Попечительство над младшим братом после смены родителей и отказа действующего опекуна (тёти)

Аноним 63

Shashka: Для приборки в квартире деньги не нужны. А для содержания подростка, имеющего проблемы со здоровьем, - очень нужны. Вот и вся небольшая разница.

у автора будут опекунские + пенсии по потере кормильца.
Часть затрат компенсируется.

самомама
Екатеринбург

Аноним 63: у автора будут опекунские + пенсии по потере кормильца

Это капля в море. А у автора дохода нет. Всё ляжет на плечи её супруга, который молод, скромно зарабатывает, и готов ли к такой ответственности?

Аноним 118
автор

Аноним 63,
Он не «трудный подросток»,и большую часть времени я жила с ним и воспитание на мне было полностью(мама всегда работала,и ей было абсолютно некогда о нас думать),мы уехали только в прошлом году,так как мужу предложили работу(по прожиточным минимумам я считала только официальный оклад,ведь все премии или переработки не входят в сумму зп,но у нас имеются)
Коррекционная школа из-за речи как раз и небольших отклонений со зрением.
В душе он совсем ребенок(ведет себя соответственно,но при этом здравом и по взрослому мыслит.Не гуляет ночами,не уходит из дома и тем более не пьет не курит и тд.
Есть свои хобби (рисование/музыка/съемка видео на YouTube)
Не все подростки одинаковые,и он замечательный и добрый мальчик.
Просто после смерти мамы совсем стало ему тяжело,а тётя даже не пытается сейчас об этом слушать или как либо поддержать(прошло два года после ее смерти,один из которых мы жили в шаговой доступности от их дома и виделись лично так же почти каждый день и всегда на всех каникулах)
Я думала о том,чтобы его забрать с того момента как мы уехали (но тогда когда жили мы в НСК возможности такой не было в связи с тем,что комната желательна отдельная для взрослого ребенка.Сейчас есть все кроме моего трудоустройства и мы с мужем давно решили и обсуждали эту тему неимоверное количество раз)

Аноним 594

А если брат пригрозит, что напишет в органы по поводу избиения и моральных унижений? Разборки и приходы соцслужб родне же не нужны? На второй чаше весов - живёт с вами год, пока идёт стаж, нет?

Аноним 63

Аноним 118: Он не «трудный подросток»,и большую часть времени я жила с ним и воспитание на мне было полностью(мама всегда работала,и ей было абсолютно некогда о нас думать),мы уехали только в прошлом году,так как мужу предложили работу(по прожиточным минимумам я считала только официальный оклад,ведь все премии или переработки не входят в сумму зп,но у нас имеются)

автор вы молодец.
Вы точно со всем справитесь
И вы хорогая сестра и ваш брат молодец.

Аноним 670: Это психиатрия, увы.

необзательно
есть племянник мужа - парню 21 год- а поведение ребенка.
Учиться в униституте.
Просто многие сейчас такие инфантильные

Аноним 670: Ребенок через 3 года вырастет, станет совершеннолетним. Где он сможет учиться? Работать? Общаться с кем?

а он хочет к Вам и просится?
если да - то забирать однозначно.
но вот тут соглашусь. лучший друш моего брата с садика. всю школу, вместе, училище.
Брату 35.
Кстати на работе вот не все знают про его диагноз - все на вышку отправлют - что бы повышение было.
И да есть нормальные училища и нормальные професиии там дают.

анониМ

Shashka: Это капля в море.

Как капля? Около 25-30 тыс

Аноним 63

Аноним 670: После коррекции не вариант. Ваш может долго учиться (бакалавр+ магистратура), а после корр школы года-два в

я знаю - поэтому он молчит.

Аноним 670: У брата инвалидность оформлена?

не факт чо там инвалидность.
Смотря какой диагноз.
Нормально такие кстати работают- на рабочих специальностях.. Но не на всех.

Аноним 63

Аноним 670: До окончания училища. Дальше парня нужно будет содержать и обеспечить жильем.

