Я балдею от таких "хакеров начитанных"!

если балдеете, то посмотрите что не я писала, у меня цитата! хоть иногда читайте целиком комментарий

Ариша68
Ничего, что в таком возрасте высокая температура способна вызвать мышечные судороги и дыхательный спазм?

уже проходила,Ю теперь сбиваю 38 и даже тогда скорая ехала 40 мин!

Джул Морковкин
Я смотрю Вы у нас восходящая звезда..В каждой темке отмечаетесь и уму-разуму учите

просто у врачей спрашивайте что да как, а не молчите в тряпочку, а потом на форуме спрашивайте что от кашля давать.
и я не с потолка взяла, а по значению врача, мне расписали что и при чем колоть.
А если вы голову засовываете в песок и ждете чуда, то это ваши проблемы.

Екатеринбург

купите книгу Комаровского [a url=http://www.labirint.ru/books/283580/]неотложная помощь[/a]

родитель обязан знать, как оказать первую помощь ребенку, потому что обязан заботиться о его здоровье. в этом скорая права.

просто посетитель

Ариша68
И стафилококк вовремя не обнаружили, пока до реанимации не дошло..

моего со слизью и кровью в стуле хотели выписать, а еще везти не хотели и ложить, требовала отказную от госпитализации в письменном виде.

Государственная Тайна
и 40.1. и "несбиваимаю" сбивала, когда через час обратно ползет

я б уже в больницу ехала, если не могу справится, тогда в больницу, там хоть врачи есть и оборудование.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ирэн Вольдемаровна
Нурофен и другие средства на основе ибупрофена можно чередовать с парацетамолом (например цефекон свечи) или таблетки парацетамола в детской дозировке.
какая сейчас температура и как общее состояние ребенка?
Конечности горячие или холодные?

ножки почти ледяные. ручки просто прохладные сам гороячузи, темперарутра счас 38,6 свечу поставили но не сбилась. в обед хорошо подействовало а счас стоит как замерла

Екатеринбург

Lizi2011
тогда скорая ехала 40 мин! У нас в полпятого утра были задержки вызовов 1-2 часа И только 1-2 обоснованных вызова! Обед сократили на 10 минут В туалет ходили на вызовах(благо понимающие люди) Больная помочилась в машине-не разрешали взять мойку Так в обоссаной и возилиСообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 22:28

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна
а ваш простите, неумный вызов.

честно- мне пофгу что он не умный, у меня больной ребенок. и если я не педиатр - то буду вызвать врача.

просто посетитель

Vasya123
У нас в полпятого утра были задержки вызовов 1-2 часа И только 1-2 обоснованных вызова! Обед сократили на 10 минут

вот поэтому дома должно быть все! даже уколы.

cac2s
ожки почти ледяные. ручки просто прохладные сам гороячузи

дайте нош-пы в таблетках

Екатеринбург

cac2s
то буду вызвать врача. Ну так вызывайтеТолько разделяйте понятия участковый врач-скорая Вызов скорой= госпитализация Не предлагают -настаивайте, это лучше чем несколько раз гонять скорую

Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 22:23Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 22:27

просто посетитель
Екатеринбург

cac2s

если конечности ледяные надо дать спазмолитик, в доме но-шпа есть?
Если есть но-шпа или дротаверин (это одно и то же) дайте пол- таблетки.
и температура 38,6 это не критично, не кутайте ребенка, предлагайте питье.
Я так и не поняла, врач-то был?

Екатеринбург

Lizi2011
я б уже в больницу ехала, если не могу справится, тогда в больницу, там хоть врачи есть и оборудование.

а что там они такого сделают, чего я дома не смогу сделать? вон в соседней теме ребенок с ангиной лежит в больнице, температура так и не сбивается - чем они там помогли?

cac2s
мне пофгу что он не умный, у меня больной ребенок. и если я не педиатр - то буду вызвать врача.

ну значит растите нервы-канаты и слушайте мнение врачей о своих вызовах. и ждите "скорую" на каждую температуру, а она иногда часами едет.

при ледяных ногах-руках сбивать температуру нельзя, надо сначала спазм сосудов снять. но-шпу к примеру, четвертинку-треть в зависимости от возраста.

элементарные\зачаточные знания педиатрии еще ни одной матери не повредили, кстати

просто посетитель
Екатеринбург

Vasya123
Не предлагают -настаивайте, это лучше чем несколько раз гонять скорую

+1000000

Ирэн Вольдемаровна
Я так и не поняла, врач-то был?

я не поняла выписал ли он что то в первый раз

Vasya123
Обидно даже

ой, простите, я вообще то хорошо к врачам скорой отношусь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

всегда расуждала логически - если тмперарутру дает оргнаизм что бы бороться с вироуом ( а с учтеом того что в субботу у нас заболело на работе трое (я в том числе) и дома на следующй день как вирус подхватила я заболели и малыш и бабушка- то это вирус правльно? если я сбиваю темпераруту не дав ничего организму взамен (ибоя я не врач) то я открываю малыша для вируса? ибо всегда думала что это логично сбивать темперару одновлременно с добавкой противовирусного или антибиотиков? врача мы ждали 6 часов с темперарутрой ибуфен ее не смог сбить. хотя в декабре тоже температуру мы им сбили легко и нва вс ночь. свеча цифи.... тоже первый раз сбила температуру а второй раз не сработала, нурофен вообще не взял ни градуса.. кашель сильный пока не откашливается.

мама
Тольятти

Lizi2011
хоть иногда читайте целиком комментарий

Я читать умею, так что извините.... Может и Вам научиться правильно цитаты в текст вставлять? Так что 1:1 и не будем продолжать... Тема всех всколыхнула, в запарке и не такое не увидишь.... %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

скорая не выписали и не посоветовла ничего. стационара у нас тут нет ,а в район не берут . про ношпу я тоже не слышала :( а спазмальгол не поможет?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

:( почему если не учишься на газовщика то подключить плиту не имееш право. и ведь никто не полезет подключать страшно а жизнь. а вот не учившись на педиатра - можешь лечиь рбенка? обоснуйте как нить? ладно продержаться час полтора до приезда скоро или врача? но почему и какое я имею право самостоятельно решать что делать с малышом?Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 22:33

мама
Тольятти

cac2s
а спазмальгол не поможет?

Ирина, не знаю... Моих вон трое и каждый по своему лечению поддается... Блин... Знакомых медиков тоже нет поблизости? Уж больно кашель настораживает...

просто посетитель
Екатеринбург

cac2s

вы сами себе противоречите, предполагаете вирусную инфекцию и ждете что вам назначат антибиотик.
При вирусной инфекции основное лечение - симптоматическое, в вашем случае это снижать температуру.
Дайте организму самому начать бороться с инфекцией.
И вообще все эти фуфломицины это так, для маминого спокойствия.
Ответьте нам уже, был ли врач и что назначил
диагноз какой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";