Усыновление. Расскажите.

Аноним 564

Аноним 379,
Не вижу её ответ

Аноним 379

Forex: Криптан (мир ее праху) хорошо писала, как есть.

Да, это просто замечательная женщина была и очень интересно писала. Лена у нее непростая девочка.

Аноним 379

Аноним 564,
"Не соглашусь, потому как если бы я просто хотела ребёнка, то родила бы ещё, а так я именно хочу помочь детям, которые остались без родителей."

Аноним 564

Аноним 379,
Ясно. Спасибо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уважаемая автор, почитайте на Дзене
"Приёмная мама Ванюшки".
Внизу ссылка. Вам будет полезно узнать ситуацию под другим углом.
https://dzen.ru/id/605af5c80ab2ac7ae3aeaa31

Екатеринбург

100летужетут: Она лишена прав? Не боитесь, что вспомнит про сына?

Лишена. Нет, не боюсь Ему 1 марта 18 исполнилось. Наверное, где - то даже подсознательно хотелось бы, чтобы она вспомнила про сына и встретилась с ним. Я б ее хотела послушать, что она может сказать в свое оправдание. И сыну это важно. А вообще, скажу вам по личному опыту, единичны случаи, когда био являются и права качают. Это исключение. Поэтому не боюсь. И не боялась.

Екатеринбург

Подруга с такими же помыслами пройдя ШПР, от этой затеи отказалась. Но стала волонтером, ведет кружок юный химик, с кем то как репетитор занимается.

Екатеринбург

100летужетут: Почему? Именно ваше мнение интересно узнать.

Потому, что вы одна. Все же ноша должна быть по силам. Если бы был муж, то можно и двоих и с разницей любой. Поддержка очень нужна и важна в период адаптации. Взрослый ребёнок возраста вашего сына вам близким не станет. Он будет просто доживать с вами до своего совершеннолетия. И хорошо, если с уважением к вам. Другом вашему сыну может не стать, и тогда будет сложно вам всем. Да и вообще, начните с одного, и тогда поймёте, сможете еще одного принять вскоре.

мама
Екатеринбург

Аноним 379: Лена у нее непростая девочка

и вторая дочка тоже. Анамнез у девочек соответствующий. И старший инвалид. Криптан в первых строках пишет именно про мотивацию. И многие усыновители про нее же говорят. Что жалость и прекраснодушие=путь в никуда. Но автор, в лучших традициях юмамы, умело отгавкивается. Она не усыновляла, но она знаает. Ну, ОК.

Аноним 297

Зачем брать двоих ,да ещё с такой огромной разницей ? Даже если по одному, у вас у подростка тоже времени до фига на адаптацию уйдёт. А потом бац и возьмёте малышку, все внимание на неё перейдёт, подросток опять окажется никому не нужным. Странная логика у вас.

Аноним 151
автор

Аноним 379: Помните, может, ее?

Нет, я раньше не интересовалась этим, даже не заходила в такие темы

Аноним 151
автор

princess_Iris: Уважаемая автор, почитайте на Дзене
"Приёмная мама Ванюшки".
Внизу ссылка. Вам будет полезно узнать ситуацию под другим углом.

Спасибо, почитаю

СветланкаЯ: Ему 1 марта 18 исполнилось.

СветланкаЯ: что она может сказать в свое оправдание.

Наверное такие и чувства вины то не испытывают..

СветланкаЯ: Потому, что вы одна. Все же ноша должна быть по силам. Если бы был муж, то можно и двоих и с разницей любой. Поддержка очень нужна и важна в период адаптации

ну, это ерунда тогда

СветланкаЯ: Взрослый ребёнок возраста вашего сына вам близким не станет.

А вот тут вы наверное правы, я думала об этом

Forex: автор, в лучших традициях юмамы, умело отгавкивается.

Выбирайте выражения, кроме вас тут пока ещё никто не гавкает.

Forex: жалость и прекраснодушие=путь в никуда

Да? А что движет людьми, которые усыновляют больных детей? Любовь к детям? Вряд ли.
Всегда в таких ситуациях людьми движет только жалость, в некоторых случаях деньги.
Аноним 297,
Никогда не пытайтесь под свою логику подстраивать чужие действия

мама
Екатеринбург

100летужетут: А что движет людьми, которые усыновляют больных детей?

100летужетут: Любовь к детям?

не ко всем только, а вот к этому конкретному. Так бывает - говорят.

Аноним 218

Аноним 151: гены ого-го какие.

