После декрета не берут на работу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они не спрашивали, перед собеседованием требовалось копии документов сдать в отдел кадров. Так что когда приходила на собеседование - уже знали. А отношение при разговоре чувствовалось: либо цвет диплома не устраивал либо отсутствие опыта

Сколько собеседований я проходила, но такого никогда не было. Максимум просили взять с собой паспорт т.к. проходная система в организации.
Вы в Администрацию президента устраивались, не меньше, с такими требованиями?)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: А устроились у нас из группы из 30 человек по специальности только двое

Автор, у вас такая каша в голове. Во-первых, у меня есть друг-юрист. Правда, закончил он году в 2007, но из его группы почти все работают, и больше половины без родственно-кумовских подвязок и лизоблюдства. Сам он начинал в БТИ за крошечную ЗП, наработал опыт, сейчас грамотный юрист в своей области.
Во-вторых, есть знакомая, дети у нас одногодки, она тоже юрист, и тоже выходила из декрета на новую работу, опыта маловато было. Нашла достаточно быстро, и не испугали работодателя ни мелкий ребенок, ни отсутствие сиделок, у нее нет родни в Екате. Брали на декретную ставку, потом перевели на другую декретную, обещают постоянное место в связи с расширением, она очень хорошо зарекомендовала себя.
Поэтому прислушайтесь к совету ОКИ, уверенности побольше и смелости. Дети-декреты - это отговорки. Удачи в целом.

мама
Екатеринбург

Деле не в маленьком ребенка, а в квалификации. Если у вас мало опыта работы, да еще и перерыв в работе, то сложно устроиться.
Законодательство то постоянно меняется, а вы, сидя в декрете 4года, уже не в теме.
Поэтому и не берут.
Плюс еще по вашему тексту смущает ваша подача себя. Нестабильность чувствуется и отсутствие стрессоустройчивости.

ANON
автор

Ясно,
Это да! Есть такое

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Образование еще может не подойти. Есть же разные шарашки, типа финансово-юридический институт в Екатеринбурге, который не дает хорошего образования. Соответственно, серьезные организации его не рассматривают.

Аноним 549

У меня высшее образование, работу до 5 не могу найти, а ребенка из садика забирать не кому собираюсь идти в садик нянькой, а что делать...

ANON
автор

Ясно,
Ну ЮУрГУ вроде котируется

ANON
автор

аноним,
Капец. Не хочу думать, что меня то же ждет. Нянькой я точно не пойду. Никогда не любила и не хотела и не умела с чужими детьми возиться

мама
Екатеринбург

аноним: работу до 5 не могу найти,

вот прям каждый раз удивляюсь.
практически все бюджетники до 5 работают, заводы до 5. везде, где я работала, можно было договориться и работать с 8 до 5.
и только на юматери никто найти не может.

Аноним 549

Яблоко: вот прям каждый раз удивляюсь.
практически все бюджетники до 5 работают, заводы до 5. везде, где я работала, можно было договориться и работать с 8 до 5.
и только на юматери никто найти не может.

поздравляю вас, да я не могу и служба занятости тоже.

ANON
автор

Lakrima,
Если бы меня в администрацию Президента взяли я бы не парилась сейчас, создавая этот пост.
Вот пожалуйста пример: МУП Социальная сфера, требовался юрист, перед собеседованием копии документов об образовании нужны были. Министерство юстиции - копии документов об образовании, заверенная копия трудовой книжки, анкета, заявление. В Министерства везде копии документов требуют перед собеседованием. В мировой суд на должность секретаря также кроме доков нужно было конкурс пройти

мама
Екатеринбург

аноним: У меня высшее образование, работу до 5 не могу найти, а ребенка из садика забирать не кому собираюсь идти в садик нянькой, а что делать...

это все решается согласованием с работодателем за счет обеда, либо сдвинув рабочий день. на моем крайнем месте работы я работала до 16 ч.

аноним: поздравляю вас, да я не могу и служба занятости тоже.

на службу занятости вообще смешно надеяться в вопросе поиска работы. это последняя служба, которая вообще может помочь.

ANON
автор

Zezka,
Согласна. Я пока искала работу после универа, служба занятости ничем не помогла. Кроме того, у них устаревшие вакансии попадались

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В мировой суд на должность секретаря также кроме доков нужно было конкурс пройти

Конкурс-то как раз обычное дело...

