Кто не ест сладкое, сахар. Вы худые?

Я-не-я

Аноним 577: О, спасибо за идею)

Пожалуйста))) вкусно и легко, но вот дети такое не едят, муж со скрипом. Готовлю редко.

Алиса

Ненадежная_я,

Аналогично, но сахар перестала есть 7 лет назад, ГСД, затем привычка уже

Аноним 522
автор

Klarisska,
А что конкретно по УЗИ исправили? Тоже есть отклонения

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 522: что конкретно по УЗИ исправили? Тоже есть отклонения

Была увеличена печень, изменения нашли в поджелудочной железе, это из того что помню.
При нажатии на желудок, эта область всегда болела. Сейчас всё анализы, в том числе лабораторной диагностики, включая развёрнутые анализы крови и липидного профиля, пришли в норму. Там тоже были некоторые нюансы.
Тут не хочешь верить во вред сладкого, да поверишь.
Я сейчас в процессе приведения рациона в порядок, перешла практически полностью на моно продукты, не покупаю давно переработанные продукты и полуфабрикаты, раньше детям брала печеньки и т.п лабуду, теперь есть чёткое понимание, что всё болезни от неправильного питания. А сладкое это только вершина айсберга.

Klarisska,

Подскажите, а сколько раз в день едите?

просто посетитель
Екатеринбург

НатальясСевера: Подскажите, а сколько раз в день едите

Стараюсь 3 раза, иногда бывает 4. Ухожу от перекусов и лишних приёмов еды в пользу более плотных основных)

Аноним 522
автор

Klarisska,
Напишите примерное меню. Чем заменили детям сладкое? Вы молодцы. Тоже проблемы по анализам

самомама
Екатеринбург

Аноним 915,

Офигенные ноги. Огонь просто. И купальник, первый.
Я сладкоежка. Хочу отказаться, но недостаточно хочу. Слышала, что через какое-то время отпустит. Ни разу не выдержала.
Чай, кофе - без сахара. Булки и хлеб не люблю. Но шоколад, блин. Пирожное.
Орехи мне не полноценная замена. Я их и сожру тогда много.
Вот и вешу 58-59, а что делать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 522: Напишите примерное меню. Чем заменили детям сладкое? Вы молодцы. Тоже проблемы по анализам

Если кратко, основа рациона это мясо, рыба, курица. К ним макароны не переваренные, гречка, рис, бобовые.
Каши все кроме манки. Овощные салаты, винегреты.
Супы простые типа борща и расольника на мясном бульоне.
Молочку, творог и сыр я пока не убирала, хотя молочка под большим сомнением сейчас у меня в плане пользы здоровья.
Сладкое заменяю чем: вместо печенек беру хлебцы, их дети могут маслом, туда можно авокадо, сыр, сами придумывают. Финики, изюм, орехи разные у нас есть всегда. Готовлю печенье из овсянки с бананом, офигительно вкусно, ни грамма сахара) Сырники с финиками или изюмом, вместо пшеничной муки сейчас перехожу на альтернативные виды муки. Оладушки/ блины с начинками пеку на оливковом масле, их готовлю редко, но дети такое приветствуют. Недавно нашла канал на ютубе с штуками без сахара, если надо, сброшу ссылку)
Дети кстати очень легко адаптируются в отличие от меня)) Мне было трудно, много откатов было и есть, но результат очевиден уже сейчас: нет прыщей, ЖКТ пришел в полный порядок, больше сил стало, более позитивный настрой преобладает. Есть ещё над чем работать, но я думаю, это надо в профессию нутрициолога погружаться и изучать вопрос изнутри.

мама
Санкт-Петербург

Сижу на сахарозаменителе, ходу в зал. Периодами по неделе на диетах иногда , редко. Поправилась на 10 кг за последний год. 48 лет.

