Отдам собаку

мама
Екатеринбург

С таким подходом ребенок забьет на вас, проходили это все лишения планшета в наказание и т.п. Надо договариваться с дочерью, дальше хуже будет. Моему 13ый год, тоже бывает всякое. Я что должна отдать его любимых птиц???? Которых он вырастил,но блин убирать не охотно за ними 10 раз в день. Автор, у нас две собаки. Одну я брала отказную. Как бы ни было в семье, но в голову такое наказание не придет. Он ведь живой, не мягкая игрушка. Он любит и верит вам.
Я тоже поздно прихожу и тоже много не успеваю. Сын на подхвате,Как бы лень ему не было.

Екатеринбург

Helena Harper: Такса?

Спаниель.

мама
Екатеринбург

Автор, а чо вы ревете? Ребёнок ваше все, как воспитали так и хавайте. Ревет она.
Собаку жалко, вас нет.

Екатеринбург

Midnight owl: идиоты бывают любого пола

Оскорбить человека не сложно. Я всё же склоняюсь к непродуманному о дальнейшем поступку, порыв, эмоция.... Не все трезво могут предвидеть последствия, кто-то действует внезапным порывом.

Екатеринбург

а чем таким сложным надо заниматься собакой - воды налить утром и вечером, накормить, погулять (это ведь вклад и в свое здоровье)?
проблемы ведь не в собаке, автор, надо решать проблему с общением с ребенком, просто попросить без угроз, без негатива...

мама
Москва

Reaktivnaya Витенега: а чем таким сложным надо заниматься собакой - воды налить утром и вечером, накормить, погулять (это ведь вклад и в свое здоровье)?

тоже не понимаю
воды плеснуть и насыпать "сухарей" - это пять минут
в будни можно быстро гулять, в выходные - дочери под мышку и на долгую прогулку их
всё...

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc: пакостит, гадит дома?

Как ему бедняге не нагадить, если с ним на прогулку не ходят и самое страшное что она сидит целый день и вечер дома и не уберется за ним. Утром с ним перед работой выхожу гулять, а днём и вечером уже поздно бывает, все дела дома делает. Пакостит мало и редко, если только забудешь что нибудь убрать, может погрызть.

Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега: погулять

Вот в этом то вся и загвоздка, человеческая занятость и лень зачастую перевешивают любовь к собаке.

вангую...

Народ, хватит автора засаживать. Она честно призналась, что не справляется ни с дочкой, ни с собакой, мужа потеряла. От того, что каждый проходящий кинет в нее какашку, ситуация не изменится.
Пусть найдутся заботливые руки и собака обретет новый дом

автор
мама
Екатеринбург

вангую...,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Arichochek автор темы: да, я так считаю, собаку брали для нее, с ней отец договаривался, что в ответе за псом будет она. Его и она решила на пса забить, как и на учебу и тд

Автор, я правильно понимаю ребенку 10 лет, она недавно потеряла отца и теперь нет интереса к учебе, собаке и тд. ? Вам к психологу бы ее, ну и себя тоже естественно, а вы ее наказывать собакой...Подумайте хорошо, вы можете сделать сейчас своим поступком только хуже.

Екатеринбург

Arichochek автор темы: если только забудешь что нибудь убрать, может погрызть.

Щенок ещё потому и грызёт, с возрастом пройдёт.

Екатеринбург

Arichochek ,
сочувствую, и вам и псу(((
я заводила собаку себе лично, всю семью на нее уговаривала, теперь уговариваю их погулять с собой, когда мне некогда, все уговариваются, всегда
возможно, эта собака поможет вам наладить отношения с дочкой)
я бы попробовала обратиться в Зоозащиту, погуглите, хотя там этих собааак((((((

