Девочки,крик души, отдаю в добрые руки взрослых улиток Ахатин!

мама
Екатеринбург

iskruxa: Жрут они друг друга если не хватает витамин, но это я от врача узнала ( прием 1500 стоил).
С этого момента зареклась,что больше не будет у меня улиток.
И кстати нужно сначала яйца заморозить перед выкидыванием.
А так же если пожраных улиток выкидывать,то тоже на ночь в морозилку. Предупреждаю сразу,они чувствуют смерть и пищат противно.

Ничего себе, самая интересная новость за день

Аноним 438

Рюмка чая ,
Спасибо за ответ! А купаете как, интересно? В ванной под душем? она много слизи оставляет, когда на руке ползает или если на пол пустить?

Рюмка чая: Тогда не размножатся ) они разве не эти... Которые, в случае чего, сами себя оприходывают?
iskruxa: кстати нужно сначала яйца заморозить перед выкидыванием.
А так же если пожраных улиток выкидывать,то тоже на ночь в морозилку а для чего, они в канализации могут продолжить жить? Они же земляные или как их там...

iRussian: Какие там прогулки по квартире?

У подруги аквариум закрытый стоит, регулярно сбегают

Аноним 759

Аноним 438: А купаете как, интересно? В ванной под душем?

Вроде нельзя их мочить. Только из пульвера опрыскивать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 438: А купаете как, интересно?

Под струёй в раковине. И она прям сама голову под струю подставляет

Носочкинашнурочках: они разве не эти... Которые, в случае чего, сами себя оприходывают?

Они гермафродиты, ага. Но для размножения в любом случае нужно 2 особи, чтобы одна выполнила функцию девочки, а другая мальчика.

просто посетитель
Екатеринбург

Носочкинашнурочках: подруги аквариум закрытый стоит, регулярно сбегают

кошмар какой. У нас ни одного случая не было. Но у нас контейнер защелкивается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 438: она много слизи оставляет, когда на руке ползает

По рассказам дочери, чем улитка старше, тем слизь сложнее отмывается от рук. На пол не выпускали. Ещё мне этого счастья не хватало

Аноним 530

Носочкинашнурочках: они разве не эти... Которые, в случае чего, сами себя оприходывают?

Не, они могут быть и мальчиками и девочками,но для размножения нужна парочка. У них писюны находятся на шее, и когда они спариваются-они эти писюны шейные достают и соединяют их. И сидят так долго-долго. Одного раза такого соидинения достаточно,чтобы потом улитка весь год яйца откладывала. Держать этих улиток можно в кокосовом субстрате,но удобнее на матах. Так чище,никакой земли и грязи. Но если на матах держать-нужен мох сфагнум. Они в нём зарываются и спят.
У меня жили целых два года,потом надоели-отдала..
С ними так-то тоже есть свои заморочки....
Я люблю заморачиваться,поэтому изучила все тонкости содержания и развлекалась два года с ними))

Подбирала идеальные по пропорциям контейнеры, сверлила в них правильных диаметров дырочки строго в 2 сантиметрах от мата За сверлом диаметром 2 мм ездила в поисках по магазинам
Покупала синтепон,ткань,шила маты и регулярно их меняла.
Осенью собирала листья дубовые,так как они их любят кушать
Летом в лесу собирала сфагнум,сушила,кипятила...ох
Собирала скорлупу от яиц,обдавала кипятком,сушила и молола в кофемолке,чтобы готовить для них полезную кальцесмесь..
Ещё им нужно покупать панцирь каракатицы в зоомагазине

Рюмка чая: Под струёй в раковине. И она прям сама голову под струю подставляет

Это инстинкт самосохранения,а вовсе не любовь к воде,к сожалению.
Они вытягивают голову в страхе утонуть. Купаться они не любят,для них это стресс.
А под краном их вообще мыть нельзя,от водопроводной воды у них мутнеет раковина.
Вот мои улитятки

Аноним 438

Автор, извините, что в вашей теме спрашиваю про улиток.

Интересно, а если выезжать куда-то ненадолго, например, на два дня, то ее можно с собой возить в машине? Она выдерживает переезды?

