Усыновление. Расскажите.

просто посетитель

100летужетут: хочу помочь детям, которые остались без родителей.

Помочь можно и не усыновляя.
Даже и большему количеству детей поможете.
Если вникните в тему адаптации.
Это общение с подростками в последние два года перед выпуском из ДД.
Потом можно или не общаться или поддерживать отношения всю оставшуюся жизнь.

Аноним 151
автор

Аноним 379: А не так, что вас привели в группу и вы смотрите-выбираете там.

Думала, что именно так это и происходит))

Аноним 379: Нуууууу, это не верная мотивация.

Пусть так, но имеет место быть

Аноним 379: Говорю, вам надо в ШПР,

Обязательно пойду в шпр

Аноним 379: У вас тут пока раздрай)

Согласна, поэтому и задаю вопросы пока здесь.

Аноним 379

100летужетут: опеку рассматривать точно не буду.

Относительно здоровая девочка 3-4 лет, славянской внешности (или вам не принципиально?), без сиблингов, со статусом на усыновление. Придется поискать и поездить по регионам, как мне кажется.

Аноним 379

100летужетут,
Раньше был очень хороший сайт littleone. Там и куча информации полезной, и психологи, и истории усыновлений (правда, многие хорошие темки уже умерли, ээээх). Загляните, почитайте.

Аноним 355

100летужетут: я именно хочу помочь детям, которые остались без родителей.

В чем именно помощь?
Они могут воспринять вашу помощь как более жёсткие рамки: уроки учи, вилку правильно держи.

100летужетут: самый прекрасный возраст

Можно пропустить массу диагнозов.

100летужетут: готова к таким трудностям.

Вы читали Классика адаптации или снимем розовые очки от местного пользователя? Обратите внимание, с какими диагнозами она брала девочек, и какие диагнозы оказались в итоге.

Аноним 151
автор

Аноним 379: здоровая девочка 3-4 лет,

Да

Аноним 379: славянской внешности (или вам не принципиально?),

Не принципиально, но условно. Например, темнокожего ребёнка бы рассмотрела и познакомилась, а азиатской внешности - нет. Объяснить не могу.

Аноним 379: без сиблингов

Ну почему же, я же писала, что хотела бы двоих, поэтому нет, не принципиально.

Аноним 379: со статусом на усыновление

Да.

хочу стать мамой
Екатеринбург

100летужетут: Обязательно пойду в шпр

Я не ходила, меня отговорили. Ребенок был в нашей школе, висел на мне с криками мама.

Аноним 151
автор

С Якиным в Гаграх: висел на мне с криками мама.

Ужас

С Якиным в Гаграх: Я не ходила, меня отговорили.

Я думала это обязательное условие. Это у вас первый усыновленный ребёнок или был уже опыт?

Аноним 379

С Якиным в Гаграх: Я не ходила, меня отговорили.

Разве дают заключение без ШПР? Или это давно было?

хочу стать мамой
Екатеринбург

С Якиным в Гаграх: меня отговорили

От удочерения

хочу стать мамой
Екатеринбург

100летужетут: Ужас

Мне объяснили, что надо сначала посмотреть на совместимость, а не мчаться спасать.
Совместимости не было и не появилось.

Аноним 379

100летужетут: Ну почему же, я же писала, что хотела бы двоих, поэтому нет, не принципиально.

Я вообще целиком и полностью поддерживаю вас в вашем желании Но для пары: девочка 3-4 года + подросток (да еще и мальчик) нужно очень много ресурсов. Вам придется одновременно искать подход к двум совершенно разным детям, у которых куча травм. А старший может вообще не хотеть в семью. По этому поводу можно много и долго писать. Лучше, наверное, со специалистом пообщаться. При ШПР должны быть психологи хорошие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 379: для пары: девочка 3-4 года + подросток

Не надо одновременно. Возьмите подростка. После его совершеннолетия уже думайте.
Своего ребенка имейте ввиду: приведет девушку через два года, скажит, женюсь. Что тогда с жилищным вопросом?