мама
Екатеринбург

Автор, вы недавно овдовели? Ребёнок тоже не так давно с рельс съехал? Вам поддержка нужна обоим. Вам и дочери. Поддержка, а не наказание ребёнка.
В том, что она на собаку забила, может стресс проявляться от потери отца. Помощь бы специалиста ей не помешала, как и вам. Возможно, ваше решение чисто эмоциональное, типа "ах, так!". И вполне возможно, что будете жалеть об этом потом сильно вместе с ребёнком. Потому что собака - это какая-никакая, а память об отце.
Если таки решите пристраивать, имейте в виду, что обратно вам её никто не отдаст, как бы вы ни просили и как бы дочь не рыдала

Мадам Кошкина

Arichochek автор темы: Утром с ним перед работой выхожу гулять, а днём и вечером уже поздно бывает, все дела дома делает

У меня тоже нет времени днём гулять с собакеном. Приучила все свои дела рано утром (перед моей работой) и поздно вечером (после нее) делать. Да, первое время в памперсе, как дурак, днём ходил. Жутко ему это не нравилось)) а не нравилось, понял быстро, что делать надо, чтобы избежать оного)))
Сейчас вы собаку отдадите в наказание, потом вас в дом престарелых тоже в наказание отдадут

автор
мама
Екатеринбург

Обращались к психологу не помогла она нам, как на все пофиг было, так и продолжается

мама
Екатеринбург

Vikulizm: В том, что она на собаку забила, может стресс проявляться от потери отца. Помощь бы специалиста ей не помешала, как и вам. Возможно, ваше решение чисто эмоциональное, типа "ах, так!". И вполне возможно, что будете жалеть об этом потом сильно вместе с ребёнком. Потому что собака - это какая-никакая, а память об отце.

Вот всяко плюсуюсь. Автор, не рубите сгоряча. Сочувствую вам и понятно, что вам тяжело итак сейчас очень, еще и собака, но подумайте о ребенке, ей может быть в сто раз сейчас тяжелее в эмоциональном плане.

вангую...

Arichochek автор темы: она сидит целый день и вечер дома и не уберется за ним.

Ваш ребенок запросто может быть после смерти отца в депрессии. По-этому такая реакция на собаку и на всё остальное.
Может вам найти в доме пенсионера-собачника, который бы за деньги вечером собачку выгуливал? А вы постепенно с дочкой и ее психологическим состоянием разберетесь и собака останется в семье. И купите автоматическую кормушку для сухого корма. Воды больше оставляйте. Вдруг получится вырулить из этой ситуации. Если сейчас у ребенка забрать собаку, которую отец покупал, может быть еще хуже. Сходите к другому психологу. Тут девы дадут контакты, если вам надо будет.

мама
Екатеринбург

Подскажите, какой у песика вес, рост в холке?

Аноним 605

Arichochek ,
до смерти отца она также к собаке относилась, только честно?!

мама
Екатеринбург

Arichochek ,
А дальше как воздействовать??? Собаки не будет, ребенок не слушается. Автор, берите себя в руки уже. Всякое бывает в поведении детей. Но с животным нельзя так.
Дочь что говорит? Почему не ходит с ним на улицу? Хоть минут на 10.

просто посетитель

Просто Дима: Я всё же склоняюсь к непродуманному о дальнейшем поступку, порыв, эмоция.... Не все трезво могут предвидеть последствия, кто-то действует внезапным порывом.

Мы говорим про взрослых людей , которые заводят живых существ. Что значит "кто-то действует внезапным порывом"?
Ну в случае автора собаку вообще муж заводил, как я понимаю, а теперь все свалилось на нее. Это еще хоть как-то можно объяснить.

Arichochek автор темы: как на все пофиг было, так и продолжается

а раньше она занималась собакой или изначально пес был никому не нужен?

мама
Екатеринбург

Arichochek автор темы: Обращались к психологу не помогла она нам

значит, не ваш это специалист. В любом случае, наказание собакой не поможет вам решить проблему с дочерью. скорее усугубит. Может, вам помощника поискать, кто будет собу днём выводить? Родственники, хорошие знакомые?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";