Котодевочка Дуся 3 мес уехала домой, стр.24

мама
Первоуральск

Ольха Уральская,
божечки, бедняжка. Удачи в поимке! обязательно надо котейку спасти. Что ж за нелюди такие, слов нет.

просто посетитель

Ольха Уральская,
Может нотоэндроз - это подкожный клещ и от этого расчесы. Лечится стронгхолдом.
Но уж больно адские расчесы на шее для нотоэндроза( Там больше кожа выглядит , как стиральная доска- лысое и шелушащееся(
Позвоните в приют Клякса - для травмированных животных. Или в ЦРЖ - вдруг есть места

бабушка
Екатеринбург

Inow_yes: подкожный клещ, и расчесы

Да, ветеринар сказала, очень похоже, хотя может быть и другая инфекция, по фото 100% не сказать

мама
Екатеринбург

Если удастся отловить ( дай бог) , пишите, денежкой помогу немного.

Екатеринбург

Дашуська: Если удастся отловить ( дай бог) , пишите, денежкой помогу немного.

+

бабушка
Екатеринбург

Давно я не поднимала эту тему, и вот опять.
Ищем добрые руки для очень симпатичной кошко-девочки, возраст примерно месяца три.
История следующая: 24 декабря вот такой новогодний сюрприз нашли гости приюта для собак-гигантов Лаподаи на прогулке с собакой в русле речки Логиновки.
На сегодняшний день котенок здоров, проглистогонен, поставлена одна прививка, вторая прививка в конце января-начале февраля.
Сегодня мы забрали малышку у Лаподаев, она пока в стрессе, боится, но что замечательно, не проявляет ни малейшей агрессии.
Пока её зовут Сюрприз, так как при поимке сразу не определили пол.

Какой красивый Сюрпризик! Заботливых ручек!

бабушка
Екатеринбург

Прошли почти сутки, как кошечка Сюрприз находится у нас дома. За это время мы успели даже посетить ветеринара.
Ночь прошла спокойно, Сюрприз спала в клетке, прижавшись к игрушечному бобру. Аппетит хороший, а вот поведение странное, она всё время спит. Не бегает, не играет, только лежит, даже в туалет не ходит.
Собственно, поэтому мы и ездили к врачу, меня сильно смутила её вялость. Вердикт ветеринара: кошка здорова, просто у неё такой флегматичный темперамент. Ещё вариант: она отсыпается после проживания в одной клетке со старичком Пыреем, это может продолжаться 3-4 дня.
Про туалет: стресс, плюс она стесняется, терпит до последнего. Дали ей слабительное и поставили укол спазмалитика. Ждем действия препаратов.
П. С. Обратите внимание, какие у неё лапки. Причем, такая красота "черное на белом" на всех четырех лапках.
П. П. С. Дома к кошечке приклеилась кличка Дуся (дочка вчера нас встретила: ах какая Пуся, Пуся-Дуся, - и пошло поехало).

Екатеринбург

Красавица какая

Екатеринбург

Ольха Уральская,
3 года назад я у Вас взяла маленькую радость.

Сын стал жить отдельно и ту кошечку забрал с собой.
Сейчас случайно увидела Вашу тему. Мы как раз в неспешном поиске второй кошки....

Пошла Дусю показывать мужу.. Возраст смущает: наша кошка подобрашка и от посторонних за свой дом готова биться насмерть! Три года назад малявку приняла только потому, что та была малявкой совсем...

