Пристраиваю КОТА. Тихий, домашний, молчаливый

автор
Екатеринбург

В общем, история банальная. Есть у нашей бабушки кот, 2009 г.р. Был подарен котёнком, жил только в нашей семье. Потом у нас с мужем родилась дочка и вот, когда ей уже исполнилось четыре года, появились у нее признаки сильнейшей аллергии при визитах к бабушке: ринит, конъюнктивит, чихание, сыпь и все это одновременно. Анализы показали аллергию на эпидермис кошки, очень высокий титр. Оставлять кота нельзя, к сожалению.
Теперь к описанию.
Кот очень спокойный, тихий, молчаливый, не бесится, не скачет. И это не возраст, это такой характер. К лотку приучен. Кастрирован. Ест Роял Канин сухой и влажный корм. Идеален для проживания в семье без детей (любит спокойствие, с детьми не играет, часто он них прячется).
Привит, от паразитов обрабатывается. Шерсть длинная, летом стрижем (жарко ему в такой шубке). Фото тоже со стрижкой))))
Отдам все принадлежности (лоток, миски, переноска, корм, наполнитель, расчёски).
В крайнем случае заберём обратно.
Сейчас котик живёт в Нижнем Тагиле, привезём куда нужно сами.
Впервые столкнулась с пристроем животных, буду благодарна любому совету

просто посетитель
Екатеринбург

Пожилой кот вряд ли кому нужен, увы... Шансы пристроить близки к нулю.

мама
Екатеринбург

слушайте, кот уже не молодой, живет у бабушки. Вариант - оставить кота и не ездить к бабушке - совсем не рассматриваете? можно бабушке к вам приезжать. можно с бабушкой на нейтральной территории встречаться. кот почему должен страдать?

Аноним 207

У нас похожая ситуация: две кошки 10 и 9 лет. Разница в том, что живут у нас дома, у старшей тоже выявили аллергию весной, но не так сильно, как у вас, у неё частично проявления на коже и частично дыхательные.
В общем, никому такие кошки не нужны, ни родственникам, ни знакомым, ни просто на пристрой.
Вам действительно проще рассмотреть вариант других встреч с бабушкой или вы у неё ребёнка гостить оставляете? Ну или ищите по родственникам и знакомым, вдруг найдутся более отзывчивые.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Вы даже не вместе живёте?

мама
Екатеринбург

Villisa: Пожилой кот вряд ли кому нужен, увы

9-тилетнего кота вы назвали пожилым???? Господь с вами! Это самый расцвет сил, у нас кошки живут до 18-19 лет, поэтому этот кот еще взрослый, но не старый, тем более на хорошем корме

просто посетитель
Екатеринбург

Дарьюшка: 9-тилетнего кота вы назвали пожилым????

Это не я. В ветеринарии с в 8 лет пожилыми кошки считаются, да и в фелинологии с 8 лет ветераны. Не имеет значения на каком корме, 9-летний кот - пожилое животное.

мама
Екатеринбург

а чего он пожилой то? Восемь-девять лет.
Моей 10-тоже стерилизована, да еще и породистая со своими особенностями породы по здоровью. Тем не менее бодра. весела и играет как котенок.
Тут было б что со здоровьем-автор думаю написала бы. Предлагает же обратно забрать если что.
А так, он еще столько же прожить может

Аноним 495

Дарьюшка: 9-тилетнего кота вы назвали пожилым???? Господь с вами! Это самый расцвет сил, у нас кошки живут до 18-19 лет, поэтому этот кот еще взрослый, но не старый, тем более на хорошем корме

Ага, Только в этом возрасте начинают болячки вылазить. А ветуслуги не дешевое удовольствие, да и времени с нервами тратится не мало.

мама
Екатеринбург

Кот ведь у бабушки, почему оставить то нельзя?
Типа ап

мама
Екатеринбург

Я нашу сфинксу стерилизовала в 10 лет, сейчас ей 14 лет, жрет как конь, скачет - так же, кроме жирка на пузе ничего не вылезло
У старушки Манюни глухота только лишь за полгода до кончины вылезла, 18 лет прожила.
У ветеринаров свои критерии, но объективно 9 лет это не старость.

просто посетитель
Екатеринбург

нашему 20,5 было...

просто посетитель
Екатеринбург

Marirus автор темы: Есть у нашей бабушки кот, 2009 г.р. Был подарен котёнком, жил только в нашей семье

представляете какой это стресс для животного...в другие руки попасть...

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам действительно проще рассмотреть вариант других встреч с бабушкой

Раз живете в разных городах, значит не каждый день не по разу бываете. И зачем все это??
Вы приехали и уехала, а бабушка осталась одна.
Она знает, что вы ее животное пристраиваете?
А так... печальная история для бабушки и для кота.

самомама
Екатеринбург

anestez: слушайте, кот уже не молодой, живет у бабушки. Вариант - оставить кота и не ездить к бабушке - совсем не рассматриваете? можно бабушке к вам приезжать. можно с бабушкой на нейтральной территории встречаться. кот почему должен страдать?

Вот соглашусь на все 100! Я не увидела причин, чтобы отдавать кота.

суп из акульих плавников

Такого золотого кота у бабушки отнять. Пожалейте бабулюююю.

мама
Екатеринбург

Да как обычно прикрытие "аллергией".
Кот живёт в другом городе. И что,вы ездите каждую неделю на выходные туда?
И да, поэтому надо выкинуть кота.ппц

Аноним 127

В качестве апа.
Пристраивается в семью без детей....ключевое.
Видимо дочь подросла и начала мучить кота.

Аноним 127

\~real\~: как обычно прикрытие "аллергией".

тоже так показалось

--

Аноним: ключевое.
Видимо дочь подросла и начала мучить кота ага а кот-тихушник выяснилось что может давать сдачи

бабушка
Екатеринбург

Свинство, автор! СВИНСТВО!!!!!!переживет ваша доченька пару дней в году,и кстати, врачи всегда сваливают все на котов.

Аноним 635

Аллергия - психосоматика. Ищите причины не в кошачьем эпидермисе.

мама
Екатеринбург

Бабушку очень жалко и кота

просто посетитель
Екатеринбург

anestez: кот почему должен страдать?

Мне кажется, тут и бабушка страдать будет.

Аноним 52

А разве нельзя ребенку антигистаминные давать при визитах к бабушке? У моей свекрови один внук аллергик на кошек, так они просто ему препараты дают заранее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";