Аноним 522, Я не ем сахар и магазинные сладости совсем. Как пережила - заменяю. Конфеты те, что делаю своими руками без сахара, могу добавить сироп топинамбура или эритритол. Выпечка без пшеничной муки и сахара очень разнообразна, много муки другой и заменить сахар тоже есть чем. Люблю ягодные и фруктовые желе, черный шоколад 99%. Просто в меру все. Результатом очень довольна. Это не только вес, но и кожа, и суставы, и в целом хорошее самочувствие. Такой системы давно придерживаюсь, не из интернета, хороший врач питание корректировал. Вес комфортный для меня и много лет постоянный около 60 кг при росте 173, возраст 45++. Поэтому, да, скажу, что питание важно, и активность, занятия регулярные (у меня йога, цигун).

Аноним 691

Не ем, не люблю. Выпечку на люблю, хлеб, хлебцы не ем лет 15. Преимущественно ПП - хронический гастрит.
Цели похудеть нет вообще. Более того, худобу не хочу, не красит она меня. Много занимаюсь спортом. По меркам форума жиробас. 163\62. В зал пришла в 52 кг. За годы упорных тренировок прибавила десяточку мышечной массы.
Подтянута, прокачана, моя цель - развитая мускулатура.

Lusya): Не

У меня такие же параметры только возраст на пять лет помоложе. Меня фигура устраивает, не стремлюсь к снижению веса, позволяю себе и мучное и сладкое, но в рамках. Боюсь, что с гормональными изменениями, которое грядут, чтобы держать вес будет уже сложно.
Подскажите, пожалуйста, у вас если уже были эти возрастные гормональные изменения на метаболизм и вес как то сказалось?

бабушка
Екатеринбург

Chanrush,
Мне как то повезло с климаксом, я его не заметила) ну в смысле как мучаются с приливами и все такое. Вес у меня более менее стабильный уже лет 20, так что изменений не чувствую. Тут в праздники купила пастилу Пастилушку, думаю побалую себя) не зашло, чешусь вся, лучше и не начинать)

Аноним 446

С сахаром главная проблема - развитие инсулинорезистентности. Сдала анализы на ИР, из трех только глюкоза в плазме норм (потому что три недели назад сахар убрала ). Нормализовала питание - строго 3 раза в день, без перекусов. Калории не считаю, ем столько же. Вес продолжает снижаться, бока прямо тают на глазах
Добавлю еще больше тренировок и через месяц-два, надеюсь, увижу желанные 50 кг )

Автор

Maro,

Я вас помню по форуму,давно вас еще не было!!
Вы сильно похудели??
Я вас помню взбитенькой такой с ооочень большой грудью!

Автор

kapачка: Сижу на сахарозаменителе, ходу в зал. Периодами по неделе на диетах иногда , редко. Поправилась на 10 кг за последний год

🤔🤔Вот как так?
Может гормоны половые?

мама
Челябинск

Автор,

Я сама себя не помню тогда. Тут платье нашла- полезла за фото и офигела. Конечно😁😁😁
2013-2024

Была 52 рр. Сейчас 44😁

Автор

Maro,

Даааа👌👌💯Помню вашу хрудь!!👍
Все равно классная👍👍👍
Молодцы-похудели так💯👍👌

мама
Челябинск

Автор,

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама.: Слышала, что через какое-то время отпустит. Ни разу не выдержала.
Чай, кофе - без сахара. Булки и хлеб не люблю. Но шоколад, блин. Пирожное.

Фрукты заменяют это, а не орехи.

Аноним 23

Klarisska,

Спасибо за идею с авокадо, надо мне попробовать будет.

Екатеринбург

Аноним 915: 173/56 , 42 года

Очень красивая фигура

самомама
Екатеринбург

Aннa25: Фрукты

Мне тоже не замена.
И вкусные сложно найти.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам фрукты невкусные, потому что у вас рецепторы сахаром поломаны , вам все кроме сахара невкусное , скорее всего
Я сама.,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";