После декрета не берут на работу

мама
Екатеринбург

Lakrima,

Так тут даже не няня, а сопровождающая, просто забрать ребенка из садика и погулять до прихода мамы.
Это даже не 8800 в месяц, а почти вполовину меньше.
Но анониму лучше нянечкой идти с в/о. Ну или такое в/о.

мама
Екатеринбург

Активнее видимо надо быть на собеседованиях. Сама пол года искала себе в отдел юриста. Согласны были даже без опыта, но с желанием учиться, активного. На собеседования приходили с красными дипломами и вялые, уставшие от жизни... еле нашли.
Сама работала в свое время весь 5 курс в мировом суде за копейки. Устраивалась без блата, сама. Текучка там страшная, устроиться легко, но надо было ходить даже не в департамент, а к самим судьям.
Да, меня с двумя маленькими детьми взяли даже на индивидуальный график из-за садика. В больничные, конечно, все равно работаю из дома. И в декрете долго не сидела, боялась квалификацию потерять. На курсы повышения квалификации ходила. И готова была браться за новое для себя направление, изначально маленькую зарплату ради опыта, учиться и еще раз учиться. Поэтому мне вас не понять.

мама
Екатеринбург

Morzik: Так тут даже не няня, а сопровождающая, просто забрать ребенка из садика и погулять до прихода мамы.
Это даже не 8800 в месяц, а почти вполовину меньше.

Я по максимуму посчитала, в реальности-то меньше будет. И то сумма не стоит того, чтобы нянечкой идти работать

мама
Екатеринбург

аноним: У меня высшее образование, работу до 5 не могу найти, а ребенка из садика забирать не кому

График работы можно сдвинуть на час, сократить обеденные перерыв. На время больничных работать дома на удаленном доступе.
Спросите в своем детсаду, может у вас няня на группе которая, сможет сидеть/гулять с ребенком за 150руб/час. Или перейти в другой сад, где есть платная продленка до 7 вечера.
Вариантов много.
Но проще сидеть годами (3-4-5) лет с детьми в декрете, терять квалификацию и удивляться, что никто не хочет взять на работу человек, который НЕ ХОЧЕТ работать.

Аноним 549

StiX: даже с этой зарплаты спокойно рассчитывалась с человеком...

как раз зарплата 18-20 и вычесть 10 тысяч и проезд и остается около 10 тысяч, а если ещё и покушать на работе .
Да и ребенок у меня гиперактивный с неврологией(истерить может с закатыванием) не каждый человек за него возьмется)
Попробую пока так, к лету посмотрим ситуацию.

Аноним 549

Ясно: работать дома на удаленном доступе.

ну какая удаленнка в торговле, вы о чем?

Аноним 549

Ясно: Или перейти в другой сад, где есть платная продленка до 7 вечера.


дети у вас явно давнооо не садичные

мама
Екатеринбург

аноним,
Где написано про торговлю?
Юристов вроде обсуждают. Если менеджеры по продажам, так еще проще- телефон, комп и интернет нужны. И сиди себе, обзванивай дома.

У меня ребенку 3,5г. В 2 года пошел в детсад коммерческий. Муниципальный не получаю, тк не хочу и не устраивают условия. Работает до 6 вечера. При желании, няня за 150 руб/час может остаться индивидуально с ребенком погулять/посидеть у меня дома, если я не успеваю ребенка забрать.
И о чудо, я работаю без больничных ( тк когда ребенок болеет или мне не хочется ехать в офис, я работаю дома на удаленке).
У меня во дворе прекрасный детсад с продленкой до 7 вечера за 1500 руб/месяц.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы такая мммм взрывная...вас все быстро выводит из себя и почему то вы считаете что работодатель хочет слышать ваши фыркания и правду? Извините если не права на ваш счёт, но такое впечатление сложилось. Понятно что будут брать более лояльных

мама
Екатеринбург

аноним,
Кто хочет, тот ищет возможности.
Легко можно перейти в другой детсад с продленкой. Это не сложно. Примеры есть.
Есть и с бассейном, и с продленкой сады. Но вы же не выбираете, а идете туда, куда дают? И со школой так же, да? Чего заморачиваться, пойдет в дворовую по прописке.

Аноним 549

Ясно: Но проще сидеть годами (3-4-5) лет с детьми в декрете, терять квалификацию и удивляться, что никто не хочет взять на работу человек, который НЕ ХОЧЕТ работать.

Дай Бог вам здоровья и вашим детям!
Я вот 2 года не вылазила из больниц, по каким только лалио центрам не шастала, что бы ребенок пошел в нормальный детсад и обычную школу.

мама
Екатеринбург

аноним: как раз зарплата 18-20 и вычесть 10 тысяч и проезд и остается около 10 тысяч, а если ещё и покушать на работе

Поэтому вы сделали вывод, что проще не работать. А потом удивляются, почему это им никто больше платить не хочет. Если муж так же будет считать: вот работает, к примеру, за 50т.р. И считает такой: мне не выгодно работать, тк 50-6 ( бензин и стоянка)- 5 коммуналка - 25 ( питание всей семьи)- 5 ( на непредвиденные), и чего там остается 9т.р. Нет, не буду я ради 9т.р. работать.
Работать всегда выгодно. И не нужно из зарплаты ничего вычитать. Работаете на задел в будущем, растете профессионально и тд.