мама
Екатеринбург

100летужетут: есть какая-то потребность помочь детям без родителей.

100летужетут: я имею ввиду, чтобы не были алкашами, наркоманами, суицидниками, уголовниками и т.п.

ой, автор..не надо вам усыновлять. Точно не надо, пока вот такие розово-ванильные мысли. Нет в ДД отпрысков профессора и балерины, по несчастливому стечению обстоятельств оставшихся без родителей, которые будут беззаветно благодарны второй маме за заботу и ласку. Там именно что

Аноним 56: 90% детей, чьи родители были
100летужетут: алкашами, наркоманами, суицидниками, уголовниками и т.п.

находятся в МЛС, и прочая. Потому как дети нормальных людей детей в ДД не попадают. Как правило.
Вы пишете, что хотите подростка-мальчика, погодка с сыном. Зачеем? бои будут не на жизнь, а на смерть. Вы сами столкнете лбами двух молодых самцов, они ж будут все делить. Вы сыном-то обсуждали вашу идею?

Аноним 374: Если удочерять, вы готовы, что ваш кровный сын будет с ними наследство делить?

? вы готовы, что новенький подросток будет отличаться (и не в лучшую сторону) от домашнего, своего мальчика.
Подумайте, тем более - что не хотите опеку.

Аноним 379

Forex: по несчастливому стечению обстоятельств оставшихся без родителей

Бывает же такое. Редко, но бывает. Папа - прочерк, допустим. Мама погибла. Когда-то давно видела в базе прелестных девчушек)

Екатеринбург

Автор, я как мама двух приёмных детей дам вам лишь один совет - начинать с одного ребёнка. Не брать двух сразу и с такой огромной разницей в возрасте. А если все же двух, то они должны быть родными и разница в 3 г максимум. То есть если хотите девочку 3-4 лет, то от этого возраста и отталкивайтесь. Либо дошкольник второй ребёнок. Либо грудничок. Все остальное вам расскажут в опеке. С форума всех подряд не слушайте. Есть тема Марины Чудачки, так она сразу двух братьев погодок взяла и не будучи в браке. Есть моя тема. Мы взяли сначало сына 8 летнего, а спустя 2 г новорождённую дочь. Удачи вам. Ваш ребёнок встретится вам обязательно на вашем пути.

Екатеринбург

Аноним 379: Бывает же такое. Редко, но бывает. Папа - прочерк, допустим. Мама погибла. Когда-то давно видела в базе прелестных девчушек)

Бывает, конечно. У нашего сына папа прочерк, а мама не алкашка, а просто любительница свободной и красивой жизни. А сын ей был обузой. Хотя и родила в 30 лет. Так и гуляет до сих пор. Ну любит она мужчин и не думать о завтрашнем дне. Ее выбор. А за сына я ей благодарна.

Аноним 151

100летужетут: хочу помочь детям, которые остались без родителей.

Не надо им помогать. Их понимать надо и заботиться о них надо, слышать и слушать.
У вас позиция жалости, а это не допустимо.

Аноним 151
автор

С Якиным в Гаграх: От удочерения

Как вы смогли отказаться?

Аноним 379: Я вообще целиком и полностью поддерживаю вас в вашем желании

Аноним 379: Но для пары: девочка 3-4 года + подросток (да еще и мальчик) нужно очень много ресурсов.

Знаю, но так сложнее и тем интереснее

Аноним 379: А старший может вообще не хотеть в семью

Насильно не заставлю, только лес гостевых встреч и взимном желании.

С Якиным в Гаграх: Не надо одновременно. Возьмите подростка. После его совершеннолетия уже думайте.

Одного и первого подростка - однозначно нет

С Якиным в Гаграх: Своего ребенка имейте ввиду

Безусловно

С Якиным в Гаграх: приведет девушку через два года, скажит, женюсь. Что тогда с жилищным вопросом?

