Девочки,крик души, отдаю в добрые руки взрослых улиток Ахатин!

мама
Екатеринбург

Fendy ,
Что бы они не вылупились когда из канализации попадут в "природу" ,они очень живучие.
А по поводу погрызаных,заморозка как усыпление работает.
Или вам не жалко живых смывать??

мама
Екатеринбург

у нас один, ПАША - несёт яйца, периодически.
сам себе-папа-мама.

Аноним 530

Fendy: Зачем их нужно морозить??!! у меня шок-контент

Морозить улиточную кладку нужно обязательно летом.
Зимой можно и так выбросить-погода минусовая,сами замёрзнут
Для чего морозить-ну так гуманнее, и правильнее,чтобы они нигде не вылупились потом.
А в некоторых странах если выбросить немороженную кладку улиток можно схлопотать громадный штраф,так как это нарушение закона. Так как они вредители,и могут вылупиться где-нибудь потом...

Fendy: А пожраные могут воскреснуть?

Насчёт пожранных-это ж как нужно плохо ухаживать,чтобы такое случилось?

Аноним 619

У меня одна улитка 2.5 года живет,но не ахатина. Яйца не несет. Обычная виноградная улитка, случайно выжившая. Сейчас спит. Не знала,что их нельзя мыть под краном- больше не буду

Аноним 530

Аноним 619: Не знала,что их нельзя мыть под краном- больше не буду

Не то что бы совсем прямо нельзя....просто раковина со временем может помутнеть из-за качества воды. Ну и боятся они когда им вода на тело льётся. Если вам не так важна красота раковины, то спокойно мойте под тоненькой струйкой комнатной температуры,стараясь не попадать водой на голову. Мыть можно раковину и ногу улитки,а голову-не нужно,напугаете.

Аноним 619

Аноним 530: Если вам не так важна красота раковины, то спокойно мойте под тоненькой струйкой комнатной температуры,стараясь не попадать водой на голову. Мыть можно раковину и ногу улитки,а голову-не нужно,напугаете.

Спасибо! Я мою, потому что она увозиться сама и увозит весь контейнер в грунте закапывается на день.

мама
Екатеринбург

Девочки, как вы их на руки берёте??))))) бррр

Аноним 759

Аноним 619: виноградная улитка,

Они кстати вкусные

Аноним 619

Аноним 759: Они кстати вкусные

Не пробовала
Я подобрала несколько панцирей для поделок, еще кучу всего и сложила в один мешок, завязала и забыла в чемодане. Через 2 месяца вспомнила, что надо бы все вымыть, высушить. Там уже все в плесени, т.к. не от большого ума туда же грецкие орехи сунула...короче, как они там выжили я не знаю, но когда вывалила все это добро в тазик, то две улитки выползли ну что ж, значит буду любить и ухаживать. Но одна померла через неделю, а вторая живет уже 2.5 года. Пусть живет, меня не напрягает.

Аноним 619

Ruslana18: Девочки, как вы их на руки берёте??))))) бррр

Да нормально. Она уже меня узнает, ползает, когда кто-то другой пытается потрогать-прячется. Может, я гоню,конечно

Аноним 530

Аноним 619: Да нормально. Она уже меня узнает, ползает, когда кто-то другой пытается потрогать-прячется. Может, я гоню,конечно

У них мозгов нет)))Только нервные окончания)Ещё они совершенно слепые и глухие)) Ориентируются на запах. Видимо вы просто вкуснее пахнете)) Глазки у них есть на кончиках рожек,но видят они только на расстоянии 10 мм, и то очень плохо..

Аноним 580

Аноним 530 ,
Ничего круче ваших постов не читала в последнее время, ей Богу. Вы просто улиткоМать.

Аноним 530

Аноним 580: Ничего круче ваших постов не читала в последнее время, ей Богу. Вы просто улиткоМать.

Ну спасибо ТАК меня ещё никто не называл ))

Аноним 438

Аноним 619 ,
Какая красивая улиточка

Аноним 93

Автор, ну что там ? Как дела у воронежских улиточек?

Аноним 287

Аноним 530: Ещё они совершенно слепые и глухие))

Но как мило они радуются и достают свои рожки когда кладешь свежий огурчик! Ползет старается изо всех сил . Утром встанешь- нет огурца. На этом кстати и всё, что можно от них ожидать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";