32 года - Борьба с прыщами

мама
Екатеринбург

Faith358

ну это же ваш выбор, мой выбор другой; хочу иметь хорошее качество жизни;
Пью таблетки с 20-и лет! Только после консультации с врачем и сдачи необходимых анализов! сама себе никогда не назначала; Проблем с зачатием не было; Со старшим забеременела в первый цикл после отмены, со вторым во второй; Подопытным кроликом себя не считаю; В моем конкретном случае, они реально работают;
но это выбор и дело каждого;

ирина

Я, как раз, боюсь( поэтому и даю себе зарок каждый раз, но жить с такой кожей не хочу( это не один-два прыщика. Думаю, те, кто здесь пишут, тоже не из-за пары "несовершенств" залазят на гормоны. Минус именно в том, что все хорошо, пока пьешь. Поэтому лечением гормонального статуса прием кое я бы не назвала( какие есть идеи, как можно поправить гормоны навсегда?
Не могу же вечнобеременной быть! К тому же у меня во время беременности мальчиком с лицом был самый ужас, мне подходят только девочки))) кстати, никогда не замечала за собой интерес к сексу, ведь при повышенном тестостероне должно быть именно так

мама
Екатеринбург

Малинка34

Еще Хлоя гормоны хорошо помогают, просто нужно определиться какой именно вам подходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Скажу как у меня до приема оккожа на лице мягко скажем проблемной
Пила ок пять лет кожа стала практически идеальной
Потом запланировали бременность ок отменила, кожа стала пипец за несколько месяцев вернулась к прежнему состоянию
Во время беременности кожа была чистой
Как только родила, все вернулось к прежнему состоянию((
В последствии выяснилось что у меня пробоемы с кровью генетическая тромбофилия, и мне нельзя гормоны вообще, плюс проблемы с печенью((
Сейчас к косметологу хожу делаю срединные пилинги, маски, эффект есть, но кратковременный, плюс кожа чувствительная((
Тему читаю и мониторю, тоже ищу средства и способы как улучшить кожу))

Тестостерон кстати в норме
И да мне тоже далеко за 30 и двое детей

просто посетитель
Екатеринбург

я к косметологу хожу, она мне делает поверхностный пилинг, потом ручную чистку, потом маски. кожа стала намного лучше. если бы я регулярно ходила, а не от случая к случаю, было бы вообще шикарно. но я лентяйка ужасная.

мама
Екатеринбург

Еленника

мне еще желтый пилинг понравился по эффекту; кожа была идеальной месяцев пять, я даже миндальный не делала в тот период;
хочу после родов и кормления возобновить их;

про гормоны, я положительно отношусь к приему ОК, поэтому пью их спокойно и без страха;
по поводу либидо, у меня высокое, муж иногда, не хочет так часто как я, но на фоне приема Ярины либидо снижается заметно;

Екатеринбург

Как наволочки часто меняете?! Щитовидку обследовали?!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 1. стала менять наволочку и полотенца для лица через день, обязательно их гладить!

Аноним

с этим согласна, я уже много лет лицо только бумажными платочками вытираю.

Аноним 962

Faith358 вы не боитесь пить ОК, эти Ярины, Джесы и прочие химически-гормональные препараты годами? не боитесь побочных эффектов?

Какие побочные эффекты? почему нужно бояться?

Аноним 962

Причины высыпаний могут быть различные все индивидуально, даже здесь у все характер высыпаний различается, у кого то жирная кожа, у кого то комбинированная и т.д. , и причина не только в гормонах может быть.

Причинами могуть быть:
Гормоны, ЖКТ, дисбактериоз, паразиты, демодекс ( клещ). + особенности кожи. Из того что знаю. ПОэтому для лечения нужно как минимум 3 специалиста - дерматолог со сдачей анализа на клеща, гастроэнтеролог ЖКТ он же и дисбактериоз может оценить, Эндокринолог. Гинеколог. УЗИ брюшной полости и гинекологическое. и Стоматолог! потому что если зубки не лечатся и есть проблемы это все идет проблемой в ЖКТ! ну и эстетический доктор - косметолог.

От прыщей хорошо помогает Мазь Эффезел - гель, тот же производитель что у Базирона АС, но эффект лучше. НО! Курс 2 месяца, мазать только на НОЧЬ, утром - увлажняющий крем! и Никаких пилингов во время лечения.

мама
Екатеринбург

Все не читала, сорри. автор самое главное, в Вашем случае, посмотреть гормональный фон и обратиться к хорошему гинекологу.
ТУт уже писали, что грамотный прием ОКов позволяет наладить метаболизм таким образом, что без косметолога будете выглядеть отлично и понадобится только хороший уход.
И никогда не давите прыщи. НИКОГДА! Бейте себя по рукам самым решительным образом.

мама
Екатеринбург

Аноним полотенца для лица

Лучше полотенца вообще заменить на одноразовые бумажные полотенца для лица., продаются в коробочках в любом супермаркете

мама
Екатеринбург

Faith358 да, пускай кричат что это безопасно. не верю!

А на чем основано неверие? Что вы знаете про ОКи и про их действие? Про то, как их исследовали и как это вообще происходит?
Почему быть подопытной мышью?
Но выбор конечно за Вами. Я не хочу ходить в прыщах и знаю о назначении ОКов все. НУ или почти все Я не гинеколог, а другой специальности врач.
И выбираю именно их.