Аноним 549

Ясно: Легко можно перейти в другой детсад с продленкой. Это не сложно.

Скажите мне пожалуйста как? Министерство образования отфутболивают, нет мест, заведующие в дет садах отправляют в министерство, а мне очень надо, есть какой то другой способ? Буду благодарна.

Аноним 549

Ясно: Поэтому вы сделали вывод, что проще не работать.

нет , я решила работать, но пока неквалифицированно, но со всеми удовлетворяющими меня условиями.

мама
Екатеринбург

аноним: Я вот 2 года не вылазила из больниц

И я в декрете 2 года была или в стационаре с ребенком ( неврология) или на курортах ( ездила одна с ребенком каждые 3 мес).
Если ребенок относительно здоровый, то в 2 года его уже нужно отдавать в детсад. Да, платный. И не нужно говорить .что муниципальных не дают и нужно обязательно сидеть и ждать, ждать, ждать. Потом жаловаться. что деть плохо адаптацию проходит и не хочет ходить в садик.
Раньше отдали, раньше привык.

мама
Екатеринбург

аноним,
Договариваться с заведующей. В разных садах разное кол-во человек, в одной группу 19 чел, в другой 26чел. Поэтому пристроить одного ребенка в нужный сад не так сложно.
Тут еще дело в способностях. Кто-то умеет договариваться, кто-то нет.

ANON
автор

Irmelin,
Это примеры того, что в наше время без мохнатой лапы никуда не берут. А люди со стороны потом удивляются, а почему это вы так и не нашли работу по специальности! Даже у моего мужа знакомый в полицию когда устраивался, я узнала что теперь в полиции нововведение: кроме прочих справок еще нужно поручительство от того, кто уже в МВД работает и желательно на высокой должности. Поручительство о том, что он хорошо знает кандидата, знаком с его родственниками, что кандидат способный, грамотный, психологически устойчивый... И это по-вашему не мохнатая лапа??? А если у меня нет знакомых из полиции, я теперь и туда устроиться не смогу, так получается? Ранее такого не требовали, необходимо было юр.образование, здоровье, чтобы ВВК пройти и физ.подготовку сдать. Знания даже не проверяли.

Аноним 549

Ясно: Договариваться с заведующей

сейчас система другая, заведующие не дают мест, все путевки через министерство образования.

Ясно: Тут еще дело в способностях. Кто-то умеет договариваться, кто-то нет.

Нет им дела до каких то женщин с проблемами. Денег у меня на взятки нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это примеры того, что в наше время без мохнатой лапы никуда не берут.

это вам так удобно думать.

ANON
автор

Virtualka,
А вы из какого города? Вот жаль, что я не у вас на собеседовании была... потому что желание работать, учиться новому, приспосабливаться у меня было, но пройдя 15 работодателей и от всех получив отказ из-за отсутствия опыта, у меня руки опускаться начали

мама
Екатеринбург

аноним,
В мае знакомые устроили бесплатно своего ребенка в нужный сад через заведующую.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и от всех получив отказ из-за отсутствия опыта, у меня руки опускаться начали

а причем тут опыт? зачем звать на собеседование человека, если в резюме все написано?

мама
Екатеринбург

аноним: Нет им дела до каких то женщин с проблемами

При чем здесь женщины с проблемами? Вы ищите аргументы почему хотите в этот сад и предлагаете взаимовыгодное сотрудничество.
Проблем может не быть никаких. Обычные коммуникативные навыки.

Аноним 549

Ясно: Вы ищите аргументы почему хотите в этот сад и предлагаете взаимовыгодное сотрудничество.

Аргументов море, сотрудничество ни какое я предложить не могу
Окна помыть в выходной , так мамочки воспитанников сами моют.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Irmelin,
Это примеры того, что в наше время без мохнатой лапы никуда не берут. А люди со стороны потом удивляются, а почему это вы так и не нашли работу по специальности! Даже у моего мужа знакомый в полицию когда устраивался, я узнала что теперь в полиции нововведение: кроме прочих справок еще нужно поручительство от того, кто уже в МВД работает и желательно на высокой должности. Поручительство о том, что он хорошо знает кандидата, знаком с его родственниками, что кандидат способный, грамотный, психологически устойчивый... И это по-вашему не мохнатая лапа??? А если у меня нет знакомых из полиции, я теперь и туда устроиться не смогу, так получается? Ранее такого не требовали, необходимо было юр.образование, здоровье, чтобы ВВК пройти и физ.подготовку сдать. Знания даже не проверяли.

Понимаете, я мама 2 детей. И я как работодатель выступаю. Потому могу оценить обе стороны.
Без обид, но Вам уже написали и я согласна

МамаДома: Вы такая мммм взрывная...вас все быстро выводит из себя и почему то вы считаете что работодатель хочет слышать ваши фыркания и правду?

Вы без опыта пытаетесь залезть в трудно доступные места...сейчас в гос службу пытаются очень многие ибо соц пакет и тыды...ну и собственно от юриста ждут подвижности, особенно мышления. Я по Вашим постам этого не вижу. Все абсолютно стандартно и привычно. Таких юристов куча и без ляличных детей...А "фыркающих" и подавно не "нать"
Как Ваши знания оценить на собеседовании?? Да никак. Это только практика покажет. А если у Вас и опыта мало (практики) то на кого пенять то??? Дело не в "мохнатой" лапе..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";