Пьер. Помощь, пристрой.

автор
мама
Екатеринбург

Сын сейчас подошёл, спрашивает, его поэтому Пьером назвали, что он Безухов?))

Екатеринбург

Shi_no_kami,
Если что потом напишите мне, я скину на корм. Спасибо.

мама

Дама Бубён ,
Как точно вы его описали. Особенно эти глазищи. В них ума больше чем в глазах некоторых людей. Жизнь побила парня. Киньте мне в личку, пожалуйста, номер карты. На ужин хозяевам таких мудрых глаз.

мама

Дама Бубён:
Зайчик)) я все представляла, как он ходит на трёх лапах. А он ещё и бегает, оказывается!))

Видео потом выложу)

автор
мама
Екатеринбург

sonir ,
DarenkaNT ,
Девочки, спасибо

мама

Дама Бубён: Сын сейчас подошёл, спрашивает, его поэтому Пьером назвали, что он Безухов?))

Молодец сын) Верные ассоциации) А я пока по полю с ними бродила, подумала, что его можно было назвать и Ван Гогом, тот тоже был с одним ухом) Но вот как коротко звать? Ваня? Гога?

sonir: Если что потом напишите мне, я скину на корм. Спасибо.

Вам спасибо!! Напишу, конечно) Как только понадобится корм, напишу в теме

мама

DarenkaNT ,
Я Вам в ЛС номер кинула карты, но пока всё отлично, на корм хватает, а на непредвиденности, надеюсь, не понадобится)
Большое спасибо за отзывчивость!

автор
мама
Екатеринбург

Shi_no_kami ,
Я ван гогом кота хотела назвать))
Я его тут усыновила, в новоуральске ребята нашли в сугробе, обмороженного. Ухо почернело, думала отвалится.
Но Ваня ему не понравилось. А вот Василий зашёл)) так и ухо прижилось))

мама

А вот и чуток видео с прогулки)
https://www.youtube.com/watch?v=mgh2TiNT6bY

мама

Дама Бубён: Я ван гогом кота хотела назвать)) Творческий подход, однако)
Дама Бубён: Ухо почернело, думала отвалится. жуткая жуть! Повезло ж Василию))) Спасибо за спасенную котодушу, радует, когда животным везёт)
Дама Бубён: Но Ваня ему не понравилось. А вот Василий зашёл)) так и ухо прижилось)) Василий заподозрил неладное и по-быстрому решил намекать, что он не Ваня)

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami, забрала таки! Ох молодец какая!!!
К неврологу бы его. К Васильеву.
Пьер имха он и в Африке Пьер. Прям подходит ему.

мама

Neiron: забрала таки! Ох молодец какая!!!

Спасибо) Да чет увидела его "голышом" тощего, пока комбез мерили, да ел он, решила, чего ждать, надо брать, откормиться ему сложно, вся энергия на согрев идет, да и давно про него думала. На наших похож, как оставить его в приюте

Neiron: К неврологу бы его. К Васильеву.

да вот тоже думала, что показаться бы. Спасибо за подсказку специалиста) Созвониться попробую.

Neiron: Пьер имха он и в Африке Пьер. Прям подходит ему.

Ага, интеллигент со всепонимающим взглядом
Вообще никогда не думала, чтоб заберу собаку из приюта, даже как в нашем случае - на передержку. Но тут зиму ему было бы пережить сложно - возрастной, с травмой и шерсть легашеская почти. Какая тут будка. И с сентября же сидит, всё не забирали его. А теперь у них любовь с мужем - он его и в нос лизал уже, а меня нет

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami: А теперь у них любовь с мужем - он его и в нос лизал уже, а меня нет

а другие собаки не ревнуют?
Вы со всеми собаками сразу гулять ходите? Или с Пьером отдельно, а у метисов другая физическая нагрузка?

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami: теперь у них любовь с мужем - он его и в нос лизал уже, а меня нет

Кааайф! Он клевый. Прям расцвел старикашка.
И Вискарь вроде норм с ним.

мама

Делька: а другие собаки не ревнуют?
Вы со всеми собаками сразу гулять ходите? Или с Пьером отдельно, а у метисов другая физическая нагрузка?

