Попечительство над младшим братом после смены родителей и отказа действующего опекуна (тёти)

Аноним 933

Аноним 118: приходят мысли даже о покупке справок(но это конечно же ничего хорошего не принесет,я подозреваю)…

О зарплате? Сейчас это нереально. Для опеки так точно. Все проверяется за минуту.

Аноним 933

NATA66: Автор, купите справку.
Это проще всего.

Наташа.... ты же вроде как бухгалтер!

Romashka

По закону считается общий доход на семью. Я тоже не работала, когда брала ребёнка в опеку. Но мы с мужем оба опекуны. Опека настаивала на том, чтобы я работала и принесла справку. Я вместо справки написала заявление: прошу в качестве дохода учесть доход моего мужа в соответствии со статьёй закона (привела статью). Взяли, все норм. Не работаю.

мама
Екатеринбург

Делать всё по закону, ничего не покупать и не предлагать!
15ти летний проблемный подросток, хорошо подумайте, может просто оставаться доброй сестренкой на каникулах. Пусть школу закончит и там уже решите

Romashka

В перечне документов прямо написано: или справка с места работы супруга. И ещё, если вы предоставите все документы и вам будут отказывать, сразу пишите официальное письмо с просьбой обосновать отказ в приёме документов. Если вы действительно надумали брать ребёнка, открывайте законы, собирайте документы и идите в опеку. Советоваться там бесполезно. И делайте себе копии, все подписывайтесь, ничего на словах.

самомама
Екатеринбург

Автор, а если рассуждения опеки считать адекватными?
У вас в семье зарабатывает только муж, судя по тому, что вы пишете о 5-ти прожиточных минимумах, зарабатывает скромно. Ребенка-подростка надо кормить, учить, одевать и лечить, обеспечивать досуг. Это недёшево. Для вашего мужа это чужой ребёнок, готов он на себя такую ответственность взять? Своих детей не хочет?
У вас нет опыта проживания с этим подростком, вы живете за несколько тысяч километров, воспитание трудного подростка - это очень непросто. Тем более, учитывая проблемы мальчика со здоровьем.
В общем, я бы на вашем месте сильно задумалась о том, хватит ли ресурсов.

мама
Екатеринбург

Аноним 933,
Блин, да я сама эти справки выписывала 2 года назад. Не 2 ндфл, конечно. В произвольной форме.
Никто их не проверял. У нас даже для ипотеки справки не проверяют. Вы че как с луны упали.
Ну вдруг щас может проверять стали. Но 2 года назад не проверяли, зуб даю.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 118: а,тк опекун я)

А нельзя мужу обратиться и стать опекуном. Ведь опеку дает абсолютно чужим людям, берущим детей. Почему ему нельзя?

Аноним 417

NATA66: У меня на старой работе директор такие давал своим друзьям. Возможно, по доброте душевной, не уточняла.

Ну вы ещё человека сейчас подставьте. Мало того, что лица ваших мужчин все знают на форуме, ещё и директора озвучиваете с поддельными справками. И не надо говорить, что вы ФИО не озвучили. С вашей излишней откровенностью опасно вас брать на работу)))

мама
Екатеринбург

Аноним 417,
Не берите

Аноним 63

Автор - забирайте брата
У меня у самой брат такой же - учился в коррекционке + проблемы с речью
Нормальный парень.
Никаких с ним проблем не было ни у родителей ни у меня НИКОГДА.
Оставите там - доломаете психику ребенку.

Аноним 63

Shashka: У вас нет опыта проживания с этим подростком, вы живете за несколько тысяч километров, воспитание трудного подростка - это очень непросто. Тем более, учитывая проблемы мальчика со здоровьем.

с чего вы решили что он трудный подросток?
он учиться в кореркционке - но это не значит что он трудный подросток

мама
Екатеринбург

Спой Ламбаду Умоляю,
Да, под забором валяюсь. Оттуда и пишу.

Аноним 63

Автор - идите к начальнику.
Просите помочь.
Так и говорите - что надо братат спасать и помогать.
Что нужно сделать?
они когда увидят настойчивость - поймут что это не просто бла-бла - может и по другому станут говорить.
Еще автор а вам сколько лет?

