Пьер. Помощь, пристрой.

бабушка
Екатеринбург

Znayka: Дайте ссылку на вашу тему

Которую?

мама
Екатеринбург

urtica,
Про которую пишут, про собаку

Екатеринбург

Shi_no_kami ,
намерзся парень(
Щас отогреется, мясо нарОстит и посмелее может будет.

мама

Дама Бубeн: Щас отогреется, мясо нарОстит и посмелее может будет.

Конечно) смелость выйдет на новые уровни пока только диван, гавкание на людей, если те внезапны, отстаивает еду без доли сомнения) Не швыряется, но рычит, потому что наглые коричневые носы постоянно пытаются оказаться в его миске

просто посетитель
Екатеринбург

Shi_no_kami: тут Ваня (муж) говорит "Да не переживай, зайчик, конечно, никуда тебя не отдадим"

Это так приятно читать.
Я порой читаю темы на форуме и думаю, мужиков совсем не осталось нормальных, которые мужчины с большой буквы. А потом натыкаюсь на такие высказывания, и понимаю, нееет, ещё как остались!)) Просто в основном жалуется народ, а хвастают редко)

мама

Zadilika: Это так приятно читать.

и мне приятно слышать) Спасибо)

Zadilika: нееет, ещё как остались!))

Ага, вон как хорошо остался, обкладывается кучей своих собачьих зайчиков на диване а потом говорит, что случайно уснул, потому что его облепили собаки и он не смог уйти
Не, ну да, согласна, хорошо, когда все в семье одинаково относятся к животным (например).

мама

Летом мы купили угловой диван: нам с собаками тесновато было спать на обычном) При том, что из 4-х лысых с нами на постоянке спали 3 обычно, реже 2. Купили. Спят все терзают смутные сомнения об отдельном диване собакам

мама
Екатеринбург

Господи, какое счастье, что Пьер попал в такие добрые руки!!!
Спасибо вам!!!

мама

Maina ,
И нам с ним хорошо) он интеллигентный дедуля, который радует нас вилянием хвоста и теперь уже довольным взглядом)

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami ,
Как это здорово)) можно ваш номер карты? Небольшой приветик Пьеру передам)))

мама

Maina:
Как это здорово)) можно ваш номер карты? Небольшой приветик Пьеру передам)))

Спасибо от Пьера, напишу в личку) Пока на корм Пьеру собрано полностью и полагаю, что ещё неделю будет доедать мешок, который получили в придачу) Но спасибо огромное за отклик!

мама

Всё ж отзывчивость людей безгранична! спасибо Maina , !!

  • 300 в копилочку Пьера)
мама
Екатеринбург

Shi_no_kami ,
Спасибо вам!!!

мама

Maina,

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami: терзают смутные сомнения об отдельном диване собакам

Они туда не пойдут))) себе надо больше диван)))

мама

Neiron: Они туда не пойдут))) себе надо больше диван)))

Хитрожопые

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami: Летом мы купили угловой диван: нам с собаками тесновато было спать на обычном) При том, что из 4-х лысых с нами на постоянке спали 3 обычно, реже 2.

ВСЕ собаки спят с вами?? Они же не маленькие Теперь уже точно не уйдут на отдельный диван. Покупайте себе большой

мама

Делька: ВСЕ собаки спят с вами??

в редких случаях, когда жарко, им становится не комфортно париться с нами впритирочку и друг с другом, кто-нибудь идет на пол)

Делька: Покупайте себе большой Вот. Я думала, этот большой, угловой, я и вдоль и поперек могу лежать ,муж высокий, поперек не лечь) Но вот как оказалось, всё ж всем псам места с нами мало

мама

Хотела фотки выложить с Пьером интересные, а в итоге основные фотки - Пьер спииит) ну это потому что пока они на участке, бегают, Пьер нюхает всё, ходит-бродит, а дома спит ,выпрашивает (теперь реже), ест
Ну и чуток фото, где видна разница отъедания: правый бок закрывается отлично, ребра не торчат, талия видна, да, но ребра норм. А вот слева - там ребрышки не закрываются. Видимо, это как в большинстве случаев после травмы:как будто усыхает травмированная часть. Но однако, и она уже не так ужасно выглядит (на фото Пьер не особо ровно стоит и левая сторона чуток выгнута.

автор
мама
Екатеринбург

Shi_no_kami ,
Оля, любовь творит чудеса!
Понемногу.

мама

Дама Бубён: Оля, любовь творит чудеса!
Понемногу.

Конечно) любовь и еда!
Сегодня Пьер даже меня лизнул в лицо) Оттаивает потихоньку) Вообще, по натуре легаши и метисы на их основе - они эмоциональны. Пьер пока достаточно сдержан. Может ,в силу возраста и особенностей его предыдущих условий жизни, может, конечно, у него такой вот темперамент. Но мне кажется, что он становится повеселее и живее. Сейчас, например, начинает махать хвостом, если на него посмотреть в глазки) а если подойти с намерением гладить - махов побольше)))

автор
мама
Екатеринбург

Shi_no_kami ,
Машут, ага.
Я своего поругаю, он сидит, подслушивает. Если услышит, что о нем речь - машет хвостом - простили, можно гладиться идти.

мама

Дама Бубён ,
Занятное, кстати, дело, наблюдать за проведением собак) по сути, законы поведения и для животных и для человека одинаковы. И иногда понятно, что собаки тоже вырабатывают тактики поведения: комбинация звуков - положительные ассоциации (например) - поведение собаки, демонстрирующее радость, потому что после такого чаще что-то хорошее (от человека) )
Как меня спрашивали родители детей (у одной родительницы собака, хась, дочка, с которой с этим хасем тренили и частенько болтаем о собаках), типа, вот, мне сказали, что у собак короткая память, но я прихожу с работы, только смотрю на погрызенную дверь, пёс поджимает уши, смотрит виновато. Говорю, а раньше, как домой приходили, смотрели на дверь, потом ругали? Они - даа, конечно! Говорю, так вот, это не осознание собакой вины, а поведение, которое сформировалось так: собака видит, что вы сделали определенные движения, взгляд, потом интонации, действия. Собака связала всё это. И теперь у пса цепочка: взгляд на дверь - наказание. Поэтому жмет уши. Он не понимает, что за погрыз, но понимает, что после взгляда мать будет делать то, что его пугает. И его поведение поджимания ушей призвано избежать наказания (с его т.з вообще не понятно, за что) тем, что он по своим собачьим законам демонстрирует избегание конфликта.

автор
мама
Екатеринбург

Shi_no_kami ,
Хорошо пишешь ты)
Прямо увидела морду с прижатыми ушами и бровки домиком)))

мама

Дама Бубён: Хорошо пишешь ты)
Прямо увидела морду с прижатыми ушами и бровки домиком)))

Это жеж псы хорошо выражают свои мысли))) бровками домиком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";