Ох знали бы вы как вы правы… Особенно когда еще и диагноз потом неожиданно выясняется… По психиатрии… Про розовых пони и розовые очки … И время назад не повернешь и очень жаль своих сил и времени… Решение должно быть очень и очень обдуманным…

Аноним 374

100летужетут: Всегда в таких ситуациях людьми движет только жалость, в некоторых случаях деньги.

100летужетут: Никогда не пытайтесь под свою логику подстраивать чужие действия

Вот да, странная вы, почему думаете, что всё лучше всех знаете?
Вы вообще общались с детдомовскими детьми? Особенно с подростками? Розовые очки быстро разобьются.
У вас реально куча ресурсов, денег, недвижимости, времени на троих детей? Прекрасно, но вотсудя по матери общения, вы очень быстро пожалеете о том, что взяли детей.

Аноним 151
автор

Аноним 374: Вот да, странная вы, почему думаете, что всё лучше всех знаете? если бы знала все и лучше всех, то не спрашивала бы
Аноним 374: вы очень быстро пожалеете о том, что взяли детей.

А вы почему думаете, что знаете лучше всех? 😊

Аноним 151
автор

И ещё к некоторым тут личностям: прекращайте талдычить про розовые очки! Я взрослый самостоятельный человек, я прекрасно понимаю что такое ребёнок из детдома.
И не надо, пожалуйста, задавать такие вопросы "зачем" - за хлебом! Так и хочется на такое ответить.

конФФетка

Forex: и приходит мальчик из ДД. Он не такой, он не идеален. От вашего сына резко убудет всего, в т.ч. мамы.

Я тему про Белку читала и читаю, с литлон, потом из Кургага женщина берет мальчишек из ДД, и берут они подросших, лет от 10.
Да, не всегда все ладно и гладко, зато у них получается, и дети домашним теплом обогреты, и родители отличные.
Все тут местных читать советуют - они не показатели всей картины.
Я помню тему: запала в душу, там такая чудесная девчушка была, родители взяли и ни капельки не жалели, потом мама немного отписывалась тут. Светлана, Аня, Марина - все с форума, все могут ответить чесно на вопросы. Да, трудно, иногда невозможно, но все преодалимо, если любишь ребенка, и он тебя.
Привыкли эгоистами все быть, тут на форуме, счастье совсем не в деньгах и не в их количестве.
Мотив "жалко сиротку" тоже может выстрелить в нужную сторону. И автор, не девочка 20летняя.

Автор, вы молодец, что задумываетесь на эту тему. Одному ребенку можно подарить счастье расти в семье.
Просто пока пройдите ШПР, это месяца три, а потом вам звезды укажут путь. Если вам суждено, то вы станете мамой прекрасной девочки

Аноним 151
автор

конФФетка,
Спасибо!

Аноним 374

100летужетут: если бы знала все и лучше всех, то не спрашивала бы да не злитесь вы. Просто кто в теме, мы навидались многое. И как детей сдают обратно и как задвигают и злятся, что взяли , а он надежды не оправдал
100летужетут:
А вы почему думаете, что знаете лучше всех? опыт
Очень советую не брать подростка, близко к возрасту сына. Правильно рассуждаете, что лучше брать младше. Лет до 10 я, бы посоветовала. И да, под опеку. Не лишайте ребёнка льгот при поступлении и квартиры.

конФФетка

Вот, автор, для вас.
Там и интернет-ресурс дан.
Тоже буду изучать
https://changeonelife.ru/articles/ne-smogla-sderzhatsya-plakala-tozhe-ya-vzroslaya-zhenshhina-mat-troih-detej-i-opytnyj-prodjuser/

Беседа: Жилье у ребенка отберете?
Сами сможете потом дать эту однокомнатную квартиру?

Так и государство не всем даёт. Если есть у ребенка доля в бараке каком-то в Урюпинске, то всё, считай жильем обеспечен. А с пенсии по потере кормильца ещё за коммуналку платить опекун будет обязан

Аноним 563

Автор, в России, в том числе, и в Екатеринбурге, активно реализуется проект "Семья детям". В рамках этого проекта, пройдя небольшое обучение, вы можете стать наставником какого-либо подростка из ДД. Смысл наставничества в том, чтобы помогать ему научиться "взрослой жизни", ответственности, учебе, и т.д. Загуглите, почитайте, может быть, вам сначала захочется стать наставником, а потом посмотрите по обстоятельствам.
Я 4 года работала в ДД, детки очень разные.

Аноним 218

100летужетут: к некоторым тут личностям: прекращайте талдычить про розовые очки!

Так некоторые личности этот путь уже прошли, к Вашему сведению…

мама
Екатеринбург

Forex: Криптан

Вечная ей память.
Интересно, что сейчас с её девочками?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";