бабушка
Екатеринбург

В 22:20 Дуся наконец-та пописала!!!
Когда выключили свет, и все ушли из комнаты, где стоит клетка, сначала она громко сообщила, что собирается сходить в туалет, видимо, чтобы к ней никто не заходил, а мы не поняли, прибежали, свет включили и давай спрашивать, что случилось. Дуся огорчилась, вышла из лотка и сердито мяукала, что мы всё испортили. Когда снова все ушли и выключили свет, она с громким мявом начала не менее громко шуршать наполнителем.
Если бы раньше кто-то рассказал, как я с мужем вместе буду сидеть в спальне, прислушиваясь к звукам из кошачьего горшка, не смея потревожить и нарушить сиё действо, я бы громко смеялась и крутила пальцем у виска А ведь так и было, шуршание в лотке вроде затихло, а мы всё ещё сидели и переглядывались, можно пойти посмотреть или лучше ещё подождать, не обижать стеснительного ребёнка.
Котёнок сутки терпел, как не лопнула, не знаю.
Теперь можно спокойно спать

бабушка
Екатеринбург

МечтаПоэта: 3 года назад я у Вас взяла маленькую радость.

Здравствуйте
Покажите фото выросшей радости, если не жалко
Про принятие: в ноябре нам пришлось забирать брошеную кошку из дедушкиного сада, видимо, её кто-то оставил после летнего сезона. Кошка молоденькая, меньше года, и куда мне девать уличную кошку? Не тащить же в квартиру к своим домашним, отвезла в Логиново к Лаподаям. Там местные кошки сначала новенькую приняли в штыки, даже дрались с ней, а сейчас уже все вместе впятером бегают как родные.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская, может у Дуси от вашего Бобра стрес случился .

МечтаПоэта: Вашу тему. Мы как раз в неспешном поиске второй кошки.... Мои всегда в шоке от новеньких и всегда никого не хотят, но потом нормально вместе носятся и едят из одной миски.

бабушка
Екатеринбург

🍓 КлубНика: может у Дуси от вашего Бобра стрес случился

Наоборот, она к бобру прижимается, мнёт его как маму, разве что не сосёт.
Наш Бобер опытный котячий папа, один котенок уже вырос, лёжа прямо на нём и посасывая его шерсть, но там совсем малышка была, когда её нашли, недель 5-6.

Екатеринбург

Ольха Уральская: фото выросшей радости

бабушка
Екатеринбург

МечтаПоэта,
Чудесные фото

бабушка
Екатеринбург

Добрый вечер, прошли вторые сутки, как Дуся живёт у нас.
Сегодня её выпустили из клетки погулять по комнате, она сначала неспешно ходила изучала окрестности, потом они с, кошкой Селёдкой (которая сама ещё котенок, ей около 9 месяцев) бегали друг за другом.
А потом Селёдка завела маленькую Дусю в туалет и показала, как прятаться под ванной.. Довольная мелочь просидела там полдня, ей понравилось только белые лапки иногда появлялись за белым экраном, закрывающем ванну. Но вечером она сама ушла в клетку, поела, туалет, умылась и улеглась спать рядом с бобром.
Аппетит хороший, туалет четко в лоток, на руках, когда гладишь, тихо-тихо мурлычет. Золотой ребёнок
П. С. Котёнок ЗАБРОНИРОВАН

бабушка
Екатеринбург

Вчера был тяжёлый день, некогда было даже написать про Дусю .
Девочка умничка, спокойно живёт в клетке, там у неё мягкая лежанка с бобром, лоток с наполнителем, миски с водой и едой. Как сказала Лариса из Лаподаев: отель 5*.
Ночью спит, никого не беспокоит, просыпается, когда я встаю всех кормить. Тогда, с аппетитом съев свой пауч, просится из клетки. Беру на руки, глажу, целую, чешу за ушком, она тихонечко мурлычет.
Днем выпускаем побегать по комнате, следим, чтобы под ванну не убежала. Дуся смело лазает по высокому кошачьему дому, забирается на столы, на окно, благо у нас сейчас небольшой ремонт и есть возможность лазать по кучам всяких вещей и коробок.
Мне нравится её способность падать на бок и лежать, раньше я такое видела только в смешных видяшках в соцсетях. Кладёшь котенка на лежанку или диван, и он никуда не убегает, а падает на бочок и смирно лежит, смотрит огромными глазищами
Муж попробовал её разыграть, она немного помахала лапами, и интерес угас. Флегма.

