Пес уже в новой семье (SOS Подкидыш такса)

мама
Екатеринбург

KatyEty, накормили, все равно надо на адаптацию какое товремя. Всемсвое. Как борзеть и рыкать начал-всеее. Кормим только на дрессировке, дома из миски не кормим вовсе, если на корме. Если на натуралке, кашу можно немного давать на ночь или утром. Кисломолочку тоже рано утром немного. А все остальное на занятиях. Дома тоже надо ежедневно заниматься.

мама
Березовский

Парень третий день ведет себя хорошо, расслабился, стал играть в спокойные игры, в подвижные стараемся не играть - легко возбуждается, потом долго не может успокоиться. Откликается на кличку, подзываешь - подбегает и садится передо мной, демонстрируя готовность к общению и играм.
Мама кормит с рук (натуралкой 2 раза в день) + во время занятий.
Сегодня едем на кастрацию - по этому поводу за одно сидит голодом. Надеемся, все пройдет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Юко,
как Гриша?

мама
Березовский

mamaOlga ,
Все хорошо, кастрировали, швы сняли, ведет себя хорошо, хороший умный мальчик

мама
Екатеринбург

с мамой то ладит?

мама
Березовский

Neiron,
Да, уже все в порядке. Только до сих пор боится один оставаться, оставляем максимум минут на 40, обманными путями, сначала делаем вид, что в ванной что-то делаем, потом потихоньку сбегаем, иногда удается, иногда догадается и плачет

мама
Екатеринбург

Да заинька.
Только лучше превратить уход в позитив. Кормите, уходите, быстро возвращаетесь, хвалите кормите вкусняшкой.
Временной промежуток увеличиваете постепенно. Привыкнет.

Аноним 932

Хорошо хоть ведёт себя прилично, если плачет главное чтоб соседи были адекватные, у нас был в соседях такс, лаял без умолку пока хозяева не вернуться на протяжении лет 4х....терпели с пониманием. Сейчас его увезли что ли куда то(
Ну и вам терпения, пусть радует малыш

мама
Березовский

Этот по началу лаял на каждый звук, сейчас только если в квартиру звонят или стучат. Когда уходим он лает минут пять (под окном слушали), потом молчит. Но в момент ухода - я даже не могу описать звуки, которые он издает - смесь скуления, лая, задыхания, визга...

автор
мама
Екатеринбург

Юко,
Удачи Вам, терпенья

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";