самомама
Екатеринбург

Аноним 63: с чего вы решили что он трудный подросток?
он учиться в кореркционке - но это не значит что он трудный подросток

У ребёнка проблемы с речью и с усвоением школьной программы (второй год). По каким причинам - не знаю, но я это классифицирую как очевидные трудности.

Аноним 63

Shashka: У ребёнка проблемы с речью и с усвоением школьной программы (второй год). По каким причинам - не знаю, но я это классифицирую как очевидные трудности.

у меня брат учился в коррекционке. + проблемы с речью. Все один в один как у автора
Более идеального ребенка я не знаю.
Может там и другой конечно но тогда и автор не хотела бы забрать.
Если брат автора жалуется что его бьют и унижают - значит скорее всего неконфликтный мальчик.

мама
Екатеринбург

Аноним 118: Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я официально замужем,но не работаю.Хочу взять брата под попечительство (15 лет),так как тётя хочет отказаться.В опеке на консультации не ответили по поводу работы и справки о доходах

Вам нагло врут, им просто лень все оформлять.
Вы замужем и у мужа есть доход.
Многие семьи усыновлять детей и берут опекунство и там женщины вообще не работаю.
Вот когда муж бросит, тогда и будет речь о том, чтобы отобрать у вас ребенка, а сейчас муж есть и будьте добры оформить. Вы семья и у вас общий доход. Муж также подписывает, что он согласен принять в семью

самомама
Екатеринбург

Аноним 63: у меня брат учился в коррекционке. + проблемы с речью. Все один в один как у автора
Более идеального ребенка я не знаю.
Может там и другой конечно но тогда и автор не хотела бы забрать.
Если брат автора жалуется что его бьют и унижают - значит скорее всего неконфликтный мальчик.

Я не вижу причинно-следственных связей в ваших выводах.
Ваш брат был идеальным - что это значит, что вы вкладываете в понятие "идеальный"? Точно ли это значит, что у ребёнка нет трудностей, которые надо корректировать, приложив значимые усилия (корректировать здоровье, подтягивать учёбу и т. д.) - а ведь именно с тезисом о том, что с ребёнком будет трудно, вы спорите.
Точно ли жалобы на то, что его бьют, означают то, что мальчик неконфликтный? Да и причём тут, собственно говоря, конфликтность? Ее ведь вы и придумали.
Проблема не в потенциальной конфликтности ребёнка. Проблема в его здоровье, учёбе, психологическом состоянии скорее всего тоже. Всё это однозначно потребует огромных ресурсов, в том числе - материальных.
Я просто предлагаю автору здраво оценить свои возможности.

Аноним 63

Shashka: торые надо корректировать, приложив значимые усилия (корректировать здоровье, подтягивать учёбу и т. д.) - а ведь именно с тезисом о том, что с ребёнком будет трудно, вы спорите.

да почему все решили то что трудно?
вы думаете там им занимаются - если бьют и унижают?
Вот про психологическое состояние думать надо в первую очередь. Ребенок потерял 2 родителей, сестра уехала - единственный родной человек и живет в постоянных унижениях.

Shashka: - а ведь именно с тезисом о том, что с ребёнком будет трудно, вы спорите.

даспорю
у кого то и приборка в квартире - это трудно, а кто то проще ко всему относиться.

Аноним 647

NATA66,

NATA66: меня на старой работе директор такие давал своим друзьям.

Ну вы же вроде бухгалтер, а такую фигню пишите .
На раз все вычисляется , ещё и статью за использование заведомо ложных документов автор получит.
Справка же для официальных государственных органов, не тете Мане . тем более автор уже засветилась , как не работающая там со своими вопросами. Проверят легко

самомама
Екатеринбург

Аноним 63: у кого то и приборка в квартире - это трудно, а кто то проще ко всему относиться.

Для приборки в квартире деньги не нужны. А для содержания подростка, имеющего проблемы со здоровьем, - очень нужны. Вот и вся небольшая разница.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";