Пристраиваю КОТА. Тихий, домашний, молчаливый

мама
Ростов-на-Дону

[cit]Аноним: А разве нельзя ребенку антигистаминные давать при визитах к бабушке? [/cit

Вот именно. Давайте препараты или пусть бабушка к вам приезжает. Ну что прям сразу отдавать кота!

Аноним 207

Автор, а у других родственников, к кому вы ездите тоже есть коты?
Ребёнок действительно проводит много времени у бабушки, что так необходимо кота убрать?
Конечно, нужно смотреть по состоянию ребёнка, насколько сильна реакция. У нас пока кошки так и остались дома. Дочь приучается их не трогать, я мою каждый день, есть мойка воздуха.
Пока нормально.

Аноним: этом возрасте начинают болячки вылазить

Да, у нас у старшей кошки зимой начались проблемы с печенью, хотя с рождения тоже на премиум корме. Сейчас у неё очень строгая диета.

...(с)

Аноним: Аллергия - психосоматика. Ищите причины не в кошачьем эпидермисе.

Уймитесь уж, вы... ушибленные на психосоматике.

Аноним 446

За 9лет это уже член семьи. Автор живет в Екатеринбурге, кот в Тагиле. Бабка останется одна.

автор
Екатеринбург

Прошу прощения, что не отвечала. На даче интернета нет.
Постараюсь ответить на все возмущения, если это возможно.
К бабушке ездим каждую неделю на выходные, т.к. навещаем ещё и прабабушек. Но ночуем у бабушки. Вариант не ездить не рассматриваем. Пока лето ночуем на даче, но это, конечно, сезонный вариант.
Антигистаминные помогают очень слабо. Кстати, у кого есть опыт, посоветуйте препараты, которые более эффективны. Будем пробовать все варианты.
Дети кота не мучают, дочь к нему вообще не подходит. Но вот характер у него такой, необщительный. Поэтому в семье без детей ему будет комфортнее.
Все родственники и знакомые уже опрошены. Результат ноль.
"Бабуля" у нас молодая, активно работает, путешествует. Кот - не единственная отрада в жизни.
Титры у дочери очень высокие, врачи пугаю астмой и отеком квинке. Аллергиков в семье никогда не было, мне страшно за возможные последствия.
Если есть у кого-то позитивные/негативные истории общения ребенка-аллергика с аллергеном, буду рада почитать.

мама
Екатеринбург

Marirus автор темы: врачи пугаю астмой и отеком квинке.

Врачи конкретно сказали убрать кота?
Если не пристроить, то усыпите? Или на улицу?

Аноним 19

Marirus автор темы: Все родственники и знакомые уже опрошены. Результат ноль.

Естественно, мало кому нужен чужой немолодой и необщительный кот.
Ищите платную передержку, если не жалко

мама
Санкт-Петербург

Marirus автор темы: Сейчас котик живёт в Нижнем Тагиле

Marirus автор темы: К бабушке ездим каждую неделю на выходные, т.к. навещаем ещё и прабабушек. Но ночуем у бабушки

А ночевать у прабабушки? Я как раз знаю, что такое аллергия и при совместном проживании бы вариантов не было. Мой сыну вынужден был с бабушкой у нас встречаться из-за кота. Но тут непонятно, почему надо у бабушки кота отбирать.
Летом все равно дача, а зимой вы наверняка не так часто ездите.

Москва

автор имхо. Советовать легко. Осуждать тоже. Я дважды отек гортани с 6 месячным сыном пережила. пристроили свою любимую кошку. Потому как жизнь ребенка дороже.
И ведь сигналы были с рождения. и смеси меняли и лечили от кашля. а как пополз дошло до нас аллерголога посетить. С тех пор тьфу тьфу.
Делайте так как лучше ребенку. Не ездить 9-10 лет к бабушке это конечно супер совет, если для бабушки кот важнее внуков.
Ну и астма и отек квинке не юмамцы в вам лечить будут. Создайте параллельно тему: астма кошка не могу расстаться, будут писать сама дура надо было пристраивать

Аноним 757

Аноним: в этом возрасте начинают болячки вылазить

Стресс от переезда только спровоцирует болезни....

Аноним: Ищите платную передержку, если не жалко

А зачем передержке 9-летний кот? Неизвестно на сколько лет.
За молодыми-то очереди нет.
А нарвётся на недобросовестную передержку - деньги возьмут, кота выкинут или усыпят....

Я вижу только вариант - друзья (если они есть), родные. Хоть кто-то человечный есть в окружении автора?
Автор, пообещайте им покупать корм, наполнитель. Пусть только возьмут котика.