мама
Екатеринбург

Ааа, такая обалденная малышка ! Самые лучшие ручки для Дусечки
Ап!!!!

бабушка
Екатеринбург

Дуся всем желает доброго утра
Удивительная кошка, положили - лежит, я всё привыкнуть не могу, что так бывает. Сегодня с утра Дуся нам демонстрировала свои нарядные чёрно-белые ладошки (или пятки?) во всей красе.
А вчера вечером она, наконец, напомнила обычного активного любопытного котёнка. Носилась по комнате, запрыгивала, спрыгивала, гоняла мячик, нападала из-за угла на нашу кошку Селёдку, даже умудрилась ненадолго "спрятаться", свернувшись калачиком в пустом сотейнике на кухне, а потом шумно выскочила оттуда и побежала дальше за Селёдкой.
Правда, носилась не очень долго, быстро устала и легла спать.

бабушка
Екатеринбург

Доброе утро.
Дуся вчера вечером показывала нашим животным свой характер.
Смело улеглась рядом с суровой и сердитой рыжей бабушкой Варварой, нисколько не испугавшись. От такой мелкой наглости Варя настолько обалдела, что не стала её воспитывать лапой (как она обычно гоняет любопытную кошку Селёдку) и сгонять с лежанки, только строго щурилась, наблюдая за наглостью.
Тут и шелти подбежала, Дуся только голову повернула в её сторону, хотя ещё позавчера шипела и угрожающе выгибала спину при приближении собаки.
Потом Дуся забралась почти на самый верх кошачьего дома и сверху смотрела на всех важным взглядом. А когда к ней попыталась залезть Селёдка, то получила от важной персоны лапой по морде за беспокойство.

бабушка
Екатеринбург

Добрый день, у Дуси по-прежнему всё хорошо.
Днём, пока дома никого, она в клетке, там у неё и еда, и лоток. Я прихожу с работы раньше всех, сразу выпускаю её. Она немного бегает, может ненадолго спрятаться под ванной, а потом лежит в Вариной лежанке на диване.
Вот так у нас вчера выглядел кошачий ужин, все кушают (большой черный кот ест в отдельной комнате), а Дуся сытая, довольная, погулявшая валяется в своё удовольствие.
С утра мелочь всё настойчивее просит выпустить её из клетки. Берёшь на руки - замирает и мурлычет. Удивительно спокойный котёнок, никуда не бежит, сломя голову, лежит на руках как плюшевая игрушка и балдеет.

бабушка
Екатеринбург

Дуся скоро поедет в новый дом, в пока осваивается у нас.
Сегодня мы убрали клетку, и Дуся весь день свободно передвигалась по квартире,и, когда не спала, активно общалась с нашими животными. Жаль многие интересные моменты заснять не удалось.
Они забавно взаимодействуют с собакой шелти, ходят рядом друг с другом почти синхронно, туда-сюда, туда-сюда. С молоденькой кошкой Селёдкой играют, как и положено двум котятам. Увидела у меня на руках крысу, очень удивилась , долго её разглядывала, потом осторожно обнюхивала. С черно-белой кошкой Тамарой улеглась вместе спать, а потом и вовсе выгнала Тому с лежанки.
Рыжую бабушку Варвару Дуся сегодня не беспокоила. А черный кот Мишка сам не хочет дружить с малышкой, шипит на неё и обходит стороной.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Я дико извиняюсь, а У вас сколько кошек-котов??? И вообще живности ? Котяшка симпатяшка канеш, особенно лапочки умилили

бабушка
Екатеринбург

Lia1967: Я дико извиняюсь, а У вас сколько кошек-котов?

У нас кот, три кошки, собачка шелти и три крысы в клетке - всего восемь своих хвостов. Плюс Дуся временно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";