Про жилищные условия уже писала

Forex: ой, автор..не надо вам усыновлять

Ваше мнение очень важно для нас)

Forex: Нет в ДД отпрысков профессора и балерины

Между уголовниками и профессорами больше никого не существует?

Forex: бои будут не на жизнь, а на смерть. Вы сами столкнете лбами двух молодых самцов, они ж будут все делить.

Бред какой-то несете

Forex: Вы сыном-то обсуждали вашу идею?

Уже отвечала

СветланкаЯ: дам вам лишь один совет - начинать с одного ребёнка. Не брать двух сразу и с такой огромной разницей в возрасте. А если все же двух, то они должны быть родными и разница в 3 г максимум.

Почему? Именно ваше мнение интересно узнать.

СветланкаЯ: С форума всех подряд не слушайте

Это конечно, давно уже тут, научена))

СветланкаЯ: Либо грудничок.

Ой, нет

СветланкаЯ: Удачи вам. Ваш ребёнок встретится вам обязательно на вашем пути.

Спасибо!

Аноним 151: Не надо им помогать. Их понимать надо и заботиться о них надо, слышать и слушать.
У вас позиция жалости, а это не допустимо.

Вы неверно меня поняли

Аноним 151
автор

СветланкаЯ: мама не алкашка, а просто любительница свободной и красивой жизни. А сын ей был обузой.

Она лишена прав? Не боитесь, что вспомнит про сына?

Аноним 379

100летужетут: Это конечно, давно уже тут, научена))

Здесь на форуме когда-то была девушка Анастасия. Она помогала приемным родителям в вопросах усыновления, а потом они из Серова (не ошибаюсь, вроде) забрали чудесных девчушек-тройняшек. Помните, может, ее? Вот с ней бы вам пообщаться.

Аноним 564

100летужетут,
Автор, извините, если очень личный вопрос. Можете не отвечать, если считаете бестактным. Родить сами не рассматриваете? Одноклассница и коллега сделали эко с донорской спермой и старше вас обе. Отличные детки, родные

Аноним 379

Аноним 564: Родить сами не рассматриваете?

Автор же отвечала. Если бы хотела родить сама, то родила. Тут автором немного другое движет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

100летужетут: Как вы смогли отказаться

Уже спокойно.
У нас были совсем разные ценности.
Мало того, я знаю несколько людей, вернувших детей, и не вернувших, но очень ошибшихся в выборе, жалеющих о сделанном.
Давайте смотреть правде в глаза, так тоже бывает.

мама
Екатеринбург

100летужетут: Бред какой-то несете

Отнюдь. Одно дело, когда вы профессиональный приемный родитель, т.е. дети приходят в семью на постоянной основе (и есть соответствующие ресурсы, в т.ч. жилплощадь, денежные средства и время родителей). И совсем другое, когда спокойно (я так понимаю, очень хорошо и спокойно, так что хочется драйва, сделать этот мир немного лучше=обогреть сиротку) живет семья и приходит мальчик из ДД. Он не такой, он не идеален. От вашего сына резко убудет всего, в т.ч. мамы. И не факт, что он воспримет это на позитиве. И не факт, что вы не услышите от приемного, что в ДД лучше было, что он не обязан (прибирать за собой, участвовать в семейных посиделках, отчитываться куда пошел и зачем и т.п.). Что ему подарили недостаточно крутой смартфон (нет денег на айфон - зачем усыновляли?). Это вот неполный перечень из того, что услышала моя подруга от приемной дочери. И да, родные дети были в шоке. Вся семья была в шоке, при том, что девочка была на гостевом режиме долго, ездила в отпуск . О ней были исключительно хорошие отзывы педагогов ДД, хорошее здоровье, ФАС нет и т.п.

Вы почитайте темы на форуме. Криптан (мир ее праху) хорошо писала, как есть. Вы руководствуетесь прекраснодушными соображениями+хотите разнообразить жизнь. Что ж, дело ваше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";