ну а тетя его просто выгонит - и все равно он к сестре приедет.

Аноним 205

АААААААААА: это тяжелое испытание даже родителям

Точнее.Очень проблемный ребенок.Как педагог, который работал с такими детьми.Вас ждут проблемы.Возможно ,поэтому тетя его и бьет

Аноним 63

Аноним 670: Не все способны ежедневно из года в год продуктивно трудиться, соблюдать дисциплину. Самостоятельно найти работу.
Обо дело в маленьком городке отец возьмёт к себе работать, другое дело - неработающая девушка будет в столице, где огромная конкуренция, искать работу человеку, который даже в спецшколе испытывает трудности.

вы что сейчас автора пугаете
И что вы ей предлагаете?
Бросить брата- когда она ему мать практически заменила?
Пусть даже живет с теткой, кторая его бьет и унижвет, а потом в 18 вообще нее ее дело?

Аноним 670: Обо дело в маленьком городке отец возьмёт к себе работать, другое дело - неработающая девушка будет в столице, где огромная конкуренция, искать работу человеку, который даже в спецшколе испытывает трудности.

пойдет грузчиков или дворником работать.
у нас грузчками раюботают - некторые - даже без школьного атестата.
Но не пьют не курят (ну или в меру), с дисциплиной нормально - отлично работают - по многу лет.

самомама
Екатеринбург

анониМ: Как капля? Около 25-30 тыс

У меня есть ребенок, я знаю, во сколько обходится его содержание. Это капля.
У ребёнка есть особенности, в связи с которыми расходы будут значительные. Это не повод сразу отказаться от идеи. Это повод на берегу оценить риски мероприятия и продумать, за счёт чего их избежать. Хорошо подумать.

Аноним 63

Shashka: У меня есть ребенок, я знаю, во сколько обходится его содержание. Это капля.

ну давайте честно.
У вас есть доход - значит содержите на 50-100-200 на сколько можете
у кого нет - содержат на сколько есть

Аноним 845

Аноним 118: Опека просто посмеялась и сказала,мол ,не могли три года до 18 дотерпеть?Это же такая ответственность,зачем вам вообще это нужно?!

В прокуратуру.
Прямо описать всё.
И просить проверить "законность требований" .
Быстро очнулся тётки непуганные

самомама
Екатеринбург

Аноним 670: На что будет содержать девушка взрослого брата?

Неработающая девушка, что важно. Опять же причин нетрудоспособности может быть множество. И их я бы тоже, конечно, учла при принятии решения забирать брата.

Аноним 252

Может, вам какой-то тестовый период попробовать. Летние каникулы, например. Пока нет учёбы. Какие-то моменты станут понятнее, какие-то проблемы увидите или наоборот, укрепитесь с мужем в своем решении, и мальчик обстановку сменит.

Аноним 118
автор

Аноним 63,
Астигматизм по зрению и речь,больше ничего.
На второй год оставался ещё в третьем классе,так как долго болел бронхитом.
То,что содержать его придется и после 18 тоже понимаем прекрасно,но он мальчик не глупый по сути.
К тому же,как тут говорят обо мне что я не работаю —при необходимости тоже готова многое сделать (работала я кстати когда ещё училась в школе и после нее не официально,и многое ему давала и покупала.Знаю как все устроено с детьми,не пугает.
С мужем мы тоже не первый день вместе,и обсуждали это достаточно долго.Сейчас мне работать необходимости не было,поэтому и позволила себе быть домохозяйкой.Муж так же вполне готов к ответственности,у нас дружная и понимающая обстановка в доме.
Вопрос был только в правомерности отказа на этой почве,но как я поняла (и проконсультировалась дополнительно с юристом сегодня),на этом основании отказать они не имеют право.Благодарю всех за ответы и интерес к моему вопросу!
Будем действовать дальше более решительно,и искренне уверены,что и с братом вместе у нас получится крепкая и дружная семья,уже официально )

Аноним 355

Положите на счёт в банке определённую сумму денег и возьмите выписку из банка. И справку с работы мужа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";