Ревнует активно кобель Вискарь, самый старший из метисни. Треней пока нет, снега выпало так, что только лыжи угробить или полозья нарт ушатать по самое не хочу(
Гуляем в городе на попис-покак, а вот в доме - это лес и поле. Пьер недавно, в массовые гуляния пока ходил разок. На трени, конечно, не пойдет.Метисы обожают гулять просто так, нагрузки начнутся как только это будет возможным (из-за снега). Ну, а так они вылетают носиться на участок кто захочет - хотят выйти все - идут все, не хочет Пьер - он дома) просто метисы хотят выйти всегда, чтоб бегать
Пока за Пьером наблюдаю - насколько ему тяжко ходить с нами на поле. Возраст, травмы - это всё скорее показания к тому, чтоб выгуливаться только на участке. Но он сам адекватно регулирует свои нагрузки - не наматывает кругов по полю (лысые уходят в точку, вылетев из машины), крутится неподалеку от меня. Это не отменяет то, что ему тяжеловато, поэтому если он с нами, то и прогулка не на большое расстояние, конечно. Так, порадовать старичка просторами и запахами леса)
Т.е., на просто погулять - они всей толпой, а у метисов трень - это только они. Это только двое. У третьей тоже травма лапы и ждем операции.

мама

Neiron: Кааайф! Он клевый

он да) мудрый, опытный пес, который понимает, как себя вести с собаками и сам умеет их "читать" и давать адекватный ответ)

Neiron: Прям расцвел старикашка. даа) ему явно по кайфу валяться на диване и не париться о согревании) Мы с мужем смеемся, что у них с нашей овчаркой, которой 9 лет, теперь вечер отдыха для тех ,кому за 30))) Такое одно время устраивалось у нас в нашем ДК)) вот у них теперь тоже) Хотя оба даже не нюхают друг друга. Единственный, кого обнюхал Пьер под хвостом - это Вискарь. Пьер выждал, пока тот прекратит истерить и только после этого совершил ритуальное обнюхивание. И то - абсолютно вскользь. Глазки по-другом смотрят, интересы постепенно уходят от одной только еды. Он общается, приходит за поглаживаниями, определяет свои потребности и выражает эмоции) он крут)
Neiron: И Вискарь вроде норм с ним. ну да, держит нейтралитет, но бдит. Обострилось поведение с суками, перемечает за Пьером, чаще подходит ко мне на побухтеть и погладиться.

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami: Обострилось поведение с суками, перемечает за Пьером, чаще подходит ко мне на побухтеть и погладиться.

Жучара норвежская)))

мама

Neiron:
Жучара норвежская)))

дааа)))

мама

Пьер любит поспать) а раз уж его левый глазик не закрывает полностью, то спит он примерно так. Чем глубже засыпает, тем больше прикрывается глаз. Но, видимо, к этом он привык и давно уже спит подобным образом. И всё равно он милый)

мама

На е1 тема Пьера https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=583764&t=583764
Создавала, а у самой в голове картинка: вот Новый год, чуток зимы, весна, лето и никто его не хочет взять Пьера. И тут Ваня (муж) говорит "Да не переживай, зайчик, конечно, никуда тебя не отдадим" но всё ж хозяев поискать бы))) Поэтому - вдруг, повезет)))

мама
Екатеринбург

urtica,
Дайте ссылку на вашу тему

мама

Znayka: Дайте ссылку на вашу тему

Она там не активна? В сообщении про тему на е1.
Сейчас попробую так, ссылка прямо на первое сообщение: https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=169&t=583764&i=583764
Странно, она у меня даже синим выделена

мама

Znayka ,
ой, не отразила, что ответ не мне

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami,

мама

А у Пьера сегодня случился день открытий) На участке у нас два дома, старый и новый, в котором живем. Обычно как только приезжаем, метисня носится по своим натоптанным тропинкам, а овчарка периодами проверят, что за старым домом) Сегодня приехали, все лысые ломанулись носиться, смотрим, Пьера нет. Звали, звали, нет его! Думаю, как так, всё контролирую же, пока шли от машины - они все уже тусили на участке. Пошла за дом, место, где шарится овчарка в поисках того, что притащили птицы и уронили, сидя на лиственнице (мы чего только не нашли от них. Они прилетают на большое дерево пожрать собранных вкуснях, потом их роняют, а это иногда это по вкусу собакам). И конечно, Мсье Пьер топает оттуда, поджав единственное ушко) Открыл новые пространства) В субботу поехали домой, все собаки уже около ворот, Пьер глянул на эту дичь, которая носится, таскает палки, выламывает ворота и решил, что неее, он не такой, он хочет в адову жару в доме и потопал обратно) пришлось объяснять, что жизнь наша разнообразна и теплый дом и квартира - это всё места, где мы живем. Сегодня, вроде, согласился, пошел со всей компанией ожидать посадки в машину)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";