Я в такие организации не собеседования не ходила, в основном в частные предприятия, там достаточно было резюме с рекомендациями.
Все доки потом уже нужны были.

Аноним 549

Zezka: это все решается согласованием с работодателем за счет обеда, либо сдвинув рабочий день. на моем крайнем месте работы я работала до 16 ч.

смысл брать человека без опыта с маленьким ребенком да ещё какие то ему поблажки делать, есть график есть условия, тем более желающих работать без проблемных много.
Вот вышли мы в садик 1 сентября, месяц не прошел , а поболеть мы уже успели и сегодня уже опять с утра нездоровые сопли с кашлем.

мама
Екатеринбург

аноним: У меня высшее образование, работу до 5 не могу найти, а ребенка из садика забирать не кому

Ну сопровождающую возьмите 100-150 руб в час. и нет у вас проблемы.

Аноним 549

Morzik: Ну сопровождающую возьмите 100-150 руб в час. и нет у вас проблемы.

Куда её взять то сопровождать? 3х летнего ребенка одного в квартире запереть?

Аноним 966

аноним: Morzik:Ну сопровождающую возьмите 100-150 руб в час. и нет у вас проблемы.

Куда её взять то сопровождать? 3х летнего ребенка одного в квартире запереть?

Погулять часок после садика, ну или чтобы дома вас ждали вместе с ребенком с работы.

мама
Москва

аноним: У меня высшее образование, работу до 5 не могу найти, а ребенка из садика забирать не кому собираюсь идти в садик нянькой, а что делать...

Что мешает нанять сопровождающую, которая заберет вашего ребенка в 5 из сада и погуляет или посидит с ним дома пару часов до вашего прихода? Но нет, блин, мы лучше нянечками работать пойдем)))

мама
Москва

аноним: Куда её взять то сопровождать? 3х летнего ребенка одного в квартире запереть?

няня приходит, берет ребенка и идет с ним гулять или ведет к себе или к вам домой.

Аноним 549

StiX,
да мне только на одну няню придется работать тогда.

мама
Москва

аноним: да мне только на одну няню придется работать тогда.

ну если у вас такая маленькая зарплата, что надо будет всю ее отдать сопровождающей, которые берут 100-150 р в час, тогда лучше наверное сидите дома и правда...я из декрета вышла на 18 или 20 тысяч, даже с этой зарплаты спокойно рассчитывалась с человеком...

мама
Екатеринбург

аноним: смысл брать человека без опыта с маленьким ребенком да ещё какие то ему поблажки делать, есть график есть условия, тем более желающих работать без проблемных много.
Вот вышли мы в садик 1 сентября, месяц не прошел , а поболеть мы уже успели и сегодня уже опять с утра нездоровые сопли с кашлем.

ну бывают перспективные сотрудники. и бывают неплохие работодатели.

мама
Екатеринбург

аноним: да мне только на одну няню придется работать тогда.

Да ладно. Даже при условии, что час стоит 200 р, и будет ребенок с няней с 17:30 до 19:30 (редко где в офисной работе день дольше, чем до 19:00), то за вечер 400 руб, за 22 рабочих дня в месяц 8800. Вы же не за 8800 работать собираетесь?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если так начинать работать абы кем не по специальности, то так никогда по специальности не устроишься. У меня есть знакомые, которые также думали " поработаю пока продавцом, а там видно будет"...в итоге 20 лет прошло так и работают продавцами

Ваш вариант, конечно, лучше: денег не хватает, опыта нет, ребенок на руках, но я буду работать не абы кем, а только по специальности...

Аноним автор темы: Я когда последний год в универе училась даже за бесплатно в суд просилась поработать, просто чтобы характеристику хотя бы написали... Так они ответили "вы нам и за бесплатно не нужны". А устроились у нас из группы из 30 человек по специальности только двое: одна подмазалась к преподу который в Собрании депутатов города по совместительству работал. А он помнится ее на занятиях "Малыш" называл. Она ему глаза строила и мило улыбалась... Фу, отвратительно!
У другой родственница юрисконсульт - к себе взяла помощницей, а когда я пришла на собеседование еще не зная что кого-то взяли, меня тактично отшили якобы опыта нет. Я тогда ответила "А у вашей племянницы можно подумать опыт есть!"

а это Вас вообще не красит. Что за бабское перемывание костей и неуместные вопросы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";