мама
Екатеринбург

Кстати коже не нужна стерильность. Она сама обладает выраженным антибактериальным свойством. Поэтому наволочки и полотенца менять каждый день не имеет смысла. Чем стерильнее обстановка кругом, тем вы больше разрушаете естественную защитную функцию кожи.
Раз в неделю менять белье и полотенца вполне достаточно.
РУлят грамотный гинеколог и хороший косметолог, который обязательно должен быть врачом. А не без образования или со средним мед образованием.

мама
Омск

Аноним 5. перестала пользоваться тональником и пудрой, совсем.

мне только это помогает. ну плюс бадяга, пилинги, глина. но когда я все это делаю + пудру или тон - все все равно забивается, вылазиет, шелушится. когда ничем не мажусь (пудра или тон), а только крем дневной матирующий - все норм.

Екатеринбург

Вот еще вычитала как очистить кожу изнутри. Хочу попробовать, вроде усилий никаких прилагать не надо
: Очищаем организм и кожу.
Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена!

Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!

Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!

  1. Купите в аптеке берёзовый дёготь и пипетку.

  2. Когда ложитесь спать, на маленький кусочек хлеба капаете 5 капель берёзового дёгтя, быстро жуете и глотаете. Сначала будет неприятно, но постепенно привыкнете.

  3. На следующий день капаете 6 капель, и так увеличивая по 1 капле ежедневно и доходите до 10.

  4. 10 капель принимаете 2 недели, потом начинаете уменьшать по одной капле и доходите до 5 капель. Весь процесс занимает 24 дня!

  5. После того как прожевали маленький кусочек с берёзовым дёгтем, ничем не запиваете и ничем не закусываете! Не имеет значения чёрный хлеб или белый. Самое главное, чтобы процедура была ежедневной в течении 24 дней без пропусков - "забываний".

  6. Не злоупотребляйте - проводить процедуру дважды в год - весной и осенью.

Для самых выдержанных! (Эта часть не является обязательной!)
Через ДВЕ НЕДЕЛИ после процедур с хлебом, то же самое (второй процесс) совершается, но уже не на хлеб, а на кусочек яблока, которое долго нигде не задерживается и в скором времени попадает в кишечник, где и продолжает чистку организма!

Для информации:

Деготь березовый – маслянистая, темная, характерно пахнущая жидкость.
Обладает сильным противомикробным, противопаразитным, антисептическим действием...
Он широко используется для лечения различных заболеваний:

  • ангина хроническая,
  • водянка,
  • выпадение волос,
  • грибковые заболевания кожи,
  • гангрена,
  • бронхиальная астма,
  • длительно не заживающие трофические язвы,
  • золотуха,
  • изъявление кишок,
  • истерии,
  • зуд кожи,
  • занозы,
  • жирная кожа,
  • кожные язвы,
  • сыпи,
  • куриная слепота,
  • кровотечения,
  • мочекаменная болезнь,
  • мастит послеродовой
  • микробные экзематоиды,
  • опухоли, оспа, пролежни,
  • псориаз,
  • перхоть,
  • расстройства пищеварения,
  • рожа,
  • проказа,
  • ранения кожи,
  • разноцветный лишай,
  • мозоли болезненные,
  • хроническая экзема,
  • хроническое воспаление среднего уха,
  • туберкулез легких,
  • скорбут,
  • чесотка,
  • чешуйчатый лишай,
  • эпидермофития паховая,
  • эпидермофития стоп.

При лечении кожных заболеваний: чесотки, экземы, чешуйчатого лишая, псориаза, различных язв и сыпей – применяется чистый деготь.
Он также входит в состав Мази Вишневского, дегтярного мыла и т.д".

Каждый сам для себя должен решить: пить деготь или нет, применять - или не стоит. Можно поискать дополнительную информацию в книгах, в интернете, поговорить с врачом, которому доверяете, - и принять окончательное решение.

(противопоказания- беременность, грудное кормление, аллергия)

мама
Екатеринбург

Никто еще не попробовал пить деготь?

мама
Екатеринбург

Шмель

ой, я как-то не готова к такому лечению;;;;

я пила по рецепту косметолога гомеопатический препарат, вроде серу, для снижения сальности кожи; но ее нужно длительно пить от 3 до 6 мес, что бы эффект понять; стоит бюджетно, продается в гомеопатической аптеке в виде драже;

Аноним 740

Подскажите ,пожалуйста, где купить пудру МАС?

мама
Екатеринбург

меня как-то года два ужасные прыщи на лице украшали, шрамы, пятна.... делали переливания крови из вены в ягодицу курсом, дюбаж (или тюбаж) минералкой, антигистамины и исключения всей косметики с парфюмерными отдушками и красителями, все только гипоаллергенное.... ну и из питания тоже все с красителями, консервантами, ароматизаторами убрала.... ттт все прошло.

мама
Екатеринбург

аноним где купить пудру МАС?

в магазине мас в гринвиче

Екатеринбург

Я знаю, что деготь добавляют в шампуни, но чтобы пить, такого еще не слышала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";