Аноним 530

Аноним 438: Интересно, а если выезжать куда-то ненадолго, например, на два дня, то ее можно с собой возить в машине? Она выдерживает переезды?

её не нужно брать с собой))Зачем?) Она и без вас прекрасно поживёт два дня.
Будет есть зелень и листья,цальцесмесь и сепию. Уезжая не нужно класть много свежих овощей-загниют. Достаточно куска кабачка , кусочек яблока, листья салата положить .

Аноним 438

Аноним 530 ,
Милые! У вас всё прям по полочкам

Аноним 530

Аноним 438: ее можно с собой возить в машине? Она выдерживает переезды?

Так то конечно можно. Если не холодно.Холода они не переносят. А то что в машине поедут куда-то -им без разницы,они совершенно безмозглые

мама
Екатеринбург

Аноним 438: У вас такие улитки были?

Да были. И у меня были, и у 2-х подруг, и у соседки были, и у подруги дочери были. Они множатся быстрее тараканов вот и раздовала их всем кто соглашался брать. Но они и у них множились, и множились, и множились..... По своей сути это улитка-паразит, уничтожает любую растительность, где появится, как саранча.

Носочкинашнурочках: аквариум закрытый стоит, регулярно сбегают

Обязательно должен быть закрытый, а то расползутся.

Аноним 530,
можно я буду вашей улиткой

просто посетитель
Екатеринбург

Носочкинашнурочках: можно я буду вашей улиткой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 530: Это инстинкт самосохранения,а вовсе не любовь к воде,к сожалению.
Они вытягивают голову в страхе утонуть. Купаться они не любят,для них это стресс.
А под краном их вообще мыть нельзя,от водопроводной воды у них мутнеет раковина

Ого. В таком случае хорошо, что дочь забросила это дело. Давно не купала. Спасибо за информацию!

Аноним 438

Аноним 530: Это инстинкт самосохранения,а вовсе не любовь к воде,к сожалению.
Они вытягивают голову в страхе утонуть. Купаться они не любят,для них это стресс.
А под краном их вообще мыть нельзя,от водопроводной воды у них мутнеет раковина.
Вот мои улитятки

А как же тогда чистить улиток?

Екатеринбург

Аноним 530,
Улиточный рай

Екатеринбург

Рюмка чая: Она у нас одна, поэтому размножаться не будет

Дудки. Они гермафродиты. У одной особи есть и женские и мужские органы. Она и сама себя может оплодотварить. У меня жили, года три. Дети не занимались ими - отдала. Последняя улитосина умудрилась, будучи единственной, яица откладывать. Правда не в таком диком количестве, как когда их было двое.

Аноним 530

Аноним 438: Милые! У вас всё прям по полочкам

Это у меня характер такой ужасный,мне всё надо чтобы было идеально

Носочкинашнурочках: можно я буду вашей улиткой

Аноним 438: А как же тогда чистить улиток?

Вот я набирала в стакан воду фильтрованную или бутылированную,и потихоньку поливая на ракушку-мягкой зубной щёточкой убирала грязь. Но опять же,повторюсь,я содержала улиток на матах,грязи совсем мало. Но споласкивать их нужно конечно,главное на голову не лить воду!

Uганда: Улиточный рай

Спасибо))) У меня и за кошкой такой же уход ,и за хомячком ,и рыбки были-тоже всё было идеально у них))))))

Екатеринбург

Соломинка (Darja): Последняя улитосина умудрилась, будучи единственной, яица откладывать.

Я так понимаю, что одной случки им хватает на год, может поэтому

Екатеринбург

Возможно.
Если куда-то уезжать, то воду убираете и они засыпают, закупориваются. Так месяц, два точно могут проспать. Меня только бесили мушки

CO₂

iskruxa: И кстати нужно сначала яйца заморозить перед выкидыванием.
А так же если пожраных улиток выкидывать,то тоже на ночь в морозилку.

Зачем их нужно морозить??!! у меня шок-контент
А если в унитаз смыть?
А пожраные могут воскреснуть? или они просто пожраные и не до конца мертвые?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";