отдам в хорошие руки кошку.

мама
Екатеринбург

Мотя в розовом автор темы: кошка живёт у детей в комнате, вместе с лотком и кормом. Выпускаем её, закрывая собаку на балконе. Вечером держим кошку на руках , чтобы она наблюдала за собакой, её поведением. Через мин. 10 кошка начинает орать, извиваться и шипеть и опять её закрываем в комнате.

а зачем так сложно? почему нельзя дать им находиться в одном помещении и корректировать их отношение друг к другу.
Точно знаю, что есть зоопсихологи. Может, к ним обратиться?

мама
Екатеринбург

Сяся: А собака... пусть всю обувь вам перегрызет

а кошка туда нассыт

Нютина: она пока готова , принять помощь.

нет. она не готова решать проблему, надо быть жесткой и последовательной. Сможет автор? Вон сколько отписалось, что проблема решаема. Но надо это делать.

Сяся

Мотя в розовом ,
Блин
Ну побрызгайте собаку валерьянкой что ли

мама
Екатеринбург

Мотя в розовом автор темы: ыли бы какие-нибудь специалисты по приучению, с удовольствием бы вызвала.
Ци

ну так вызовите, в чем проблема. На е1 вон активная собако-кошачья тусовка, там масса заводчиков, кинологов, ветеринаров тусуется. У любой проблемы есть решение.

Happy

Нютина: Так же попробуйте кошку попоить чем-нибудь типа "кот баюн"

про него то я забыла написать, да мы его ещё давали, но у него накопительный эффект, заметно было день на третий только. Но с переноской это просто классно получилось. Нам посоветовали этот метод на кошачьем форуме, аргументировав тем что кошки очень долго привыкают, потому как боязливы к изменениям, и им порой нужно посмотреть страху в глаза)) вот переноска именно предоставляет кошке такую возможность. До нее у нас дела ни как не продвигались, и даже баюн не помогал, она просто как зверь была, пыталась собаку убить, двери выломать, нас ненавидела.

мама
Екатеринбург

наша кошка годовалая, когда щенка принесли, год кота не просила, есть стала много, разжирела
сколько времени Вы приучаете?
и в тот момент, я не раздумывая выбрала бы кошку, которая к нам за год душой прикипела, а не щенка, который здесь без году неделя

Happy

ЛараШ: сколько времени Вы приучаете?

судя по сообщениям автора 25 апреля у них щенок появился, порода овчарка, блин даже месяца еще нет(((

мама
Екатеринбург

в квартире собака для охраны - это очень смешно
а если в доме - дак вообще не проблема кошь и собака
бедная кошка, быстро автору надоела

мама
Екатеринбург

У меня с детства разные животные дружно живут друг с другом. Сначала к собаке взяли (вынуждены были взять) котенка. Потом, когда уже эта кошка была взрослой, брали сначала одну собаку, потом вторую. (из-за возраста, конечно, животные уходят(() Затем к этим двум взрослым собакам брали котенка.
Не надо их держать в разных комнатах! Как им привыкнуть друг другу? не иначе как находиться на одной территории! До тех пор, пока не приучили, пока есть хоть какие-то опасения, на время пока никого дома нет, разводим их по разным комнатам и закрываем.
Кошку кормить наверху - можно на подоконнике, можно даже на холодильнике.
Агрессию в сторону щенка можно предотвращать пульверизатором. Можно убедительно шипеть на кошку в такие моменты.

Автор, поверьте, животные прекрасно уживаются друг с другом! Даже кошкоядные собаки принимают кошек и даже спят вместе и принимают вылизывания кошек... У меня две собаки на улице норовили поймать кошек, но при этом свою домашнюю любили и или вылизывали кошку сами, или лежали-балдели, когда кошка вылизывала.

мама
Екатеринбург

Мои до сих пор не ужились, не было и мысли кошонку мою отдавать куда-то.

мама
Екатеринбург

У меня сейчас 4 кошки. Собаки две недели как нет((
Кошки - это мама (характер, мягко говоря, не очень) и три ее сына (1,5 года одному и по одному году двоим). Мама-кошка, видимо, уже не помнит, что это сыновья ее, свои порядки наводила, гоняла, выгоняла, кусает их периодически.... Сейчас коты подросли, повзрослели, начали отпор ей давать. И она начинает понимать, что есть и кроме нее сильные и наглые...уже не гоняет их, ну или гоняет не так часто))
Животные выстраивают иерархию - это нормально.
И да, кошке когти подстригайте.
Удачи Вам.

мама
Екатеринбург

Коту было уже года 4. когда я купила собаку. В течении 6 месяцев - кот собаку не воспринимал, жил только по верхам - кидался сверху на собаку, шипел. Что собаку, что кошку не закрывали по разным комнатам - кот привык потихоньку. Но собака, когда повзрослела , начала кота гонять. И только спустя 1 год наступил "мир, дружба, жвачка".

Сочи

Аноним: ну ни одна ещё не передумала

ФенеK: Ну бывает так,что выхода не видишь

Я передумала.
После родов тупила , переезд на первый этаж, кошка загуляла, ремонт почти весь на мне, блохи грызли мои ноги, глисты сыпались из кошки и засыхали на столах и подоконниках.
Потом собралась, стерильнула, траванула , застеклила балкон. Кошке уже 9,5 лет. Тогда некому было мне подсказать и успокоить.

Аноним 772

Автор, а ваши дети ведь также могут поступить и с вами в старости. Им за примером далеко ходить не надо....подумайте. ну отдадите вы кошку, потом еще кого нибудь возьмете, а этот кто то тоже с собакой не уживется и?

мама
Екатеринбург

Фумигатор с ферромонами кошачьими попробуйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";