Если аллергия - не отмазка, то автор ради ребёнка, конечно, избавится от кота.

Аноним 19

Аноним: зачем передержке 9-летний кот?

За деньги само собой. Ежемесячные. Хотя домашнему коту там вряд ли понравится

Аноним 757

Аноним: За деньги само собой. Ежемесячные.

Автор будет платить годами? Сомневаюсь.
И какой стресс для домашнего кота - массовая передержка! Жалко домашнего - в стаю....

Аноним 19

Аноним: Автор будет платить годами?

Мне-то откуда знать. Как вариант предложила.

Аноним: Жалко домашнего - в стаю....

Аноним: Ищите платную передержку, если не жалко

просто посетитель
Екатеринбург

Marirus автор темы: Впервые столкнулась с пристроем животных, буду благодарна любому совету

Автор, у нас подобная ситуация, с разницей лишь в том, кто коту 3-4 года.
Кота отдали соседям и он на ПОЛНОМ нашем содержании. Так же 2 раза в год приезжают его стричь, чтобы не обрастал, корм/наполнитель/витамины/вкусняшки, т.е все все покупаем мы.
Я знаю как он живет, интересуюсь периодически
Я считаю, раз взяли кота, то нести надо ответственность за него, в том числе и финансовую.

Попробуйте пристроить именно так., вдруг кто согласится.

мама
Екатеринбург

Бабуля то в курсе, что Вы решаете судьбу ее питомца?

просто посетитель
Екатеринбург

Marirus ,
а прабабушкам пристроить?

Аноним 288

а зоозащита ответственная передержка?

мама

Аноним,
А что это за зоозащита передержка? Где такая находится?

мама
Екатеринбург

Marirus автор темы: К бабушке ездим каждую неделю на выходные, т.к. навещаем ещё и прабабушек. Но ночуем у бабушки

Ночевать у прабабушек?

Аноним 757

Аноним: зоозащита

Если та зоозащита, которая подбирает и лечит всех болезных - надёжная.
Но они не берут хозяйских, думаю - просто из-за аллергии.

автор
Екатеринбург

Ночевать у прабабушек-не вариант. Им уже под 80, а у нас двое малышей (1.5 и 4.5 года). Наша компания для таких пожилых людей очень утомительна. Мы и приезжаем к ним на 3-4 часа, не больше.
Бабушка-хозяйка кота пристроить его не против, серьезность ситуации понимает.
Спасибо всем за советы, о некоторых вариантах я даже не подозревала, будем думать.

мама
Ростов-на-Дону

Marirus ,
Я так понимаю, аллергия у младшей? Ну так вы с малой у прабабушек ночуете, старшенькая с папой - у бабушки. Не думаю что один ребенок с мамой на ночевке так уж помешает старушкам; двое - да, шум и гам, одна малявка да еще и при маме - совсем другое. Тем более - это только на зимне-осенний период, раз в пару недель, летом вы сами пишете - дача.
Не отдавайте котика. Жалко.

мама
Ростов-на-Дону

А-а, посмотрела - у старшей аллергия. Ну так еще проще - пусть они с папой у прабабушек ночуют, вы с маленькой у бабушки. В 4,5 года ребенок уже совсем хорошо все понимает и можно договориться, что бабушки старенькие, им тяжело, не шуметь - не кричать.

безника

Аноним: автор ради ребёнка, конечно, избавится от кота

так автор хочет бабушку от кота избавить. Которая вполне возможно его любит, привыкла за 9-то лет. Как-то нехорошо получается, надо друите варианты искать. Если б вместе жили без вопросов, а так....

просто аноним

Marirus ,
Автор, я мне тоже пришлось пристроить своего 13-и летнего кота. У сына оказалась накопительная аллергия, анализы на аллергены сдавали - отрицательны. Мы и подумать не могли, что дело в коте. Ребенок кашлял больше года, каких врачей только не обошли, со временем состояние ухудшилось, за 4 мес 6 бронхитов!!! Поняли что дело в кошке, когда уехали в отпуск на 2 недели... Вернулись и все по новой.
Никому взрослый кот не нужен, даже писали объявление на авито - предлагали пожизненное содержание + 2 тыс в месяц.
Пришлось отдать в приют, отдали в Леопольд + был взнос 8-10 тыс (точную сумму не помню). Нам повезло, из приюта его через два мес забрали.
Очень тяжело было отдавать, очень! Но как это цинично и не звучит - здоровье сына мне дороже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";