Девочки,крик души, отдаю в добрые руки взрослых улиток Ахатин!

автор

Привет всем! Отдам гигантских Африканских улиток Ахатин в добрые руки. Живу в Воронеже.

Они уже взрослые, примерный размер раковины относительно мужской руки видно на фото.
Едят овощи, фрукты. Сухопутные, в качестве жилья подойдёт контейнер из Леруа. Достаточно простой уход, не рычат, не бегают, не шумят, не линяют и не вызывают аллергии. Отличный вариант для малогабаритных квартир и детей, которые просят щенка/котёнка, т.к. требуют заботы и любви).
Если возьмёте сразу несколько - отдам вместе с контейнером

(нашла в лесу ещё весной, рука не поднялась выбросить, но для меня одной их слишком много - 16 штук))

Аноним 411

Срочно выезжаю в Воронеж, сейчас мониторю билеты и вылетаю.

Аноним 93

Полезны ли они для массажа лица?))

Аноним 828

Mirimma ,
Сайт Екатеринбургский, дорого пересылочную улитки выйдет. Попробуйте поискать в соцсетях группы по типу «отдам бесплатно, Воронеж»

АнонимУс

Прикольно)))
Авито. Юла. Раздел животные, наверно. Отдам даром. Г. Воронеж. Заберут сразу,уверена
Не благодарите

просто посетитель
Екатеринбург

Mirimma: нашла в лесу ещё весной,

фига себе, они прям там жили?
Выпустите весной обратно и делов то)

мама
Екатеринбург

Классные какие.

Екатеринбург

MarLap ,
Кто-то выкинул там их(

Екатеринбург

Аноним 93: Полезны ли они для массажа лица?))

Для массажа - нет. НО они когда ползут, то оставляют слизь - компонент многих кремов. НО вы ни как не можете влиять на улитку, как и куда ей вздумается ползти. Держала их.
Отдайте в зоомагазин. Там с радостью принимают.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): вы ни как не можете влиять на улитку, как и куда

Поворачивать ее всё время))) по щеке проползла, на лоб переложить ее)))
Спасибо

Екатеринбург

Ну чисто теоретически, она и скрабирование может делать. Правда не знаю, на сколько эффективно, но у нее же 40 зубов. Если моську йогуртом или сметанкой намазать. На руке приятно, когда она грызет, на лице не пробовала

Екатеринбург

Соломинка (Darja): На руке приятно, когда она грызет, на лице не пробовала

огонь тема)

мама
Санкт-Петербург

Скрабирующие слизевырабатывающие полезные ахатины, налетай - покупай

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Отдайте в зоомагазин. Там с радостью принимают.

У них такой радости полные штаны.)))) Это чудо умудряется свою кладку яиц прятать, закапывать и через месяц у тебя полный аквариум утилят. Выкидывать живых уже жалко, а яйцами как-то нет. Множатся чуть ли не ежедневно. Выкидывают обычно их.

Соломинка (Darja): у нее же 40 зубов

25тыс. у неё зубов.

Екатеринбург

iRussian: У них такой радости полные штаны.))

Ну я своих последних в магазин отдала. И дегу тоже, когда подружка померла. Может и скормили кому - не знаю

Аноним 438

Девочки, а расскажите у кого есть такие улитки, сколько они живут обычно? Они выползают сами по себе из контейнера и ползают по квартире?

мама
Екатеринбург

Аноним 438: сколько они живут обычно?

Этого никто не знает большинство уже на втором году их жизни мечтают избавиться от них.

Аноним 438: Они выползают сами по себе из контейнера и ползают по квартире?

Эээ, Вы же понимаете, что это улитки, а не кошки или собаки? Они тупее таракана. Какие там прогулки по квартире?

Аноним 438

iRussian ,
Спасибо за ответ! У вас такие улитки были?

Аноним 787

У меня были.. через пару месяцев отдала

мама
Екатеринбург

Аноним 438 ,
Вам придется следить всегда за кладками, мы по незнанке взяли 5 шт, а через месяц у нас их 300 было.
Жрут они друг друга если не хватает витамин, но это я от врача узнала ( прием 1500 стоил).
С этого момента зареклась,что больше не будет у меня улиток.
И кстати нужно сначала яйца заморозить перед выкидыванием.
А так же если пожраных улиток выкидывать,то тоже на ночь в морозилку. Предупреждаю сразу,они чувствуют смерть и пищат противно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 787: У меня были.. через пару месяцев отдала

Вдруг у меня тут под шумок получится пристроить . Отдам в хорошие руки четырёхлетнюю особь. Она у нас одна, поэтому размножаться не будет

Аноним 438

iskruxa ,
А если брать одну всего улитку?

Аноним 438

Рюмка чая ,
А почему отдаете? Быстро надоедает?

просто посетитель
Екатеринбург

Ребёнку завели в первом классе, потом она на хомяков переключилась и плотно на них держится сейчас. Ухаживает за всеми сама исключительно. Но за улиткой с пинка в последнее время. А я не собираюсь даже близко подходить к ней фуфуфу. Но люди ж разные. Кому-то норм
P.s. А! Вру! 5 лет получается улитке то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 438: если брать одну всего улитку?

Тогда не размножатся )

Аноним 438: Быстро надоедает?

Наблюдать прикольно, купать её. Но это ж всё равно заботушка Брызгать нужно каждый день её, кормить, менять грунт регулярно. Но вот, 5 лет у нас прожила )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";